басиана, собственно, меня не очень волнуют слежки спецслужб, хотя, конечно , неприятно. Но я не думаю, чтобы, грубо говоря, там сидел дяденька и читал нашу переписку. Просто весь интернет-трафик фильтруется по каким-то ключевым словам, и если попадается что-то подозрительное - вот это уже начинают читать.
Гораздо опаснее мошенники. Поэтому не стоит, допустим, выкладывать фото ценных предметов, имеющихся дома, ну, и всякое такое.