-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


Для тех, кто пользуется электронными книгами.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Bastet33   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2011 г. 23:08 (ссылка)
Ой, Ир, твои советы очень в тему. Как раз собираюсь подарить себе эту штуку на ДР, и сижу в раздумьях.
Давай конкретнее: какой емкости батареи тебе не хватает?
Какую емкость памяти нужно брать? Какие карты памяти (объем) в нее лезут?
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2011 г. 23:15 (ссылка)
Bastet33
Про емкость батареи сама не знаю, это мне Лешка сказал, и действительно, разряжается довольно быстро, а время подзарядки - 4 часа. Это надо у продавца спрашивать. Объем памяти - нормальный, 4 гига, можно, купив карту, увеличить до 16. Это я уж сама смотрела, есть значительно меньше, а больше я не видела. Мне сейчас и 4-х за глаза хватает. Еще дисплей. Бери, естественно, больше. У меня 7 дюймов. Ну, и чтоб потоньше и полегче была. С этим у меня нормально. Я хотела сейчас фотку выложить, отщелкала, стала на комп скидывать- батарея у камеры села :(
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2011 г. 23:22 (ссылка)
Bastet33, сейчас посмотрела паспорт, они даже не пишут на сколько перелистываний (а спрашивать надо именно это) хватает батареи.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2011 г. 06:21 (ссылка)
Я читаю в worde просто шрифт увеличиваю и все. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:15 (ссылка)
vit4109, я тоже так делала. Но монитор мерцает, у книги мерцание меньше, а с "электронными чернилами" вообще нет. Кроме того, шея устает, с книгой хочется на диванчик. В общем, что говорить, с книгой комфортнее. Когда постоянно работаешь за компом, все затекает, хотя при работе дома, конечно, стало значительно легче.
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:08 (ссылка)
все правильно
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 21:21 (ссылка)
Flowering_Iris, сегодня ходила смотрела. Форматов сейчас в книгах вроде много. Но вот кол-во перелистываний пишут далеко не все. Некоторые на 5000 стр., другие - на 11 тыс. стр. Ну и вес тоже стоит учитывать.
Мне понравилась Digma e600 за 5800 р.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 23:45 (ссылка)
Bastet33, еще смотри диагональ какая. Все-таки 7 дюймов лучше, чем 5. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 23:47 (ссылка)
Flowering_Iris, там 6"
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 23:49 (ссылка)
Bastet33, у меня 7. Посмотри, может с "электронными чернилами" найдешь за приемлемую цену. Меня жаба задушила.
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:10 (ссылка)
Flowering_Iris, жаба, конечно, душит. Но емкость батареи нужна приличная.
Хотя я не тороплюсь - читаю отзывы по разным книгам. Но они, как на грех, все очень противоречивые.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:32 (ссылка)
Bastet33, а я в основном руководствовалась размером дисплея. А емкость батареи упустила. Тем более, что не пишут об этом.
А объем памяти не так уж и важен. Меньше 4 гигов вроде и нет. Да еще карту вставить можно. А так, прочитал - стер.
На 4-то гига обчитаешься.
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 10:54 (ссылка)
Flowering_Iris, для меня емкость батареи всегда определяющий фактор. Телефон подбирала именно по этому принципу.
Магнитолу выбирали по принципу мощи колонок и чистоте звука - не прогадали.

В книге смотрю форматы воспроизведения, размер дисплея, вес, емкость батареи. К сожалению, книги с большим дисплеем довольно массивны. А для меня компактность важна.
Емкость карты памяти волнует постольку поскольку. Все равно воткну внешнюю большой емкости. Опыт показал, что это нелишнее. Мне тоже казалось, что 4 Гб в фотоаппарате - запредельная емкость. Ога! :((( Сейчас стоит 8+ в загашнике запаска на 4 Гб. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:13 (ссылка)
Bastet33, ну, фотоаппарат -дело другое. А текстовые файлы я на компе храню. Даже если едешь куда-то, двух книг с собой тебе за глаза.
Но практически у многих ридеров память можно нарастить до 16 гигов. Хотя мне пока хватает и 4-х.
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:21 (ссылка)
Flowering_Iris, там до 32 наращивается. Целую библиотеку хранить можно. Я бы кучу всякой справочной фигни по специальности туда закачала.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:31 (ссылка)
Bastet33, так еще и аудиокниги закачивать можно. И видео просматривать.
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:36 (ссылка)
Flowering_Iris, об том и речь. Тут-то все лишние Гб становятся далеко нелишними. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку