-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


Новый приступ "шерлокомании".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ehidna   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:12 (ссылка)
Я так и знала, что в их последнем диалоге с Молли что то не так! Это она его смерть провернула) по крайней мере я хочу на это надеяться)
А в итоге все равно какую нибудь убогонькую развязку сделают. Как, например, в 1й серии 2го сезона. Столько ждала этой развязки, а она ну такаая стрёмная вышла -_-
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:14 (ссылка)
Ну и Джонни так трогательно горевал над потерей любимого....друга! А как Шелли прощался с ним....
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:17 (ссылка)
Ehidna, я надеюсь, что сейчас такого не будет. Потому что здесь надо все обосновать.
Как он мог лежать в огроменной луже крови, а потом появиться без единой царапины? Да как вообще можно было прыгнуть с такой высоты и не разбиться? Тут что-то не так. Может он вообще не прыгал? И велосипедист Джона сбил не случайно. Чтобы он чего-то не видел.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение Flowering_Iris
Да как вообще можно было прыгнуть с такой высоты и не разбиться?

Так же как Мориарти выстрелить себе в рот и не умереть))
Вообще странно будет, если Шерлока они воскресят, а Мориарти нет. Я расстроюсь(
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:26 (ссылка)
Ehidna, не должны. Они все-таки придерживаются канона. А там Мориарти упал в Рейхенбахский водопад и разбился. А Холмс в последний момент зацепился за выступ скалы. Я говорю, что здесь все круче.
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:28 (ссылка)
Исходное сообщение Flowering_Iris
А там Мориарти упал в Рейхенбахский водопад и разбился.

Т_Т
А на счет Шерлока, как вариант убогой развязки - он просто выжил. Упал и выжил) Только не поторопился сообщить об этом Джону))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 12:32 (ссылка)
Ehidna, упасть с такой высоты и выжить невозможно. Если бы и выжил, остался бы парализованным калекой.
А в книге Холмс (сволочь) Джону вообще 3 года не показывался. Просто не было возможности. И руку ему там прострелили, долго лечился.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 17:54 (ссылка)
Ehidna, смотрю сегодня статистику своего блога "по каким фразам приходят", половина из них "Бенедикт Камбербэтч" и есть даже "его группа крови". Офигеваю, кому и зачем она могла понадобиться?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ehidna   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 17:57 (ссылка)
и есть даже "его группа крови". Офигеваю, кому и зачем она могла понадобиться?)))

О своём кумире надо знать фсё!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 18:04 (ссылка)
Ehidna, может сдать для него с поллитра когда доведется? Тфу-тьфу, не дай Бог!
А может рожать кто собрался? Тогда бы уж и резус-фактор до кучи узнавали)))
Ответить С цитатой В цитатник
Na-di4ka   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 18:29 (ссылка)
Ага! Бен симпатяга!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 18:31 (ссылка)
Di4ka, не то слово!
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 21:19 (ссылка)
Flowering_Iris, а я всё-таки думаю, что Молли с ним не спала, а помогла провернуть "смерть" - всё-таки патологоанатом. Скорее всего, они выбросили из окна чей-то труп, предварительно "сделав" из него Холмса, а он, как в первоисточнике, где-нибудь там в здании небоскрёба спрятался. Поживём - увидим:)))
А вообще фильм замечательный! И актёры великолепные!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 21:22 (ссылка)
Polina_Ukhanova, да ясное дело - не спала, это переводчики лоханулись. Но говорил он ей эту фразу с таким томным, сексуальным видом, что может переводчики просто не удержались от соблазна.))
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 23:08 (ссылка)
Flowering_Iris, да нет, у нас переводчики часто "жгут". Я очень люблю американский сериал "Друзья". Сначала смотрела его на русском, а потом - на английском - хорошая тренировка английского, чтобы не забывать на слух. Так вот там, скажем так, процентов 70% фраз переведены приблизительно, а не буквально.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 23:19 (ссылка)
Polina_Ukhanova, ну, когда делают дубляж (в отличии от закадрового перевода), текст иногда не очень соответствует действительности, потому что подгоняют начало и конец фразы под артикуляцию губ. Но не в ущерб же смыслу! Тут-то принципиальный момент. Хотя, посмотрим, что будет дальше))
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 23:49 (ссылка)
Flowering_Iris, мне тоже кажется, что смысл перевирать точно не надо:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 23:57 (ссылка)
Polina_Ukhanova, хотя, я допускаю, всем хочется, чтоб что-то было))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку