-Рубрики

 -Цитатник

Очень красивый мотив. - (0)

А здесь есть схема и описание http://volshebnaja-businka.ru/makrame-i-viazanie/pryamougolnaya-...

Пинетки для принцессы - (0)

  Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,...

«КОФТА С КОСАМИ VANESSA MONTORO.» - (0)

«Кофта с косами Vanessa Montoro.» Фотографии в альбоме «Кофта с косами Vanessa Montoro.» LanaMi72...

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. - (0)

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. //img-fotki.yandex.ru/get/9808/222025385.106/0_ef98b_5f0c3845_X...

СУМКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС. - (0)

Сумки на любой вкус. Найдено в Интернете.   3.   &nbs...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fortunator

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей: 35378
Комментариев: 64
Написано: 36412


Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто).

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:14 + в цитатник
Цитата сообщения zwezdo7ka Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто).

 

Досконально с фотографиями весь процесс пришивания подкладки к жакету описывать нет смысла- начало понятно.

1. Пришиваем подкладку к обтачке и подбортам жакета (причем по всей длине, это важно!)
2. Пришиваем подкладку к подгибке рукавов.

3.Подумайте через что вам предстоит выворачивать жакет и впоследствии и оставьте это место незашитым. Чаще всего выворачивают либо в шве рукава подкладки, либо оставляют незашитым участок низа. Еще можно оставить незашитым участок бокового шва.
4. Не забудьте закрепить подкладку и само изделие по плечам и чуть ниже проймы.


5. А теперь приступаем непосредственно к пришиванию подкладки к низу и обработке вот этого «страшного и непонятного» угла подборт/подклад:

  а) Загибаем на изнаночную сторону подгиб изделия (в моем случае это плащик) и заутюживаем, можно наметать

    б) Раскладываем на ровной поверхности наше изделие , скалываем булавками участок пройм, а также боковые швы плащика и подклада, чтобы точно отмерить длину подклада. 
в)Эмпирическим путем пришла к выводу, что длина подкладки должна быть примерно на 1,5 см длиннее низа готового изделия, тогда внутри срезы подклада и подгибки должны совпасть;).
 
Т.е. вот фото, где подкладка выступает на 1,5 см за низ плащика (подгибку я уже сделала)

  


г) Далее подворачиваем подкладку примерно до половины ширины подгибки и накалываем булавками на припуск. При этом подборта подгибаем наискосок от угла (стык с полочкой) по направлению к подкладке. Наметываем.

 д) Выворачиваем плащик на левую сторону и стачиваем подклад и подгибку низа на расстоянии лапки швейной машины (от 0,7-1 см) . Уголок подборт/полочка стачиваем от угла как бы наискосок, плавно выходя на уровень общей строчки  (во завернула!))).
 На фото у меня, конечно, не очень плавно и красиво, но главное сметать, чтобы материал не ездил;))) Строчим рядом с наметкой . Вот так выглядят срезы подгибки и подклада изнутри.
е) Выворачиваем изделие налицо, удаляем наметку и отутюживаем подкладку.
 

  



Получается вот такой напуск, а шов оказывается внутри.


6. Ну вот вобщем-то и все. Осталось только зашить шов выворачивания. Это можно сделать потайным швом вручную, а можно отстрочив оба среза на расстоянии примерно 0,1 см. 

astochkinognezdo.blogspot.com

Рубрики:  ШИТЬЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку