-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


"Шерлок". Разбор полетов.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:34 (ссылка)
Ну вот в этом видео и разобрались со всеми загадками))
У тебя есть еще какие то версии, кроме этих?
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:22 (ссылка)
Ehidna, нет, я тоже так думаю. Но авторы в твиттере масла в огонь подливают, типа все не так, и мы не видим что-то, что буквально на поверхности. Я думаю, троллят. Не могут же сказать, что мы их разгадали. Не интересно будет.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:24 (ссылка)
Flowering_Iris, так может их слова к другим версиям относятся?!
Вот еще что интересно, зачем Шерлок столько всякой фигни Джону наговорил перед падением...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:28 (ссылка)
Ehidna, честно говоря я до конца не понимаю, с какого перепуга Джим себе в рот пальнул. Ну, будем надеяться, прояснят.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:32 (ссылка)
Flowering_Iris, а я всё ещё верю, что он тоже выживет...
Шерлок же был единственным его развлечением, а теперь Джим толкает его с крыши. Ну как тут не застрелиться?!Шерлок бы стал ему угрожать, того гляди и добился бы отмены приказа. А тут - нет Джима, есть проблемы у Шерлока)
Но вот то, что он пальнул в себя, так и не увидев самую интересную часть, т.е. смерть Шелли - возможно немного странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:37 (ссылка)
Ehidna, вот именно. Нет, я думаю не оставят они его в живых. В ключевых моментах они от канона не отступают.
Но там дальше по идее тоже хороший злодей должен быть. Этот как раз киллер.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:41 (ссылка)
Исходное сообщение Flowering_Iris
Этот как раз киллер.

Спооойлер же!! >_<"
А ладно, за год всё равно забуду)))
Но все равно смерть Мориарти вполне объяснима. Своей смертью он оставил Шерлоку только один выход, и эта мысль, по всей видимости, должна была греть Мориарти перед смертью)
А вот по какой причине Шерлок распинается обо всех "своих злодеяниях" перед Джоном! - не понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:43 (ссылка)
Ehidna, может, чтоб Джон подумал, что он -сволочь и поменьше переживал?
А с киллером - я не знаю, может они вообще что-то другое придумают))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:45 (ссылка)
Flowering_Iris, да по моему от такого Джон еще больше переживать будет. Он же ему даже говорил что то на эту тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:46 (ссылка)
Ehidna, в любом случае, выбора не было.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:47 (ссылка)
Flowering_Iris, выбора у кого? Шерлок мог бы сказать ему что нибудь хорошее...признаться в любви
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:02 (ссылка)
Ehidna, не знаю, не знаю. Насчет Молли у меня возникли сильные сомнения)). Послушала я эту сцену без дубляжа. Это какой же сволочью надо быть, чтобы девушке таким голосом говорить "You...", а потом всю ночь труп гримировать))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:06 (ссылка)
Flowering_Iris, то есть, ты за то, что он её всё таки "хочет"?
А я за гримировку трупа)
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:16 (ссылка)
Ehidna, уж больно он как-то сексуально это произносит. При таких интонациях и глагол need сойдет. А потом, "нужна" - понятие растяжимое))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:20 (ссылка)
Flowering_Iris, можно это трактовать как сексуально, а можно и как осторожно, настороженно. Он же все таки к своей смерти готовится.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:31 (ссылка)
Ehidna, ну, как уж там авторы решат. Тут они могут и не придерживаться канона, потому что Молли там вообще не было, ну и сделать поправку на время.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:35 (ссылка)
Flowering_Iris, ну а смыыысл? Ему так сильно секса захотелось перед смертью? Как то это не по шерлоковски...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:39 (ссылка)
Ehidna, по идее, и отвлекаться не надо бы. Лучше подумать о спасении собственной жизни. Актриса, игравшая Молли, говорит, что она ему не подходит. Прочитала интервью? Так что, не знаю, что уж там решат. Может уже полсерии сняли....
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:40 (ссылка)
Flowering_Iris, видела, но не читала. Да они в этих интервью только масла в огонь подливают! Так что верить им...
Я всё ждала двусмысленной сцены с Джоном, а дождалась с Молли -_-
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:46 (ссылка)
Ehidna, все-таки с Молли как-то больше душу греет))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 23:49 (ссылка)
Flowering_Iris, кому кто
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:02 (ссылка)
Исходное сообщение Flowering_Iris
потому что Молли там вообще не было

Ах, так вот почему, наверное, не было пули для Молли в финале. А то ведь она вроде бы тоже друг Шелли, а её Мориарти обделил своим вниманием.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:41 (ссылка)
Ehidna, ну, в первоисточнике в этой ситуации вообще расклад совершенно другой был. Но киллер был, это точно. Поэтому, я думаю, он еще появится.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:53 (ссылка)
Flowering_Iris, а что там было?
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:24 (ссылка)
Ehidna, Шерлок и Ватсон в горах Швейцарии. Они по всей Европе удирают от Мориарти, им надо выиграть время. Они идут осматривать Рейхенбахский водопад, и тут прибегает мальчик из гостиницы с просьбой к Ватсону осмотреть тяжело больную англичанку, которой стало плохо. Ватсон оставляет Шерлока одного, а когда приходит, то все уже кончено. Находит только записку, которую Мориарти "любезно" разрешил написать.
На самом деле, когда они стали драться, то оба рухнули в водопад, но Шерлок ухитрился зацепиться за выступ, ему только спрятавшийся стрелок прострелил руку. Остальное - так же, только тело не нашли, но киллер был в курсе, что Шерлок остался жив. С Ватсоном Шерлок вообще-то поступил по- свински. Он знал, что тот врать не умеет, а ему надо было, чтобы в газетах появилось достоверное сообщение о его смерти. Но Ватсон его потом простил на радостях))
Кстати, посмотри наш фильм, тоже очень классный, он совсем по книге.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:46 (ссылка)
Flowering_Iris, спасибо за небольшой экскурс)
Наверное по этой же причине и перед современным Ватсоном распинался Шерлок перед тем, как спрыгнуть. Что б он поверил, что все по настоящему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:48 (ссылка)
Flowering_Iris, а сколько в нашем фильме серий то?
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 10:27 (ссылка)
Ehidna, сейчас посмотрела: 5 фильмов, состоящих из 13 серий.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 10:38 (ссылка)
Flowering_Iris, 13 в каждом или всего?
Я в кинопоиске смотрела - всего два нашла О.о 79го и 81го годов
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 11:22 (ссылка)
Ehidna, нет, 5 фильмов, но некоторые из них двухсерийные. Я одиннадцать вообще, то насчитала))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку