-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в forusne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2013
Записей: 8518
Комментариев: 128
Написано: 8834





ирис

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЦВЕТОК ИРИС (Iris)

 
Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит, среди росписей Кносского дворца на фреске изображен жрец, окруженный цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет. Цветки ириса запечатлены в камне восточных и римских галерей и балюстрад. В средние века они росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан. Арабы еще в глубокой древности высаживали на могилах дикий ирис с белыми цветами. А в Древнем Египте его разводили еще в XVI-XV веках до нашей эры, и он был там символом красноречия. В Аравии, наоборот, они были символом молчания и печали.


Ирис  имеет множество названий: Iris, касатик, петушок


Ирис имеет множество названий: Iris, касатик, петушок, певник (пивник), пискульник, касатка, пролеска, косички, сазаны, касатик, лепешник, чикан, петушки, бубенчики, чистяк, волчий огурец, заячьи огурчики, медвежьи огурцы, пикульник, певник, сорочьи цветы, чеменник. Среди всех названий наиболее распространенным остается нежное "касатик", то есть дорогой, любимый, желанный.
Всего в роду семейства Касатиковые, или Ирисовые (Iridaceae) насчитывает около 800 видов с богатейшим разнообразием форм и оттенков.
Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Понравилось: 1 пользователю

фуксия

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуксия (лат. Fuchsia Triphylla Flore Coccinea)

Фуксия (лат. Fuchsia) многолетнее растение семейства Кипрейные (Onagraceae). Родина растения фуксия — Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия. Это вечнозелёные кустарники, которых в природе насчитывается около 100 видов.

Фуксия гибридная (Fuchsia hybrida)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Понравилось: 1 пользователю

кактусы

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА ЦВЕТУЩИХ КАКТУСОВ

Одни из них зацветают в сравнительно раннем возрасте 2-3 лет, другие будут готовы к цветению лишь через 15-20 лет.
Кактус начинает цвести уже зимой, когда растение отдыхает. Именно отдых от роста и летней жары способствует подготовке к цветению. В конце зимней спячки у большинства кактусов появляются бутоны. Когда же вы вдруг замечаете на своих кактусах бутоны, самое главное – не мешать. Не беспокойте растение пересадкой, иначе бутоны засохнут. Не двигайте горшок по отношению к свету – бутоны перестанут развиваться. И не начинайте обильно поливать кактус, так как при этом бутоны превратятся в деток. Немного увлажните землю и регулярно опрыскивайте тёплой водой – этого достаточно для того, чтобы через некоторое время бутоны распустились. У большей части кактусов бутон созревает около месяца. Однако есть и такие шустрые растения, у которых появление бутонов и их расцвет происходят в течение одних суток. Продолжительность цветения у всех кактусов разная, как и оттенки и размер цветов. Как ни странно, чем пасмурнее погода за окном, тем дольше сохраняется цветок. Так, при ярком солнечном освещении цветок кактуса увядает уже через 3 дня, а если дождливо и темно за окном, то этот процесс затянется на неделю. Это обусловлено тем, что в дождливую погоду пыльца созревает медленнее. По мере созревания пыльцы, меняется окрас цветков. Кроме того, цветок увеличивается в размерах во время цветения, так что не спешите измерять его сразу же, как он расцвёл.

После того, как кактус отцветёт, на нём образуются плоды, которые могут быть всевозможных форм и размеров, в этих плодах появляются семена, они-то и способны создать новое растение.

Зрелище цветущего кактуса привлекает – в особенности тех видов, каковые выпускают крупную стрелку. Казалось бы, довольно неинтересное растение превращается в постамент для эффектного цветка, который будет радовать глаз несколько дней.
 
 
Цветущий кактус
Echinocereus sheerii ssp. gentryi
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

хризантема

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannamusic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солнце осени – златые хризантемы...


Как солнце осени – златые хризантемы,
Вы приковали мой уставший взор…
Благим порывом, радостью объемлют
Мне сердце, подарив любовный вздор.

Даруя свет божественного злата,
Вы озарили серых будней мглу.
И свежей горечью тончайших ароматов
Развеяли осеннюю хандру.

Свидетели осенних увяданий,
Предвестники метелей, холодов,
Прекрасные в столь ярком ожиданьи
Своих печальных и предсмертных снов.

 

Рубрики:  Цветы

лотос

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лотосы – солнечный привет из доисторических времен

Рассказывает Анна Мильштейн из Хабаровска: “Говорят, что в древности всё было огромное, начиная от динозавров и заканчивая цветами. Если динозавров мы не увидим уже в живой природе, то вот их ровесники – лотосы – еще могут радовать нас, ежегодно распускаясь в ареалах своего распространения.

Один из таких ареалов – Хабаровский край. Здесь, на озере у небольшого села буквально в сорока минутах езды от города ежегодно появляется невероятная красота – розовые цветы Лотоса Комарова, размером порой превышающие человеческую голову. Для меня ездить на лотосы – это буквально традиция, как я недавно шутила в твиттере “Я ездила на лотосы еще до того, как это стало мейнстримом” icon smile Лотосы   солнечный привет из доисторических времен Конечно, ездим мы просто посмотреть на эти цветы, относиться к ним бережно – главное для того, чтобы сохранить их.”

TEMP10 Лотосы   солнечный привет из доисторических времен

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Понравилось: 1 пользователю

10 самых коварных растений

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых коварных деревьев и растений .

 

10 самых коварных деревьев и растений

 

Казалось бы что устрашающего может быть в природе? Однако некоторые ее творения могут присниться вам только в кошмарном сне.

Существуют сотни и тысячи ядовитых и хищных растений, которые порой таят смертельную опасность.

Эти растения в очередной раз напоминают нам о том, что нужно быть острожным с тем, что вы трогаете и пробуете на вкус.

Несмотря на безобидный вид, встреча с некоторыми из них может оказаться малоприятной, если не фатальной.

 

1. Росянка капская – хищное растение

Росянка капская (Drosera Capensis) выглядит довольно мило с розовыми цветками и приятным запахом. Однако на самом деле она относится к хищным растениям, которые питаются плотью, а именно насекомыми.

В отличие от других плотоядных растений, таких как венерина мухоловка, росянкасъедает свою жертву на открытом воздухе, заворачивая ее в свою липкую ловушку и медленно рассасывая.

Читать далее...
Рубрики:  интересное


Понравилось: 1 пользователю

орхидеи.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи в Кеюкенхофе в аранжерее Беатрикс. Keukenhof Holland. 2006 Часть 1.

Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы дсятки садовников начиная с сентября и до первых морозов.

В переводе с голландского Парк Keukenhof означает "Кухонный двор". В парке Кейкенхоф кроме огромного количества цветущих луковичных цветов представлены красивейшие выставки цветов,  посвященные гвоздикам, герберам, хризантемам, лилиям и другим цветам. Голландский парк Кейкенхоф расположен недалеко от Амстердама. Парк был основан в 1949 году.

Это место за несколько десятков лет стало поистине самым цветочным местом Голландии и самым вдохновляющим для туристов со всех континентов.

Читать далее...
Рубрики:  орхидеи


Понравилось: 1 пользователю

орхидеи.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи в Кеюкенхофе в аранжерее Беатрикс. Keukenhof Holland. 2006 Часть 2

 В оранжерее собраны различние виды и сорта орхидеей. Беатрикс - сдавшая трон в этом году, королева Нидерландов.

  Каждый год меняются композиции и оранжировки орхидей.  Каждый год неожидан и непредсказуем.  Тысячи посетителей  со всех стран съезжаются на это чудо посмотреть. Конечно, весь парк - чудо и достоин, чтобы туда приехать и восхититься этой красотой. 

Потихонечку буду другие снимки выкладывать и самая трудная работа, конечно, - это выбор. Желаю вам приятного просмотра.

Читать далее...
Рубрики:  орхидеи


Понравилось: 1 пользователю

орхидейный богомол

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидейный богомол.

1. Орхидейный богомол, наверное один из самых невероятных и необычных из насекомых обитающих на нашей планете.Это настоящий красавец и Вы в этом убедитесь сами, посмотрев фотографии орхидейных богомолов в природных условиях.

Невероятные орхидейные богомолы + Видео

Читать далее...
Рубрики:  орхидеи


Понравилось: 1 пользователю

каллы

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каллы (журнал)


Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

лепим

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _Яна_Белова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке сакуры из полимерной глины

 

В этом уроке я покажу, как лепить цветы и бутоны сакуры, а в следующем вы узнаете, как легко и быстро сделать тычинки для уже запеченных цветов.

Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

лепим аквилегия

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_z_w [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из не запекаемой пластики

Несколько МК по разным цветам /фарфор или самозатвердевающий пластик/

 (332x500, 81Kb)

Читать далее

Рубрики:  полимерная глина,фарфор

виола

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки из полимерной глины

Анютины глазки из полимерной глины мк/3518263__2_ (434x352, 153Kb)

Цветочное настроение) весна! Анютины глазки из полимерной глины смотрятся как живые, а сделать их очень просто. Смотрим!

Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

василек

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полимерная глина,фарфор

роза

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Барахатная роза из полимерной глины

Сегодня по экспериментируем с ворсовой пыльцой и создадим Бархатную розу, для этого нам потребуются следующие инструменты:

полимерная глина,каттеры для розы, молды листьев и лепестков розы, стек основной , стек с шариками большой и маленький,латексный клей,крем, основа для розы,пинцет,кусачки,проволока,малиновый ворс,краски, белая,краплак,розовый,зеленая,веридоновая,зеленая,тейп лента,пленка,паста-машина,ножницы и хорошее настроение!

Замешаем краску в глину.



Раскатаем полимерную глину под пленкой предварительно смазав её кремом.выдавим осторожно каттером 5 штук лепестков и начнем прикладывать их на молд, после придания отпечатков-прожилок приклеим их к основе, как это делается можно посмотреть в предыдущих мк,следующие 5 лепестков  чуть большим размером после придания формы отправим сушиться, минут через 10-15 начинаем их приклеивать против часовой стрелки, придавая ту форму розы какая вас устраивает и третьим рядом приготовим четыре лепестка еще большего размера.Стеком закруглим края, дадим подсохнуть и завершим основание розы.Помните при отвердевании роза должна сохнуть вниз головой.



Пока роза подсыхает, возьмем небольшой кусочек глины и замешаем в нее зеленую краску, добившись того цвета, который вас устроит.Раскатаем глину под пленкой, и заготовим каттерами пять чашелистиков, три больших листка и шесть поменьше, отпечатаем на молде, основным стеком пройдемся по краю листика, чтобы край листика был более натуральным,берем проволоку делим ее на три части кусачками.Смазать проволоку клеем и приклеить к основанию листика,как показано на фото,затем перевернуть и щипцами прижать проволочку,создавая как бы прожилку с обратной стороны.Чашелистикам так же придадим форму стеком с шариками и отправим все на сушку 15 мин.



Когда чашелистики подсохнут,нужно их приклеить на латексный клей к основанию розы и немного приподнять кончики,связав их жгутиком, оставить сохнуть(можно этого не делать,кому как нравится).



Просохшие листья соберем вместе и промотаем флористической лентой, затем аккуратно распределим на стебле плотно примотав тейп лентой.



Теперь займемся стеблем,раскатаем небольшой кусочек полимерной глины промажем латексным клеем и обернем, стеком и водой разгладим все неровности.



Когда стебель подсохнет минут через 20-30,нужно закрыть глиной основание трилистника к стеблю, оно несколько светлее поэтому, в белую глину добавим зеленую, раскатаем жгутик и закроем основание,загладив водой,поле этого дадим подсохнуть.


Делаем небольшую почку стеком и сажаем на клей между стволом и листьями,оставляем сушиться.На следующий день,когда все просохнет начнем расписывать нашу розу.


Приготовим масляную краску, ворс малиновый, бумагу, выдавим немного краски на стекло и кистью растушевываем внутреннюю часть каждого лепестка, затем на мягкую кисть(лучше белочку) берем ворсинки и смахиваем пальчиком на краску(те места, что покрашены краской),в завершении растушёвывать края листиков и сам стебель, отправляем сохнуть, после полного высыхания краски сдуть лишний ворс.

Наша бархатная роза готова радовать вас!

Рубрики:  полимерная глина,фарфор

крокус

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок - крокусы

ИСТОЧНИК

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

миндаль

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Яська_92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс миндаль

Мастер-класс "МИНДАЛЬ"

 

Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

глициния

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA). Автор: modistka

 

***********************************************************************************

 

МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA)

 В мастер-класс включены иллюстрации из книги и фото самого МК. Хотелось проверить, можно ли по книге слепить цветок, и вот что получилось )))

Вот так выглядит этот цветочек

 

 
 
МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

ГЛИНА (из которой вы лепите) но в идеале - CRAFT PORCELAIN или DAISY CLAI
Цвет глины – белый, лавандовый, фиолетовый, зелёный.
Проволка № 26 – для цветочков и листиков; № 16 – для веточек
Тейп-лента зелёного цвета
Клей ПВА
Форма для лепестков и листика
Молд для листика
Стеки, пинцет, ножницы

1. Делаем бутончики из глины белого цвета (на веточку потребуется 54 бутончика)

2. Лепим серединку цветочка из глинки фиолетового цвета (на веточку потребуется 50 цветочков)

3. Формируем средние лепестки цветка из глинки лавандового цвета. Их можно сделать двумя способами:
А) сформировать капельку, разрезать на 2 части и стеком раскатать два овальных лепестка и прикрепить на серединку, подклеивая клеем ПВА.
Б) раскатать глинку на пасто-машине, вырезать формой лепестки, стеком с шариком придать им вогнутую форму и прикрепить по 2 лепестка на серединку, подклеивая клеем ПВА.

4. Формируем верхний лепесток из глинки белого цвета.

5. Лепим чашелистик из глинки зелёного цвета.

6. После высыхания тонируем бутоны и цветочки

 

7. Лепим листики из глинки зелёного цвета. Сушим их, а потом тонируем.

8. Собираем листики в веточки (на каждую веточку потребуется 11-13 листиков)

9. Собираем цветочки в кисти (на одну кисть надо 27-29 бутончиков и 23-25 цветочков)

10. Готовые листики и кисти с цветами собираем в веточки

 

 

             


modistka

источник

******************************************************************************************

 

 
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

глициния

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка глицинии. Часть 1

 

 
 
 
 
 
 
Источник

Расскажу я вам как делала глицинию. Сразу предупреждаю, фоток будет очень много, поэтому, чтобы рука не устала крутить страницу - разобью на две части...

Процесс описан очень подробно, поэтому справиться с работой смогут даже начинающие мастера)))

Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

шиповник

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка цветка шиповника из глины Modern Clay

Автор: Светлана Диденко "Фарфор и Войлок"                            Источник

 

 

Здравствуйте все! В этом мастер классе покажу, как я делаю цветочек шиповника.

Цветок очень нежный и добавляет общей композиции нежность и трепетность)))))))

Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина,фарфор


Поиск сообщений в forusne
Страницы: 426 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь