А здесь есть схема и описание http://volshebnaja-businka.ru/makrame-i-viazanie/pryamougolnaya-...
Пинетки для принцессы - (0)Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,...
«КОФТА С КОСАМИ VANESSA MONTORO.» - (0)«Кофта с косами Vanessa Montoro.» Фотографии в альбоме «Кофта с косами Vanessa Montoro.» LanaMi72...
ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. - (0)ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. //img-fotki.yandex.ru/get/9808/222025385.106/0_ef98b_5f0c3845_X...
СУМКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС. - (0)Сумки на любой вкус. Найдено в Интернете. 3. &nbs...
c/12esj4tpj8u.gif" width="1" height="1" alt="" />
ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ОТ "МАРК И МАРИ" |
|
Бархатец
|
Водосбор
|
|
Гербера
|
Дурман
|
|
Евпомация
|
Жасмин
|
|
Кувшинка
|
Иксия
|
|
Малопа
|
Лен
|
|
Цветок "Школа.Четверг"
|
Цветок "Школа. Понедельник"
|
|
Цветок "Школа. Среда"
|
Цветок "Закат"
|
|
Украшение "Самоцветы"
|
Цветок "Школа. Пятница"
|
Для вдохновения:
|
КАК СЛЕПИТЬ ЛИСТЬЯ РОЗЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА,ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ , КАК НАТУРАЛЬНЫЕ. |
мастер-класс взят у Marisabell по материалам сайта - infofile.org.ua/marisabell/?page_id=984
далее слова автора :
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
|
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР. ИДЕИ, РЕЦЕПТЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ЕЛЕНЫ БЕССМЕРТНОЙ |
Доброго времени суток!
Любовь к лепке закладывается с детства, когда нам в руки попадает волшебный брусочек пластилина. В более взрослом возрасте проявить любовь к созданию невероятно красивых произведений позволяет уже гораздо большее количество материалов и составов. Можно приобрести готовую массу для лепки, а можно изготовить ее самостоятельно - тут уж как кому больше нравится:) Я хочу предложить вам великолепную статью уже известной нам с вами Елены Бессмертной о том, как приготовить холодный фарфор своими руками, также Елена приводит несколько мастер-классов изготовления прекрасных цветов и дает массу полезных советов. Итак, встречайте, "Холодный фарфор мастер-класс". Приятного просмотра!

Вы помните, как пахнут хризантемы? Завораживающий горьковатый запах осени… Не правда ли, хочется уткнуться лицом в сырые от тумана лепестки и вдыхать их дымный аромат? Стоп! Эти цветы не настоящие!? То есть они настоящие, но рукодельные! Миниатюрные фарфоровые хризантемы. Возможно ли такое сделать руками?
Нежнейшие существа на планете — цветы. И они поддались магии золотых рук. Изделия в технике холодного фарфора заполонили весь мир. А особенно цветы. Потому что только с помощью этого пластичного материала можно передать природную красоту. В плане декора интерьера холодный фарфор сейчас на пике моды. Работы в этой технике уместны в любом интерьере, потому что легко компонуются со всеми возможными стилями.


|
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ ПРИ ЛЕПКЕ РОЗ ИЗ ХФ |
Маленькая хитрость при лепке роз из ХФ.
Для тех, кто занимается созданием цветов из холодного фарфора, и увлечён именно реалистичностью, предлагаю маленький МК-подсказку. Разумеется, можно обойтись и без тех штук, которые мы будем делать, но с ними удобно, особенно на первых порах Тем более, что делаются они легко и быстро

Каждый из нас, долго и упорно бьётся над розой, точнее, над её формой. Сколько роз в природе, столько же их получается у мастеров, разных и не только по сорту, но и по тому, насколько роза удаласьЧитать далее
|
УЛУЧШЕННЫЙ РЕЦЕПТ ХФ ( ТАЙСКАЯ ГЛИНА ) |
Тайская глина или превращение холодного фарфора
Источник- http://stranamasterov.ru/node/338157?tid=451%2C1629 от Mashenka___
Девочки, я спешу поделиться с вами своим "открытием". Загорелась я этой идеей давно, но вот только сейчас смогла опробовать.
Расскажу все по-порядку. Я стараюсь просматривать иностранные сайты в поисках новой информации. Я говорю по-английски, а мой муж по-испански, что вообще замечательно. В Южной Америке как раз все эти "лепилки" очень развиты, они постоянно совершенствуются. Вот на одном испаноязычном сайте я нашла рецепт ХФ, такой же, которым мы все пользуемся, но с одним исключением. В рецепте было две ложки "порцеллянизатора". Поразмыслив, муж сказал, что это пластификатор. Но пластификаторы есть разные. В Мескике этот "порцеллянизатор" продается специально для изготовления массы, но в Европе он стоит ну очень дорого. В итоге, мне выдали ссылку на пластификатор, используемый в лако-красочных работах в автомастерских. На фото это банка справа. Называется "Пластификатор 2К для двухкомпонентных акриловых лаков". Конечно, мы нашли много разных пластификаторов, но по цене приемлемый только этот. СтОит он 20 евро за литр.

|
НЕЖНЫЙ СУВЕНИР НА ПАСХУ! ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА! |
отсюда Спасибо за нежность Татьяне Пянзиной
В день Пасхи , радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
“Проснись, земля”, они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.
|
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО ЛЕПКЕ ЦВЕТОВ |
Предлагаю изучить советы профессионалов по лепке цветов :
1.Как правильно сделать самостоятельно выкройку цветка
2. Способы крепления каркаса к лепесткам и листьям
Что бы правильно вылепить тот или иной цветок, надо понять его строение. для этого надо сделать его выкройку... а как это сделать... спросите вы.
Как сделать выкройку цветка.
По какой выкройке делать тот или иной цветок? Ответ находится рядом, это - живые цветы! С них мы и можем снимать выкройки, что даст наиболее точные природные линии. Нам предстоит снять выкройку с пиона. Для начала посмотрите, какие бывают пионы.
1. Обратите внимание - цветы устроены по-разному и выкройки у них будут разные. У розового пиона пышная середина окружена крупными лепестками, а лепестки белого пиона более однородны и их распределение в цветке совсем иное.

|
УЛУЧШЕННЫЙ РЕЦЕПТ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА |
|
ХФ - ДЛЯ ТЕХ, КТО ВАРИЛ, ДА ТАК И НЕ СВАРИЛ |
Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.
Вчерашний рецепт холодного фарфора:
http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/
Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:
|
ЖИЛЕТ НА ПОДКЛАДКЕ МК. ИНТЕРЕСНЫЙ "ДРУГОЙ" СПОСОБ. |
Делаем выкройку. Прикалываем ее на ткань. Обводим, добавляем припуски на швы по плечевому и боковому — 1,5 см, по пройме, горловине и низу — 0,5 см.
Выкраиваем подкладку. Это можно сделать по выкройке жилета, можно приложить основную ткань, соблюдая долевые нити. Припуски на швы остаются те же. За минусом ширины обтачки на горловине и подборта. Проймы вырезать вровень.
|
ВЯЗАНЫЙ СТИЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР И КАПЮШОН-СНУД |
|
ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР НЕОБЫЧНЫМ УЗОРОМ |
|
КАК СШИТЬ ЖИЛЕТКУ С ПОДКЛАДКОЙ? ВЫКРОЙКА ЖЕНСКОГО ЖИЛЕТА |
Как сшить жилетку с подкладкой? Выкройка женского жилета | pokroyka.ru-уроки кроя и шитья
Выкройку жилета можно получить, используя основной чертеж платья до линии бедер.
1. Для определения длины изделия по линии середины спинки отложить вниз 41,6см от точки, определяющей уровень седьмого шейного позвонка.
2. Начертить рельеф спинки, отмерив от проймы вверх 12см, при этом измерить раствор вытачки и перевести в рельеф как показано на рис.1.
3. Горловину по плечевому срезу обеих деталей жилета увеличить на 2см.
4. По линии середины спинки углубить горловину на 0,5см, начертить новую горловину спинки.
5. Начертить модельную линию горловины полочки жилета в соответствии с рис. 1.
6. Пройму полочки и спинки углубить на 1,5см. Длина линии плечевого среза — 7см (отложить от вершины новой горловины полочки и спинки жилета).
7. Параллельно середине полочки на расстоянии 2см от нее провести линию края борта.
|
ЖИЛЕТ (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
Модель взята из журнала.
Жилет связан спицами №12 и №15 и крючком №10 из 225 г пряжи (75% королевского мохера, 25% шелка, 225 м/25 г).
Размеры 36/38-40/42.
|
УЮТНЫЙ САРАФАН ОЛИВКОВОГО ЦВЕТА НА ЛЯМОЧКАХ. СПИЦЫ |

|
ТЕМНО-СИНИЙ ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СВЯЗАННЫЙ... |
Стильный пуловер с круглой кокеткой и миксом узоров (можно увеличить) выполнен спицамиРазмеры пуловера: 38/40 (42/44) Вам потребуется: 650 (700) г темно-синей пряжи (100% овечьей шерсти,.
|
ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО С АРАНАМИ |
|
ЖУРНАЛ"САБРИНА" 2013 ГОД |
Журнал "Сабрина" №2 2013
Интересные модели женских жакетов +9 красивых беретов
|
ЖИЛЕТ С АРАНАМИ, СВЯЗАННЫЙ ПОПЕРЕК. ВСЕ РАЗМЕРЫ |

Размеры жилета: 36-40 (42-46) 48-50.
Общая длина жилета = примерно 68 см.
Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа LINIE 20 CORA от ONline светло-серого меланжевого цвета номер 229, спицы №5 и 6, чулочные спицы или короткие круговые спицы №5, 1 вспом. спица.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ):
http://shemyvyazaniya.com/page/poperechnyj-zhilet-s-aranovymi-uzorami#cut
|
СУМКА-МУФТА. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. МК. |
Вроде бы как банальная тема о сумке. Думаю, правильно сказать, что сумка для женщины — это неотделимый и очень важный аксессуар, составляющий в приятное целое ежедневные образы.
А сумка-муфта, какая роль этого, порой забытого, женского аксессуара?! Возможно никакая…, а возможно у нее есть настоящее и будущее.
Если коротко, то это один из разновидностей сумки. Вроде кактрансформер: сумка + некая принадлежность, чтобы прятать руки от холода, что и является муфтой.
|