-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Foksa679

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7321





Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на природе: гриль

Гриль


Скачать в формате PDF

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдых на траве и Текстиль для декора дачи в журнале "Идеи вашего дома" № 5 2012



СКАЧАТЬ

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на природе: Домашние наливки, настойки, ликеры







Скачать в формате PDF

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  сладости и напитки

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения I_SASHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭМ - технологии или новинки для дачнника

Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ - технология получила признание и серьёзно внедряется во многих странах мира. ЭМ - технология - это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения. Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов.

Далее я хочу познакомить вас с этими новинками и о каждом препарате  рассказать подробнее.

Весь комплект вы видите на данной фотографии. Всё это я использую в работе на своей даче в течение трёх лет. Результат СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!


 


P5210658 (616x600, 136Kb)

БИОУДОБРЕНИЕ "БАЙКАЛ ЭМ - 1"

Состав.

ЭМ - препарат это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающее как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.

Свойства:

  • ускоряет рост растений
  • ускоряет созревание плодов
  • преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста
  • восстанавливает естественное плодородие почвы
  • резко снижает содержание токсичных элементов
  • одного литра ЭМ - препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ - компоста, заменяющего пять тонн органического удобрения
  • улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает её оздоровительные свойства
  • увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде

Превью P5210653 (525x700, 340Kb)

СРЕДА ПИТАТЕЛЬНАЯ "ЭМ - ПАТОКА"

Идеальная питательная среда для развития микроорганизмов препарата "Байкал ЭМ - 1", приготовленная на основе меласы (очищенной чёрной патоки), обогащённая уникальным комплексом микро- и макро- элементов, специально подобранных для микробного симбиоза препарата "Байкал ЭМ - 1".

Применение "ЭМ - патоки" при восстановлении ЭМ - препарата из ЭМ - концентрата (40 мл) позволяет значительно упростить данный процесс, так как, в отличие от мёда, "ЭМ - патока", значительно превосходя мёд по питательным качествам, не требует ступенчатого внесения, а вносится в полном объёме сразу.

Применение ЭМ - патоки позволяет улучшить качество готового ЭМ - препарата, а соответственно - и поливочных растворов, а также увеличить срок годности  данных препаратов.

Использование в качестве питательной среды ЭМ - патоки позволяет из одного концентрата "Байкал ЭМ - 1" объёмом 40 мл готовить четыре литра ЭМ - препарата

Форма выпуска: пластиковая бутылочка объёмом 100 мл. Срок годности 3 года. Хранить в сухом, закрытом помещении при температуре от -6 до +35С.

Превью P5210641 (525x700, 339Kb)

В следующий раз я вам расскажу, что такое СЛОКСЫ.

Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОДОДЕНДРОН

Многие норвежские  сады украшают  кусты рододендронов.  Я - неопытный садовод и много информации черпаю из интернета. Вот что нового я узнала и хочу  поделиться с Вами:

Рододендрон (Rododendron), семейство Вересковых. Род объединяет около 800 видов вечнозеленых и листопадных кустарников. Рододендроны распространены, главным образом, в зонах умеренного климата Сев. Полушария. Самые разнообразные виды растут в Японии и Китае. В России в дикой природе встречаются 18 видов, в основном в горах Кавказа, где они поднимаются вплоть до альпийских лугов.

 

Размеры кустарников рододендроны самые разные: от стелющихся форм до широких раскидистых кустов двухметровой высоты. Корневая система рододендронов неглубокая, близповерхностная, компактная. Побеги, как правило, голые. Листья продолговатые от 5 до 15 см длиной, черешковые. Края листьев ровные. Листья либо кожистые, блестящие, либо слегка опушенные, зеленые. Цветочные почки чаще верхушечные. Цветки крупные, колокольчатые или воронковидные, одиночные или собранные в зонтичные или щитковые соцветия. Окраска цветков самая разнообразная: белая, малиновая, сиреневая, желтая, оранжевая и т.д. У некоторых видов цветки ароматные. Цветут рододендроны в конце мая – первой половине июня. Бывает повторное цветение осенью. 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения I_SASHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новинки моего сада

В этом году выписала и посадила на своём участке лимонник. Чувствует он себя прекрасно, надеюсь на удачную перезимовку и хорошее плодоношение через 2-3 года.

информация взята отсюда:gardenia.ru/pages/limon_001.htm; domovest.ru/zemlay/limonnik.html

Китайский лимонник: красота и польза

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения maruzoto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Посадите в своем цветнике флоксы, выращивание этих красивых цветов не очень сложное, а красоты и хорошего настроения они вам добавят с избытком. Итак, что нужно помнить при выращивании флоксов?

floks-glavnaya (550x413, 58Kb)

Для этих цветов требуется солнечное или немного затененное место. Больше всего подойдет такое, на котором в самые жаркие полуденные часы цветы будут затеняться кустарниками, деревьями и т.п. Почвы под флоксы подойдут нейтральные, суглинистые или песчаные, легкие, где не застаивается вода

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукомор_095 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн. Мой опыт обустройства участков:

Предлагаю Вашему вниманию несколько своих работ:


1.
DSC_1719ккк (640x428, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНИКОВ

Черенкование хвойных растений.

Я обещал провести МК по черенкованию хвойников. Но как то закрутился, много работы накопилось, и подзабыл. Прошу за это меня простить. Постараюсь исправиться, хотя и с опозданием.
Лучшим временем для черенкования хвойных растений считается время с 10 июня по середину июля, хотя применяют и весеннее черенкование (в апреле-мае) и осеннее (под зиму). Что необходимо для успешного черенкования. Ну, во-первых, посадочный материал. У меня на участке растет несколько хвойников, вот и в этом году приобрел несколько штук, но, в основном, черенки мне дают знакомые.


+Читать далее
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Даннил1990 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вербена ампельная популярное растение для повесных горшков.

Вербена ампельнаяВербена выращивается как однолетнее растение (на самом деле не зимующий многолетник). Долгоцветущий летник, цветет с июня до заморозков. Растение неприхотливое, выносливое.Вербена ампельная растет в грунте и в контейнерах и в подвесных корзинах. Вербеналюбит солнечные места, устойчива к засухе и жаре, вполне холодостойка. Хорошо переносит пересадку в любой фазе развития. Имеет очень широкий диапазон цветов. Эти качества делаютвербену очень привлекательной для садовода, а тем более не особо опытного.

А теперь подробнее. Вербена ампельная травянистое растение со свисающими стеблями длиной до 60 см. Есть вербена прямостоячая, не ампельная, ее стебли покороче, см 30. Ампельную вербену можно использовать как почвопокровник летний, быстро разрастается, одно растение покрывает площадь до 0.5 кв. м. Цветочки собраны в щитки, цвета самые невероятные, обычно внутри белый центр.

Современные сорта вербены серий Кварц, Тоскана, Ацтек формируют шикарные кустики, густо ветвящиеся даже без прищипки, обильно цветут.

читать далее
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складное кресло



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай сам: интересные идеи для дачи и дома

 Метла из пластиковых бутылок

 

Дальше интереснее
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К дачному сезону. Шезлонги.



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примулы. Размножение и уход.

Примула – семейство первоцветных рада многолетних трав. Цветы примула известны во многих странах. В общей сложности их насчитывается около 500 видов, 70 из которых произрастают на территории бывшего СССР. Цветок примула пользуется заслуженной любовью повсеместно. Примула еще в древние времена была героиней легенд и сказов. Наши предки использовали цветок примула при лечении различных заболеваний (в качестве лекарственного средства примула не утратила своего значение и в наши дни). Корневища, листья, стебли примулы употребляют в пищу. Цветы примула у англичан имеют особое отношение. В данной стране примуле приписываются как плохие, так и хорошие свойства. Здесь даже существуют клубы любителей примул и ежегодно устраиваются выставки.

В Японии примулой восхищаются и даже выполняют этот цветок в технике оригами. Кусудама примула самая популярная из всех поделок оригами.
Одним словом охарактеризовать примулу можно употребив слово «первоцвет». Именно оно четко выражает особенности цветка, ведь цветы примула цветут всю зиму и весну. Цветение может быть долгим и очень сильным, а сами цветы у примулы очень красивые и разнообразные по расцветке. Образуются они из покрытых волосками, плотных зеленых листьев в розетке. Существуют разные сорта примул, есть такие, у которых отсутствуют цветоносы и цветы растут прямо из розетки листьев, а существуют такие примулы, у которых цветоносы в высоту достигают от 20 до 50 см. Цветок примула сам по себе не большой 1,5-4 см в диаметре, они могут быть сораны в соцветия или одиночные. Примула имеет как комнатные, так и садовые виды. При чем садовые примулы можно выращивать в качестве комнатных, а вот комнатные не всегда можно выращивать в качестве садовых.

 

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как черенковать клематис. Автор Борис Борисов.

     "На моем приусадебном участке уже не растут овощи и ягоды - все пространство заняли цветы. Этот процесс происходил постепенно и не заметно, не травмируя мою семью. - Борис Борисов (Новоалтайск, Россия) не глядя на свой молодой возраст достиг больших результатов в разведении цветов и ландшафтном дизайне, - Я хочу поделиться опытом, как черенковать клематис.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про соль и не только. Полезные советы огородникам.

http://garden.flowtime.ru/229-sol-v-ogorode-sovety-dachnikam.html

sol (450x309, 23Kb)Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

На томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).

Плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов.

Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпьте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые зимостойкие розы

http://www.rosebook.ru/roses/winter/

Leonardo da Vinci Leonardo da Vinci
Насыщенно-розовые густо-махровые цветки, в центре квартированные, лиcтва обильная, кожистая. Куст прямостоячий, кустистый, очень компактный. Цветет обильно и продолжительно, не боится дождей, не выгорает. Выдающийся сорт. (KOR)
Смотреть сорт полностью   

Peace Peace
Все знают Mme.A.Meilland – хотя в Германии ее зовут Gloria Dei, в Италии Gioia, а в англоговорящих странах – Peace. Это самая известная роза в мире, и вероятно до сих пор самая распространенная. ...
Смотреть сорт полностью   

Westerland Westerland
Сначала этот сорт выращивали только в Германии, и первые пять лет после интродукции сорт не мог получить сертификат ADR. Сейчас уникальные качества сорта признаны садоводами во всем мире, и в жарких областях его ...
Смотреть сорт полностью   

Abraham Darby Abraham Darby
Данный сорт уникален среди английских роз тем, что оба его родителя являются современными сортами. Цветки Abraham Darby классической формы старинной розы, чашевидной формы, медно-абрикосового цвета в центре, к краю цветка лепестки становятся более ...
Смотреть сорт полностью   

Rosarium Uetersen Rosarium Uetersen
Популярность этого ветвистого клаймбера постоянно росла с того времени, как сорт был представлен в 1977 г. Цветки Rosarium Uetersen в то время сочли слишком старомодными, но сейчас его качества признали, и сорт выращивают ...
Смотреть сорт полностью   

Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи для дачи-2

Настроение сейчас - беличье

Еще одна подборка интересных идей и решений для дачи. Практически все они легко воплотимы. Прошу извинить меня всех заядлых огородников-садоводов, от которых часто встречаю комментарии вроде-"не практично", "не имеет смысла" итд... это чисто декоративные идеи. Они созданы для украшения экстерьера загородного дома.

Садовые цветники огорожены плетеными "заборчиками". Для тех кто увлекается пленением из лозы не составит труда сотворить нечто подобное.
Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный сад, где обретет душа покой - (часть первая)





1 (640x427, 117Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дача сад

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАНДШАФТНЫЕ ЗАРИСОВКИ...





107 (640x427, 164Kb)




108 (640x427, 153Kb)
Далее интересней 
Рубрики:  дача сад


Поиск сообщений в Foksa679
Страницы: 363 ... 319 318 [317] 316 315 ..
.. 1 Календарь