-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


Неберджаевское водохранилище. Как оно устроено.(?)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vit4109   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 18:15 (ссылка)
Подождем еще маленько. На той неделе вроде должны сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 18:43 (ссылка)
vit4109, ну, вот и проверим, права я или нет))
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 18:45 (ссылка)
Там говорят еще водохранилища есть.И на них мог произойти сброс.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 18:52 (ссылка)
vit4109, возможно. Но, я думаю, все они устроены по этому принципу. Надо смотреть, есть на них разрушения или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 18:57 (ссылка)
Ириша столько противоречивой информации.По идее как ты рисуешь так водохранилища и должны быть устроены.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 10:43 (ссылка)
Грамотная схема:). Я тоже склоняюсь к версии, что возникли заторы на русле ниже водохранилища. На ТВ один специалист - ученый как-то излагал такую версию и наглядно объяснял на примерах и снимки из космоса демонстрировал. Я пока еще не находила для себя более внятного объяснения...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 11:08 (ссылка)
Мария_Сова, я тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 19:44 (ссылка)
Мне тоже видится более вероятным затор на руслах рек. Получились, своего рода, нерукотворные "водохранилища", которые потом прорвало при накоплении критической массы воды. И все потекло вниз лавиной.
В принципе, никакого коварного умысла - обычное российское раздолбайство, всегда рано или поздно приводящее к трагедиям. Увы, не в первый и не в последний раз. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 21:23 (ссылка)
Сначала человек придумывает (осознанно или нет) версию, а потом начинает собирать под неё факты)
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 22:08 (ссылка)
Ehidna, ну ладно, у потерпевших версия родилась в состоянии аффекта, но блогеры-то, которым нехрен делать, зачем начали ее тиражировать, мозги-то можно включить было. Тем более независимая пресса туда поднялись, все засняли и показали.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 22:10 (ссылка)
Flowering_Iris, нехрен делать и много думать - разные вещи
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 22:14 (ссылка)
Ehidna, да, одно с другим чаще всего совершенно не связано.
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 01:18 (ссылка)
Flowering_Iris, я думаю, что проблемы были где-то на реках, какие-то насыпи, заграждения, постройки в неположенных местах. Каждая такая "мелочь" в совокупности могла привести к общим катастрофическим последствиям из-за стихии...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 11:26 (ссылка)
Polina_Ukhanova, да просто даже какие-то свалки, которые у нас возникают, где ни попадя. И ураган довершил дело. Потому что если предположить, что водохранилище слили умышленно, во всем должен быть какой-то смысл, а здесь этот акт кроме как ритуальным жертвоприношением, объяснить нечем. А это, согласитесь, уж слишком.
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:26 (ссылка)
Flowering_Iris, как правило, у нас имеет место преступная халатность, а не заведомая жестокость, мне кажется...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:20 (ссылка)
Polina_Ukhanova, я тоже так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
mamair   обратиться по имени А мы попадали в подобное наводнение Среда, 25 Июля 2012 г. 19:31 (ссылка)
Дело было в конце августа 1997 года в Дагомысе (Сочи). И тогда причиной был именно затор в русле реки: шел дождь и в реку сносило весь мусор. Потом под напором накопившейся водной массы затор прорвался, и обычно еле заметная речушка за пару часов разлилась так, что затопила первые этажи домов. Наша девятка была залита грязной водой по приборный щиток (но хоть не уплыла в море, слава Богу). Не спорю, "наше" наводнение было не таким разрушительным, как в Крымске, но механизм его образования - тот же
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2012 г. 20:39 (ссылка)
mamair, а я о подобном слышала, когда отдыхала на Северном Кавказе в еще доперестроечные времена.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку