-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fotonstep

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 132


Ради выгоды. Манифест капиталиста

Суббота, 02 Августа 2008 г. 16:23 + в цитатник

Я убежден, что любой труд должен быть оценен по справедливости. Справедливая оценка труда - залог стабильности экономики страны, залог благополучия ее граждан. Работать бесплатно, ради социальных нужд или дружеских отношений - значит презирать труд себя и других. Не требовать оплаты за свой труд - значит считать его ничего не стоящим, а самого себя - незначимым. Не требовать оплаты за свой труд - значит отрицать право на оплату тех людей, кто ее требует.


Честная оплата труда - благо. Безвозмездный труд - зло. Нельзя жертвовать своим благом ради других людей, так как суть жертвы - получение блага без права на него. Нельзя требовать от других идти на жертвы ради тебя, так как это - суть рабства. Если бы меня попросили что-то сделать бесплатно – я отверг бы это как самое страшное зло.

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку