-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13902
Написано: 31887


Маразм крепчал.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Стали известны результаты конкурса за право на выполнение услуг по уборке помещений, объявленного в январе текущего года нижегородским ОАО «Теплоэнерго». Председателем закупочной комиссии был назначен Александр Любимов. Заявки на участие в мероприятии подали в электронной форме шесть клининговых компаний. В настоящий момент аукцион завершен, и ОАО «Теплоэнерго», проанализировав поданные на конкурс заявки, объявило имена победителей. По результатам конкурса первое место заняла компания «ЧТ-клининг». На втором месте оказалось ООО «Грин Лайт».

С самого начала проведения аукциона стартовая цена контракта, предложенная ОАО «Теплоэнерго» вызвала неоднозначную реакцию у многих депутатов и администрации Нижнего Новгорода, которые посчитали предложенные компанией 27 миллионов за уборку своих офисов не совсем адекватной суммой в масштабах города.(Для сравнения: на содержание всех кладбищ Нижнего Новгорода в муниципальный бюджет заложено всего 6 миллионов рублей.) Стартовая цена контракта в ходе аукциона была снижена до 22 миллионов 302 тысяч 261 рубля 12 копеек. Именно так оценили свои услуги в ООО «ЧТ-клининг». Напомним, что это отнюдь не самая низкая цена из предложенных компаниями-соискателями. Например, ООО «Максима», также принимавшее участие в торгах, просило за свои услуги по комплексной уборке здания «Теплоэнерго» и прилегающих территорий менее 9 миллионов рублей.

Однако свой выбор закупочная комиссия под председательством Александра Любимова остановила на ООО «ЧТ-клининг», предложившем не самую низкую цену за свои услуги. Судя по всему, компания-победитель была выбрана не только на основании предлагавшейся стоимости контракта, но и по ряду других, не менее важных для ОАО «Теплоэнерго» критериев, таких как квалификация сотрудников компании, её техническая оснащённость и т. д. Участник аукциона в качестве подтверждения требуемых сведений должен был представить копии дипломов, копии трудовых книжек, копии приказов о приеме на работу или копии гражданско-правовых договоров своих сотрудников. И получается, что оператор уборки мобильной бригады может претендовать на право убираться в помещениях «Теплоэнерго» только при наличии профессионального образования. Не уточняется, правда, какого: высшего или достаточно средне-специального. Объявляя победителя конкурса, ОАО «Теплоэнерго» заверило главу нижегородской администрации Олега Кондрашова, что у всех сомневающихся в эффективности заключаемого с ООО «ЧТ-клининг» контракта, будет возможность её проверить.

По мнению главы ООО «ЧТ-клининг» Александра Саратовцева, заказчик имеет полное право предъявлять к участникам конкурса те требования, которые он считает нужным, поэтому желание ОАО «Теплоэнерго» иметь подрядчика, у которого все специалисты являются профессионалами с соответствующими дипломами, вполне правомерно. Что касается цены контракта, её Александр Саратовцев также считает вполне адекватной. Со своей стороны, глава нижегородской администрации Олег Кондрашов пообещал, что «все, кому следует» проверят эффективность расходования средств ОАО «Теплоэнерго». Нижегородская областная прокуратура, в свою очередь, намерена провести проверку на предмет правомерности требований «Теплоэнерго» предъявить в ходе конкурса копии документов сотрудников другой компании.

От себя хочу добавить: не удивительно, что "Теплоэнерго" так расшикарилось. С начала 2013 года была урезана ЕДК (единая денежная компенсация) за отопление для инвалидов и ветеранов труда по городу примерно на 300 рублей в месяц. В природе ничего не берется ниоткуда (уборщицы с образованием в том числе)).
P.S. Хотя, как говорят, эти компенсации идут от города, и произошел какой-то сбой компьютерной программы, и типа эти деньги вернут.

vit4109   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 13:55 (ссылка)
А вдруг на пылесосах надо ездить, а везде Гаи -отстегивать надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:32 (ссылка)
vit4109, Вить, я бы еще поняла, если бы у них рядовые сотрудники охрененные зарплаты получали. Так ведь - нет. Все очень даже средне, у меня там двое знакомых работают.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:36 (ссылка)
Зарплату не зря в конвертах выдают, что бы никто не знал сколько верхушка получает Похоже там откатили и не плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:38 (ссылка)
Скорее всего, это какие-то родственные компании)
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:39 (ссылка)
vit4109, ну, в конвертах там, может, и не выдают, но уж руководство точно в другой ведомости расписывается)) А хотя, сейчас всем же на карты скидывают, так что никто не расписывается.
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:40 (ссылка)
А вот что у нас творится - действительно за гранью разумного...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:40 (ссылка)
Душица, возможно. Сейчас масса схем получения откатов.)
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:41 (ссылка)
Удачных выходных Ириша.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:41 (ссылка)
vit4109, спасибки))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:42 (ссылка)
Душица, страна абсурда))
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 15:48 (ссылка)
Flowering_Iris, скорее не абсурда, а элементарной безнравственности и беззакония.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 21:43 (ссылка)
"Однако свой выбор закупочная комиссия под председательством Александра Любимова остановила на ООО «ЧТ-клининг», предложившем не самую низкую цену за свои услуги. Судя по всему, компания-победитель была выбрана не только на основании предлагавшейся стоимости контракта, но и по ряду других, не менее важных для ОАО «Теплоэнерго» критериев, таких как квалификация сотрудников компании, её техническая оснащённость и т. д. Участник аукциона в качестве подтверждения требуемых сведений должен был представить копии дипломов, копии трудовых книжек, копии приказов о приеме на работу или копии гражданско-правовых договоров своих сотрудников"
Аукцион не предполагает выигрыша только по наименьшей цене. В аукционе на каждый критерий предъявленный заказчиком начисляются баллы в определенной пропорции. Критерии не равнозначны. Цена контракта - имеет "наивысшую категорию". Выиграть можно, если другие участники торгов назначили цену не намного ниже.
Закупочная комиссия не может остановить свой выбор просто так. Все расписано в ФЗ 94. Любое нарушение могут оспорить другие участники аукциона. "Распилить", "откатить" и т.д. не просто. В данном случае, чтобы это сделать нужно вступить в сговор нескольким участникам торгов.. и обязательно - заказчику. Я не думаю, что на волне последних коррупционных скандалов в этих торгах кто-то будет рисковать... На электронных площадках весь процесс можно просмотреть. требование о дипломах в такие торги не должно включаться. Это нарушение. Результаты аукциона можно опротестовать и провести его заново.
Изложение фактов об аукционе очень странное. Вроде бы все верно описывается... да не договаривается до конца... законность - то соблюдена. Правила игры не нарушены (см. ФЗ 94) автор как бы разоблачает ... а чего там разоблачать-то. Цену контракта? Ею и без него займутся. Все торги просматриваются соот. органами. Может быть эта цена не только за уборку помещений? Что-то здесь передернуто... Надо бы на сайт (электронную площадку заглянуть)... Там ВСЕ видно.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 21:46 (ссылка)
Это я - Мария Сова предыдущий коммент написала. Я пароль забыла.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 22:45 (ссылка)
Аноним, привет, Маш! Ну ты даешь.
Я эту инфу взяла из местной прессы, где она прошла довольно-таки резонансно. Видимо сейчас разбираются, будем надеяться, что разберутся.
А вообще "Теплоэнерго" борзеет. Пришли жировки за прошлый месяц, и мы с удивлением обнаружили, что ЕДК за отопление практически у всех, у кого есть ветераны или инвалиды, стали рублей на 300 меньше. С какого перепуга, никто даже не потрудился объяснить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку