-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fomenko3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2010
Записей: 230
Комментариев: 9
Написано: 299





САМОМАССАЖ ЛИЦА

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самомассаж лица

 

4387736_pm1 (640x427, 62Kb)Нет сомнения, что регулярное посещение косметолога и профессиональный массаж лица приносят пользу. К сожалению, не каждая женщина может это себе позволить, хотя массаж ей крайне необходим, поэтому, в этой статье мы с вами поговорим о так называемом пластическом массаже лица, и о том, как его сделать самостоятельно. Техника пластического массажа  или самомассажа такова, что нужно захватить пальцами  кожу, а вместе с ней и подкожную клетчатку так, чтобы вдавить  ее внутрь, вглуь, с помощью вибрирующий движений.

Перейти в продолжение

ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ( на какао)

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy cake (сумасшедший пирог)

 

 

Crazy cake (сумасшедший пирог)Crazy cake (сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

 

Для приготовления сумасшедшего пироа (crazy cake) нам понадобится:

 

   • 3 стакана муки;
   • 2 стакана сахара;
   • 1 чайная ложка соли;
   • 2 чайных ложки соды; 
   • половина стакана какао-порошка;
   • 1 стакан растительного масла;
   • 2 столовых ложки уксуса;
   • пакетик ванилина;
   • 1,5 стакана холодной воды.

 

Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога):

 В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.

 

Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залаила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. Приятного аппетита!

 


ВСЕ О ТОПЛЕНОМ МАСЛЕ

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны топленого масла

ГХИ (700x496, 16Kb)

Читать далее...

РЕЦЕПТЫ ОТ МОРЩИН

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты от морщин... с видео... это нужно прочесть перед "массажем Асахи"...


a9

Красатуля Рецепты красоты и Молодости

Есть не мало сайтов в интернете где дают множество рекомендаций и советов о том как убрать появляющиеся морщинки, как остановить время, или даже повернуть его вспять…  Некоторые из этих рецептов или не дают никакого эффекта, или очень сложные, и что бы найти свой собственный действенный рецепт от морщин, нужно перелопатить горы бесполезных рекомендаций… Это можно сравнить с добычей золота! Трудов не мало, а один единственный рецепт находится не сразу, в тоннах ненужной информации, но тем и драгоценней этот слиток, найденный и добытый!

Вот в этом посте я и собрала самые простые и действенные рецепты, и главное проверенные. Рецепты как избавиться от морщин, как остановить возрастные изменения кожи, как выглядеть молодой и здоровой. Рецепты простые и действенные!

Читать далее...

НЕВЕРОЯТНЫЙ РЕЦЕПТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ И ТВОРОГА(БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

Суббота, 27 Августа 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из печенья и творога без выпечки

S4020585 (574x447, 139Kb)

Очень вкусный и полезный десерт, хоть утром к завтраку, хоть к вечернему чаю, хоть на праздничный стол. Деткам он очень нравится.
* Печенье (обычное) квадратное
* Творог — 300 г
* Сахар — 100 г
* Какао-порошок — 1 ч. л.
* Молоко кипяченое — 1 стакан
* Масло сливочное — 100 г

Смешать сахар,творог, масло.
Разделить на 2 части. В одну добавить какао.
На 1 секунду окунуть в молоко печенюшки и разложить на пленке по 3 в ряду. Уложить сверху белый творог. Потом еще слой печенья также смоченных в молоке. И на них уложить слой темного творога.
Поднимаем боковые печенья "домиком", с помощью пленки, на которой выложено печенье. Обмазываем торт темным творогом. Посыпаем тертым шоколадом.
Убираем в холодильник хотя бы часа на 2. При нарезании в центр каждого кусочка положить ягодку.
У Дарьи Донцовой в книге был похожий рецепт, только печенюшки она смачивала крепкой чайной заваркой. Кто боится жирных десертов, можно масло в творог не добавлять, тоже вкусно получается. Можно в творог добавить немножко ванилина для вкуса. а можно варенье или джем для цвета.

ШАРЛОТКИ

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты шарлотки с яблоками

Сообщество на Li.ru: Рецепты шарлотки

Рецепты - 115 331 рецепт


рецепты блюд


Читать далее

ЗАСОЛКА ОГУРЦОВ БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый рецепт соления огурцов

Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.

Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.

Вот, нашла снова

Basya30 пишет
 ссылка

Огурцы из-под крана!!

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

                 

Читать далее...

КУРИЦА В ПИВЕ

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить курицу в пиве? Рецепт для лентяев

Как приготовить курицу в пиве? Рецепт для лентяев

Условия задачи: у нас полный цейтнот (уточняю на всякий случай, что такое «цейтнот» – дефицит времени, его нехватка, просто катастрофа!).

Вводные данные: в холодильнике или сумке есть потрошеная курица или окорочка, немного пива, горстка риса, зелень и репчатый лук. Если уж совсем лень или вовсе времени в обрез – никакого лука и риса. Только курица и пиво.

Засекаем время: моем и режем на кусочки курицу – три минуты. Предварительно включаем духовку. Пусть набирает жар и силу. В это время кусочки курицы солим и перчим, складываем в глубокий противень, сковороду, гусятницу или форму. Складываем в то, что есть под рукой. Предварительно подкладываем «перинку» из жареного лука (по более длительному варианту решения задачи) или же просто наливаем немного масла и закладываем подготовленные кусочки курицы в одиночестве.

Наливаем пива столько, чтобы оно только покрывало мясо. Если всё же на рис нашлась минутка – промываем две чашки под струёй проточной воды и засыпаем в форму с курицей. Слегка его присаливаем, добавляем для риса три чашки воды и две столовые ложки растительного масла.Читать далее
 

ПИРОГ"" КРИЗИС""(варенье кефир)

Четверг, 18 Августа 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Кризис"



1 ст. варенья любого какое есть без косточек
1 ч. л. соды
1 ст. кефира или сметаны (у меня кефир)
0,5 ст. сахара ( можно и без сахара от варенья сладко.)
2 яйца
2,5 ст. муки
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ

Четверг, 18 Августа 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов

Конечно, идеально готовить плов в казане, на открытом огне, но можно сделать хороший плов и в городских условиях, используя глубокую толстостенную сковороду. 

3290568__end_2 (600x400, 73Kb)

Приготовление

ТВОРОЖНЫЙ ВКУСНЮЧИЙ ПИРОГ

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Спёрто с сайта http://jazzedcook.com Текст автора сохранен. Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
 Матильдочка     www.stranamam.ru

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ(на новый год)

Среда, 10 Августа 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный Рулет:)

Хочу предложить очень интересный и вкусный закусочный рулетик.
Оригинальное оформление и успех у гостей гарантирован!
86288171 (500x349, 96Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

6 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ БЕДЕР И ПРЕССА

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA_STRAWBERRY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 упражнений для бедер и пресса

6 упражнений для бедер и пресса

2662129_tumblr_lon3ihoSFE1qmawbmo1_400_large (396x594, 70Kb)

Американец Тони Хортон (Tony Horton) создал революционную фитнес-программу, главный принцип которой - постоянное "переключение" во время тренировок. "Ваши мышцы не должны знать, что произойдет с ними в следующую секунду", - говорит Тони. Я расскажу о шести упражнениях из арсенала специалиста, которые помогут привести в порядок бедра, пресс и ягодицы.

читать

СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенная фигура

Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.

 (400x300, 451Kb)

+6

ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный пряничный торт!

Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ

Суббота, 23 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица

 (300x225, 35Kb)
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

ПИРОГ ЯБЛОКИ В КАРАМЕЛИ( шарлотка)

Суббота, 16 Июля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Шарлотка или пирог Татэн с карамельным сиропом

3925073_Tarttaten035 (700x466, 62Kb)

Как альтернатива всем известной яблочной шарлотки новый рецептик пирога из яблок с карамельным сиропом. Готовится почти также, а получается даже вкуснее(яблоки получаются карамелизированными).

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ


ГРИБОК НА НОГТЕ

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстый ноготь на ноге

С ним приходится бороться иногда больше года. Купишь в аптеке флакон йода, формалин и жидкой экзодерил. Кроме того 9%-й уксус и пластиковые домашние шлепанцы. Формалин есть в рецептурных отделах, продают неохотно, нужно объяснить что требуется обеззаразить обувь. (Советы "народников" использовать для этих целей уксус - только отнимут время). Домашние тапки прийдется выбросить к едреней фене. И в гости ходить со своей сменной обувью, а не хозяйские тапки надевать))
1. На ночь в каждую туфлю положить ватный тампон, смоченный формалином, сложить туфли в пластиковый пакет, завязать погерметичнее и положить в туалете - ибо там вентиляция и формалин по квартире не будет расползаться. Назавтра обувью уже можно пользоваться.
2. Ногу распарить в содовой воде и обрезать ноготь насколько возможно. Еще и сверху его поскоблить створкой ножниц, как мы молодую картошку скоблим.
3. Тщательно смочить ноготь, пальцы (все на этой ноге), обязательно между и под пальцами смесью йода и 9%-го уксуса 1:1. Парить ногу нужно не реже раза в неделю, а йодно-уксусную обмазку делать по два раза в день. Так две недели. (105x77, 5Kb)
4. После двухнедельных йодных процедур отшелушить отслоившуюся кожу под и между пальцами, ноготь и всю эту зону смочить экзодерилом (именно жидким, он больше 300 рублей стоит маленький флакончик). Впитывается быстро. Смачивать два раза в день после мытья, а мыть ноги с мылом надо тоже два раза в день. Носки, естественно, стирать ежедневно. Если случится намочить ногу (во время купания, или постирушки хотя бы), нужно вытереть и сделать внеочередное смачивание экзодерилом.

Через два месяца ноготь станет плоским, хотя и по-прежнему серым. Если надо выпендриться где-то в обществе в босоножках, то, покрытый коричневым лаком, этот ноготь ничем не выдаст своего нездоровья ))
Еще через месяц появится полосочка почти здорового ногтя... Но по-настоящему здоровый вырастет только через год. Сколько всего 300-рублевых флаконов уйдет? Не меньше десяти. Но сразу много не покупай, вдруг какая дикая аллергия, мало ли.
Это способ надежный, а другие всякие - испытывались лет 10... Увы...

PS. Если обстоятельства вынуждают делать перерывы в процедурах, то в эти перерывы ноготь нужно смачивать слюной и крепко солить!

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как избавиться от папиллом
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт

САЛАТ ""КОЗЕЛ В ОГОРОДЕ""

Вторник, 12 Июля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Козел в огороде" (2 рецепта, плюс вариации)

Салат "Козел в огороде" 1 3849548_koel_v_ogorode (700x525, 212Kb)

Рецепт


О ХОЗЯЙСТВЕННОМ МЫЛЕ!

Четверг, 07 Июля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

Внушительный кусок хозяйственного мыла - символ дефицита советских времен. Быть может, именно поэтому многие хозяйки предпочитают ему современные моющие средства. При этом забывают, что ни один порошок не сможет помочь в дезинфекции, лечении и даже косметологии, как неказистый кусок мыла с крупно выдавленными цифрами 72%. Самые главные преимущества хозяйственного мыла – его натуральный состав и высокие дезинфицирующие свойства.

Откуда взялось мыло

Историки всерьез утверждают, что предшественник современного мыла был знаком еще древним шумерам и вавилонянам. Глиняные таблички, найденные в Месопотамии, датируемые 2200 годом до н.э., содержат подробное описание технологического процесса приготовления мыла. Древний Рим, Египет знали эффективные рецепты моющих средств для ухода за телом.
Читать далее...


Поиск сообщений в fomenko3
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь