-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в forest_elf

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2004
Записей: 201
Комментариев: 365
Написано: 668


Две стороны медали.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Она_Ему   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 19:19 (ссылка)
к вопросу о поиске своей "половинки"...
если говорить о "половинке"... то получается истинно... зачем же ее искать при самоудовлетворении... а если "половинку" заменить на "человек с которым захочешь быть рядо м и вместе"... как быть тогда?
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 06:01 (ссылка)
Она_Ему, Мне кажется что в отношениях должна быть гармония, и те качества и способности, которые берет на себя один из партнеров должны дополняться возможностями другого(другой). К сожалению это частенько не так, принимая во внимание, что сходятся люди с некоей общьностью интересов (а как известно интерес диктует модель поведения). Вот и выходит что сходятся люди похожие. Но при честном рассмотрении механизма взаимоотношений (по материалам Э. Фромма) роли ведущего и ведомого, получается что "союз" превращается в состязание.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 17:58 (ссылка)
forest_elf, а у меня создается впечатление , что Вы женоненавистник , недобро Вы как то о нас, о женщинах .........
Точнее , Вам не нравятся женщины самодостаточные и самостоятельные, думаете с той, которая признает вас команором Вам легче будет ? не соскучитесь?
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 06:33 (ссылка)
Леди_Дракула, Вы слишком однобоко рассматриваете мою позицию по отношению к женщинам. Да, я женоненавистник, да я негативного мнения о поведении многих представительниц "прекрасного пола". Нет я не считаю что со мной нужно во всем соглашаться, я так же не считаю что самостоятельная женщина это непременно стерва (это далеко не так). Самодостаточность (и не только женщины) в полном понимании этого слова это миф, красивое заблуждение основанное только на эгоизме (не более). Вспомните утверждение о социальности человека.
Мне хотелось (когда-то) чтоб рядом со мной была не только самостоятельная но и мудрая женщина, не получилось. чтож видать не судьба, и на данный момент не вижу ни одной причины хотеть быть "рядом с кем-то".
Ответить С цитатой В цитатник
Она_Ему   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 06:47 (ссылка)
forest_elf, , вот так значит... миф... но при этом мужчина в твоем представлении самодостаточен....??? у тебя тупик получается... как же тогда идея о половинках?... все мы несамодостаточны...мальчики-девочки не важно.... для это мир и разден таким образом...
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 07:03 (ссылка)
Она_Ему, Вот. Верно ухватила мысль. Конечно человек не может быть полностью самодостаточен. Так же, как невозможно все знать - невозможно все уметь, если где-то ты "асс" то в другом - профан. И диалог (и иже все от сюда вытекающее) возможен только при некотором "пробеле" в представлении абсолюта.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 11:01 (ссылка)
forest_elf, значит я верно все увидела, привычка читать между строк , знаете ли ....
Вы пишете , что не имеете желания быть с кем то , а кто то по отношению к Вам испытывает такое желание ?? или Вы по принципу - Я ни в ком не нуждаюсь, а все проще, просто нуждаться Вам не в ком ?! Не хочу не в коем разе Вас обидеть, но скажу Вам, если Вас обидела женщина , это не повод ненавидеть ВСЮ женскую половину человечества.

А стервы кстати бывают оч очаровательны ;)
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 06:18 (ссылка)
Леди_Дракула, Да, вы абсолютно правы. Действительно "не в ком нуждаться". На счет ненависти ко всей "прекрасной половине" человечества, конечно, перебор, но смысл верен. Я ненавижу не самих женщин а те проявления которые ОНИ себе позволяют(например: неуместное зазнайство, спесь, лживость, маниакальное самолюбование...и т.д.), что стало нормой поведения в последнее время.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 10:14 (ссылка)
forest_elf, вот вспомнилось - " куда Вас сударь, к черту понесло ?" (с) То что Вы сказали это не половой признак, это личные качества, в одинаковой степени присущие и мужчине и женщине !!! Просто оглянитесь вокруг, все не так уж и плохо на самом то деле )

Ничего , что я у вас тут дискуссию развела ? мое женское присутствие не очень Вас раздражает ? а то Вы только скажите ............
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 06:00 (ссылка)
Леди_Дракула, Не старайтесь меня запутать, я это сделаю и без вашей помощи. Естественно, что такой негатив присущ представителям обоих полов, но вопрос звучал как :За что такое отношение к женщинам(или вроде того)? Я ответил, в достаточной степени честно, как мне кажется.
Так называемых "мужчин", обладающих подобными качествами я вообще за людей не считаю - так, "злобные сучки в штанах", не достойные внимания как люди вообще.
Но женщина, она ведь Мать, сестра, подруга, возлюбленная... И что мы видим? Обосранные идеалы? Женщина стремится нравиться и в то же самое время ведет себя как продавец подержанного товара или вор, это по вашему нормально? Хотеть чтобы тебе посвящали лирические стихи и в то-же самое время торговать своим расположением или разменивать верность - это приемлемо? В таком случае грошь цена такой женщине. Это шлюха, которая просто боится назвать желаемую цену, в неуверенности, что найдется "покупатель" желающий столько платить.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 10:27 (ссылка)
forest_elf, так и мы со своей стороны видим не менее обосранные ) никто не гремит доспехами под балконом , не поет серенад, не присылает корзины роз (это я к счастью не о себе) , в большинстве своем о цветах вспоминают только на 8 марта, а поведя в ресторан , потом почему то считают обязательным повести в постель ............
Нынешние мужчины и женщины достойны друг друга.
Мне к счастью не 15 и даже не 18 лет и я знаю о чем говорю. Мужчины боятся независимых женщин, потому как их нельзя купить, за флакон духов, за машину, квартиру и прочее, а просто завоевать духу не хватает, если у мужчины есть деньги , зачем ему делать лишние телодвижения ? он привык ПОКУПАТЬ !!! и очень удивляется когда что то не продается !!! А мужчина не имеющий денег опять же во всем старается обвинить женщину , типа ей нужны розы и рестораны , чушь!! приготовьте скромный ужин при свечах, купите букет ромашек и вы увидите ее сиящие от счастья глаза ! мы сами сделали такими друг друга, мужчины - женщин и женщины - мужчин, не нужно искать виноватых, каждый имеет то, чего заслужил!
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2005 г. 07:23 (ссылка)
Леди_Дракула, Заслужил? Это не верно, даже несколько оскорбительно.
Люди, действительно хорошие (я не про себя), добрые и отзывчивые, которые по настоящему достойны счастья - на самом деле самые самые несчастные.
Те, кто действительно достоин самого лучшего, кто по своим качествам подобен драгоценности (во загнул), кто действительно достоин звания "человек" - мучаются от того, что их стремления и действия используются другими как должное, как будто само-собой разумеющееся. И, чаще всего, взамен получают ... да ничего они не получают, остаются нисчем. А тот кто умеет получить выгоду из любой ситуации - процветает. Да мало того - он ЛЮБИМ и пользуется этим в свое удовольствие.
Любопытное наблюдение из жизни :Проще и быстрее себе пару находят самые отъявленные ублюдки!
Причем это уже стало закономерностью. Я смотрю на своих знакомых и становится больно :Парень - умница, положительный во многом, но девушка у него...оторва!
Или другой случай, тут наоборот. Как-то спрашиваю у своей знакомой :"Ты ведь знала, что он придурок, безбашенный и циничный. Ну какого хрена ты с ним сошлась"? В ответ только :"Ну он такой обходительный со мной был, сначала..., да и мне нравилось что у него все без проблемм..."
Ты утверждаешь что не все женщины продаются(ничего что на "ты"?)? А зачем тогда каждый день они себя рекламируют? И это касается не только внешнего вида но и стиля поведения. Даже замужние женщины при появлении "интересного" с их точки зрения "объекта" сразу начинают кокерничать и жеманничать, стараясь привлечь к себе внимание. Что, разве они не понимают к чему все это ведет? Бред. Конечно предполагаемые сюжетные линии были уже не раз проиграны в мозгу (или в жизни) не по одному разу. Уж, тем более, становится "гнилой" отмазка - а я чего, я ничего, так получилось... Да ну нафиг. Только слепой или неопытный может ничего не заметить (опять не про себя (гы-гы-гы) :)).
Ты упомянула о так называемых "независимых" женщинах - мол не купить (за дешево), мол нужно завоевать. Смешно! В большинстве своем это зажравшиеся эгоистичные стервы, с которыми не только общаться, срать на одном поле и то не хочется. Свои человеческие качества они давно уже продали в угоду карьере (или другим способам стать "самостоятельными"), а как известно :кто предал(продал) один раз - предаст снова. Так нафига нужно завоевывать то, что даже даром(без боя) не нужно? Мужчины не боятся таких женщин, они просто брезгуют.
Жаль, но приведенные тобой примеры из ряда "однодневок" и никак не характеризуют серьезных отношений.
Ты аппелируешь к своему жизненному опыту но в твоей тираде сквозит неприкрытое пользовательское отношение к мужчине. Примечательно что при всей видимой откровенности ты привыкла получать больше чем отдавать. Ты не оригинальна и такую же позицию я замечал в большинстве знакомых женщин.
Ответить С цитатой В цитатник
Она_Ему   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2005 г. 11:57 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение forest_elf
Свои человеческие качества они давно уже продали в угоду карьере (или другим способам стать "самостоятельными"), а как известно :кто предал(продал) один раз - предаст снова.



ничуть!!! что предал раз - не факт что предаст дважды... каждый имеет право на ошибку.. а во если повторилось... тогда естественно это закономерность...
а в целом, мне жаль, что ты так бравируешь своей позицией... ее скрывать нужно... не слишком она позитивна и не слишком общественна... Ничего личного... Мне оч. нравятся многие твои вещи...
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2005 г. 12:32 (ссылка)
forest_elf, что на ты, ничего, кокетничать - это в женщине заложено генетически, она хочет нравиться, просто нравиться и ничего более, не нужно тут видеть никакой подоплеки. Это как у мужчин инстинкт защитника , в крови.
Еще более обидно, что совершенно меня не зная , ты счел мое отношение к мужчине пользовательским ! с чего ты решил , что я получаю больше чем отдаю? и что по твоему нужно отдать мужчине, что бы не быть пользователем с твоей точки зрения ?
Я жена и мать, с одной стороны, в 17 лет я родила сына, которому буквально через несколько недель исполняется 16 лет, я думаю он имеет право называться МУЖЧИНОЙ ! он обходителен с женщинами, вежлив и прочее, прочее, я не мою полов, не потому что боюсь испортить дорогой маникюр, а потому как мне просто некогда, но поверь, моему мужу совершенно все равно, кто их помыл, но я готовлю пищу своим любимым мужчинам мужу и сыну сама, я не бравирую, избавь господи, я лишь констатирую факты, что для меня совершенно не в падлу стоять у плиты в 12 ночи и варить борщ, а утром я встаю раньше, потому что, не важно во сколько я легла, я лицо фирмы и выглядеть должна соответствующе, муж встал, умылся и готов, а нам женщинам еще приходиться сооружать прически и макияж, я не жалуюсь не в коем случае, я лишь продолжаю констатировать. Работаю я вместе с мужем, бизнесс общий , так в чем моя потребительность? в заботе о нем и ребенке? что я получила больше чем отдала ? конкретизируй пожалуйста ? У меня замечательный муж, который любит и ценит наши отношения и старается мне помогать в домашних делах, может быть на твой взгляд это слегка не по мужски ? может быть мое потребительство в том, что он всесте со мной чистит картошку на кухне ? а он так почему то не считает, потому как он же ее и ест, а с работы мы пришли вместе и я не могу понять , почему он имеет право лежать на диване , а я должна стоять у плиты ?(это я не о нас слава Богу) это так, из жизни знакомых.
Я уважаю мужчин, я никогда их не использую, как впрочем и женщин, для меня ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо, но не всех можно назвать этим словом, а тебя просто обидело существо женского пола, который ты открыл душу и за это ты готов всех под одну гребенку, втоптать в грязь!!!! Но ты и сам не идеал, правильно сказала Она_Ему, КАЖДЫЙ имеет право на ошибку, научись прощать, ты умный интересный мужчина, но нельзя же так ненавидеть ВСЕХ из за ошибки одной из нас !!
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 06:00 (ссылка)
Леди_Дракула, Я, право, искренне рад, что ошибся в своем определении на твой счет. Все, что ты здесь перечислила дейсвтвительно достойно уважения. Таких женщин очень мало, может одна на миллион, и если все то, что ты о себе говоришь действительно правда - твои муж и сын должны быть по настоящему счастливы.
Что касаемо моей позиции в отношении к женщинам, которые меня окружали или окружают - то об этом я говорил ранее и сейчас даже не собираюсь вновь дискутировать на эту тему.
По отношению к моему неумению прощать - можно было бы привести какие-либо доводы, но считаю это неуместным и ненужным. По большому счету мне уже нет никакого дела до этого.

P.S. Был бы умным - был бы успешным, а значит и "интересным мужчиной". А из-за того, что меня "втоптали в грязь" существа женского пола(не единожды, начиная с матери(хотя грех так говорить о покойных)) я и стал таким. Да уж, от идеала (в обобщенных понятиях) слишком уж далеко ушел, чего душу кривить :гордое имя ЧЕЛОВЕК - это не про меня.
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 06:02 (ссылка)
Она_Ему, Странно, хотя и понятно, что мои мысли были истолкованы как бравада (И после этого мне еще заявляют что я "всех ... под одну гребенку").
Я не собираюсь прятать вглубь себя то, что вызывает раздражение и отвращение, так же я не собираюсь привыкать и мириться с тем, что мне претит. Если моя позиция антиобщественный негатив( как ты уиверждаешь) то пусть так оно и будет называться, и я сам - тоже.
Это не вызыв общественности(куда уж мне тягаться) и это не попытка абстрагироваться от "черноты"! Многие вещи(по причине боязни) я умалчиваю, чем уподобляюсь толпе , ведь по большому счету вся масса народа и живет по принципам "замалчивания" неугодных сторон. Только потом это выходит боком.
Все мои суждения субъективны и исходят только из собственного эгоизма. Может быть я просто разучился прощать(были хорошие учителя)?
А вчасности мне жаль, только от действительности не уйти, и больно, что на протяжении всего моего жизненного пути меня предавали(продавали) люди которым я искренне верил. Если бы это было единожды - это можно простить(хотя сложно простить измену и предательство), только столкнувшись с этим множество раз(в личном опыте и по ситуациям знакрмых) понял что это закономерность.

P.S. Ничего личного, только частное!
Ответить С цитатой В цитатник
Она_Ему   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 08:54 (ссылка)
forest_elf, , ну неужели совсем не осталось в тебе оптипизма???? Леди_Дракула, например... сам же признал есть... пусть одна на миллион... но ведь есть! и это главное... зачем выявлять исключительно недостатки и негатив??? если бы человек (ну мы говорим о женщине) состоял только из положительно - это был бы ангел... а мы на земле... с другой стороны, если бы не было отрицательного - не было ничего... ведь све гениальное и великое - именно из-за предательства женщины... а мужчины - ну разве вы никогда никого не предавали, обманывали или просто не принимали?... это ж вечная тема - все женщины - *, а все мужчины - * ... не проще ли для самого себя простить и отпустить... а дальше-то что? ты так и думаешь сыпать негативом?... мне кажется, от этого плохо только самому тебе...
Ответить С цитатой В цитатник
forest_elf   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 09:07 (ссылка)
Она_Ему, Да. Мне плохо, больно и одиноко. Но...опять это "НО"...
Я уже говорил об этом раньше и повторяться не хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Она_Ему   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 09:14 (ссылка)
forest_elf, , зашибись.... а мне прям весело...

предлагаю просто забыть... если уж не хочешь прощать... давай... попробуй...
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Дракула   обратиться по имени Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 10:33 (ссылка)
Она_Ему, что бы мы ему сейчас не говорили, вряд ли достучимся , у нас с тобой огромнейший недостаток - МЫ ЖЕНЩИНЫ ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку