-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


Мой флэшмоб.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:12 (ссылка)
Александр Беляев Голова профессора Доуэля Валентин Пикуль Фаворит.Екатерина Семенова Волкодав. Алксандр Грин Алые паруса.Евгений Гуляковский Сезон туманов
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:28 (ссылка)
vit4109, из этого списка не читала "Волкодав" и "Сезон туманов".
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:40 (ссылка)
Прочитайте не пожалеете
Ответить С цитатой В цитатник
Лаконика   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:42 (ссылка)
Ирина, в 5 любимых трудно, конечно, уложиться....Попробую..
1. С.Моэм "Узорный покров" и др...
2.Л.Фейхтвангер "Гойя" и др..
3.А.Кронин "Замок Броуди"
4.Ш.Бронте "Джейн Эйр"
5.Р.Сабатини "Одиссея капитана Блада"(может детское, но не могу не вспомнить)
Не уложилась...ещё из русских Ф.Абрамов "Пряслины", Ю. Слепухин "Перекрёсток"
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 17:13 (ссылка)
Лаконика, Сабатини тоже обожаю, недавно нашла в сети фильм 1938 г. , надо посмотреть. Джейн тоже люблю. Никак не соберусь почитать других сестер Бронте. Моэма читала только "Театр" и "Бремя страстей человеческих". "Замок Броуди" видела в театре, но уже не помню. Остальное не читала.
Ответить С цитатой В цитатник
Люда_Никулина   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:26 (ссылка)
Из этого списка читала лишь "Сагу о Форсайтах"
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 20:11 (ссылка)
Интересные воспоминания вызвали вопросы! моя мама была библиотекарь,а я читала самостоятельно с 4-х лет...Думаю,этим все сказано -все новинки были в нашем доме -* Мастер и Маргарита * прочитала сразу же,после первой публикации,в начале 70-х...Своя была чудесная библиотека ...Но ...времена !Пришлось расстаться с большой квартирой и с библиотекой -отдали книги в городскую библиотеку...Сейчас читаю одну единственную книгу -* БИБЛИЮ *...Мне хватает ее -интересно,познавательно,назидательно и научительно -)))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 21:51 (ссылка)
KWITKA, книга всех времен и народов. Не могу похвастаться, что читала всю. Отдельные моменты.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:02 (ссылка)
Все представленные вами любимые книги, кроме Лиона Фейхтвангера читала, в молодости. Давно не пречитывала. Мои последние часто перечитываемые книги: Андре Моруа "биографии" Гюго, Бальзака; Ирвин Стоун "Происхождение", Реймонд Пристли "Арктическая Одиссея" , Гиляровский "Москва и москвичи", недавно перечитала Поднятую целину Шолохова с удовольствием. Всегда поражал Гюго и Перечитывать его книги страшно...
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:15 (ссылка)
Я последние 13 лет верующая евангельской веры...Очень благодарна Богу за свою жизнь !
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:44 (ссылка)
Мария_Сова, у Андре Моруа когда-то была в восторге от "Писем к незнакомке". Стоуна "Происхождение" читала, даже где-то своя есть, но не помню совсем.
Еще очень люблю Степанова "Порт-Артур", наверное, потому, что дед был моряком. Но это тоже прочитано было давно, и книга есть, за макулатуру в свое время брала, а перечитать лень.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:55 (ссылка)
Степанова надо запомнить и прочитать как появиться возможность. Я доверяю вашему "вкусу", если можно сказать о литературе))) А то пока дорвешься до умной интересной книги столько "макулатуры "перелопатишь, времени жалко ... про море я люблю читать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:01 (ссылка)
Мария_Сова, "Порт-Артур" обязательно прочитайте, а вот потом он написал продолжение "Семья Звонаревых" - так я исплевалась. Хорошую вещь лучше не продолжать.
Еще очень люблю Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт", читала в юности, а недавно нашла в сети аудиокниги, с удовольствием прослушала, тем более, что мужик хорошо читает. От этого тоже много зависит.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:15 (ссылка)
Жорж Санд я начинала читать в юности, но ничего не помню. Я тогда книги глотала одну за другой... даже авторов не запоминала.
Я где-то у себя в почте отметила ваш пост о сайте аудиокниг. (а может не у вас? помню, что был такой пост) Пока в отпуске, загляну
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:18 (ссылка)
Мария_Сова, ну так если, как заново, то есть смысл послушать. Только скачивается долго, посмотрите, может на торрентах есть, там побыстрее. Исполнитель: Николай Козий.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:29 (ссылка)
Спасибо! я уже слушаю онлайн
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:30 (ссылка)
Мария_Сова, лучше в плейере и лежа в постели :))
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:37 (ссылка)
вот и послушала... антивирус закрыл доступ (((
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:47 (ссылка)
Мария_Сова, посмотрела на торрентах, что-то там нет. А так "Графиня" у меня часа 2 скачивалась, а "Консуэло" так вообще часов 5. Но это еще от скорости интернета зависит.
Ответить С цитатой В цитатник
Резеда_Хамзовна   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:48 (ссылка)
Читаю много, люблю перечитывать Толстого - Война и Мир, Анна Каренина, люблю бунина, Куприна, конечно же Ахматову и Цветаеву!
Люблю сестер Бронте, Бальзака, Жорж Санд, Моэм, Коэльо не очень мне нравится, кроме его "Алхимика", ну и сейчас, в последнее время я на отдыхе или в санатории читаю "чтиво" Бертрис Смолл...
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:29 (ссылка)
Что-то неладное у меня с компом творится. Антивирус не дает выходить в инет. Торенты отключила. Нашла вирус на jave - всю прогу снесла. Это очередная проба в коментах. С одной стороны хорошо что на торренты полезла, а то вирус сидел и не проявлялся. Извините, что на вашем блоге "пробу" снимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:33 (ссылка)
Резеда_Хамзовна, кстати, про "чтиво" - любовные романы типа Беатрис Смолл тоже почитываю.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:39 (ссылка)
Мария_Сова, кстати, о вирусах. Советую время от времени сканировать комп вот этим
http://www.freedrweb.com/cureit
Если основной антивирус что-то пропустит, то этот может обнаружить. Он может сосуществовать с основным антивирусом. Только он не обновляется, его каждый раз надо скачивать заново. Если не пользуетесь, там все написано.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Сова   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:54 (ссылка)
Не пользовалась. Спасибо!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
vasilisa_59   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 07:05 (ссылка)
Пять любимых книг? Ох,трудно выделить из множества.
"Гойя",конечно, и "Испанская баллада" его же.Ремарк,"Три товарища",Моруа "Письма к незнакомке",Герман,"Дорогой мой чловек".
И,наверное,как многие,перешла в последнее время на легкую литературу.Но и в ней есть приятные открытия.Н.Нестерова,А.Берсенева.Очень понравились романы англичанки Маурин Ли и Фанни Флэг.А недавно прочла "Манюню" Наринэ Абгарян-море удовольствия!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:10 (ссылка)
vasilisa_59, О, трилогия Германа "Дорогой мой человек", "Дело, которому ты служишь" и "Я отвечаю за все" в юности читалась на одном дыхании.
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:44 (ссылка)
Пять любимых книг, действительно, выделить нереально.) Посмотрела предыдущие комментарии - точно, и у меня среди перечисленных много любимых: и "Замок Броуди", и "Одиссея капитана Блада" с "Хроникой"; и Куприна очень люблю, и Моэма, и Гюго, и Ремарка...

Из русской классики любимый - Достоевский.

Но даже среди самых любимых книг есть стоящие особняком - по-особому дорогие душе. Что ж, игра есть игра - выберу пятерку, перечитываемую бессчетное количество раз...))

Ромен Роллан "Жан-Кристоф".
Как прочла лет в 17, была сражена наповал - настолько это "мой" роман! Я его не читала, а проживала. Стиль, тема, образы, события - все захватывало полностью. До невозможности полюбился сам Кристоф, а от него и Бетховен, чьим прототипом он являлся.

Теодор Драйзер "Американская трагедия".
Тоже была потрясением молодому разуму, ведь психология с увлекательностью и жизненностью там необыкновенные. Да еще и про молодежь - драма, любовь... Тончайшее понимание души, проникновение в пучины сознания... По этой части Драйзера сравнивают с Достоевским - может, и правильно.


Жорж Санд "Пиччинино".
О-о, ну там разбойничья романтика Сицилии с тайнами любовными и семейными. Один та-акой живой красивый образ, - просто обольстил! Из-за него и роман попал в исключительные любимцы.)

Александр Ширванзаде "Хаос".
Тема с виду не слишком захватывающая - перипетии в армянском семействе нефтяных миллионеров в Баку 19-го века. Но это только на первый взгляд, а на самом деле очень интересно, и образы великолепные, живые, и тонкие психологические переплеты; и проникаешься самым живым участием и сочувствием. Как выписана парочка братьев Алимянов - Смбата с Микаэлом - это вообще шедевр!)

Этель Лилиан Войнич. "Овод" вместе с "Прерванной дружбой".
Риварес - первая моя большая книжная любовь. С двенадцати лет.) Причем в "Прерванной дружбе" он меня затронул не меньше, чем в "Оводе", если не больше.

Спасибо, Ириша, за шикарный, интересный флешмоб!
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 11:47 (ссылка)
-yashma-, Тань, как интересно! О "Прерванной дружбе" я вообще не слышала! А Санд читала только "Консуэло" и "Графиню".
Из русской классики тоже люблю Достоевского.
"Американскую трагедию" почему-то не люблю, сама не знаю.
Если хватит духа осилить 3 тома (у меня сейчас, может, уже и не хватило бы), прочитай "Семью Тибо", всем, кому я советовала-понравилось. Такие характеры, особенно женские!
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:26 (ссылка)
С удовольствием почитаю, Ириш, если найду в библиотеке. Когда-то она мне встречалась, но не выпало случая взять...
А "Прерванную дружбу" Войнич написала гораздо позже "Овода". В романе "Овод", помнишь, между первой и второй частями перерыв в 13 лет, так вот "Прерванная дружба" затрагивает именно этот период жизни Артура - когда он уехал в Южную Америку.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:15 (ссылка)
-yashma-, ага, поняла.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку