vasilisa_59, ни одна страна мира, наверное, так не поливает грязью свою историю, как мы. Я, например, никак не могу себе представить, чтобы американцы сняли фильм, о том, как нехорошие американские парни сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. А если и снимут, то это, скорее всего, будет душещипательная любовная история на фоне этих событий, где эта бомбардировка будет представлена как необходимый и вполне адекватный акт самозащиты. Наши же стараются выкопать весь негатив, или наврать с три короба, как в "Сволочах" Я современные фильмы о войне не смотрю. Сегодня я бы с удовольствием посмотрела что-то легонькое из старого, типа "В 6 часов вечера после войны". Раньше, кстати, его всегда показывали в этот день. Конечно, можно найти в интернете, да уж поздновато))