-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


5 самых лживых фильмов о Великой Отечественной войне

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vit4109   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:00 (ссылка)
Смотрел Сволочи, сразу говорил - не правда!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:02 (ссылка)
vit4109, Вить, так тогда Меньшов отказался вручать приз этому фильму на кинофестивале. Просто взял конверт и бросил на пол.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:04 (ссылка)
Мог!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:05 (ссылка)
vit4109, Меньшов-то? Конечно!
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:07 (ссылка)
Сейчас историю кто хочет тот и переделывает
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:08 (ссылка)
vit4109, это точно. Хорошо хоть люди есть принципиальные, как Меньшов.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 13:10 (ссылка)
Пришлось Путину делать указания по учебникам истории!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 14:17 (ссылка)
vit4109, а что толку? Последних ветеранов не станет - и ври, что хочешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Лаконика   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 18:12 (ссылка)
Ирина, я тоже не смотрела ни одного фильма из этого списка, и как-то не хочется...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 19:40 (ссылка)
Лаконика, вот именно, что не хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 20:26 (ссылка)
Да уж, художественное кино дело гибкое, и раз нет никакой цензуры, можно искажать сколько угодно...
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 01:35 (ссылка)
Flowering_Iris, я смотрела только "Сволочи" - жуткий фильм, конечно, но играют там хорошо. Насчёт правдивости даже и не вдумывалась, ибо её от художественной картины ожидать заведомо бессмысленно... Особенно, в наши дни.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 09:45 (ссылка)
Polina_Ukhanova, я не смотрела, но сужу по тому, что на кинофестивале, когда фильму присудили главный приз, Меньшов отказался его вручать и бросил конверт на пол, сказав, что фильм насквозь лживый, и ничего подобного в действительности не происходило. И приз вручала какая-то приглашенная иностранная кинозвезда (уж не помню кто). Вот это я видела собственными глазами.
Ответить С цитатой В цитатник
vasilisa_59   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 21:31 (ссылка)
Flowering_Iris, Смотрела только "Штрафбат",ничего особенно идеологизированного там не увидела.Показана жизнь одного из штрафбатов и не более. "Сволочи" после того,как Меньшов отказался вручать им приз и смотреть не стала.
Уже нет сил возмущаться теми лубочными фильмами о войне,которыми забит ТВ.Кто лепит эти кошмарные лубки от кино?Бездарные актеры,никакие режиссеры.А сценаристы! Где они берут всю эту фигню?Тут захочешь сомневаться,но не получается,что все это заказуха: показать не героизм народа,а раскопать ,чаще придумать,побольше грязи,вымазать краской почернее.
Сейчас опять смотрела "В бой идут одни старики".Знаю его покадрово,а плачу каждый раз,как в первый...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 23:04 (ссылка)
vasilisa_59, ни одна страна мира, наверное, так не поливает грязью свою историю, как мы. Я, например, никак не могу себе представить, чтобы американцы сняли фильм, о том, как нехорошие американские парни сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. А если и снимут, то это, скорее всего, будет душещипательная любовная история на фоне этих событий, где эта бомбардировка будет представлена как необходимый и вполне адекватный акт самозащиты. Наши же стараются выкопать весь негатив, или наврать с три короба, как в "Сволочах" Я современные фильмы о войне не смотрю. Сегодня я бы с удовольствием посмотрела что-то легонькое из старого, типа "В 6 часов вечера после войны". Раньше, кстати, его всегда показывали в этот день. Конечно, можно найти в интернете, да уж поздновато))
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Пятница, 10 Мая 2013 г. 01:13 (ссылка)
Сейчас, при гласности, уже не всегда и разберешь, правду тебе показывают или нет. Вон и Михалкова упрекали за "Утомленные солнцем - 2" - мол, искажение во многом...
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Пятница, 10 Мая 2013 г. 14:21 (ссылка)
Flowering_Iris, очень даже может быть... Я не смотрю эти премии... Но Меньшову склонна верить:)
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:29 (ссылка)
Polina_Ukhanova, я тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку