-Метки

flowway serendipity астролог астрология аура беляев бог болезнь боль ведическая астрология веды венера вера видео выбор гадание гороскоп гусев джйотиш доверие дружба дуальность дух душа женщина жизнь здесь и сейчас здоровье зло знаки знаки зодиака иное интуиция истина исцеление карма кот кот басё любовь магия магия бессмертия медитация моё молитва молитвы мудрость мужчина музыка настоящее новый год нумерология ольга шантарам омноре осознание осознанность отношения ошо полезное поток похабов православие практика предназначение принятие притчи просветление прошлое прошлые жизни прощение психология путь рассказ раху реальность реинкарнация руны сатурн свобода святые силы света смерть стихи страх судьба счастье техники ум фильмы фото христианство цитата чакры ченнелинг чувства чудеса чудо эго эмоции энергия юмор

 -Цитатник

Не у всех и в 50 такие выводы) - (0)

Итак, ВЫВОДЫ, КОТОРЫЕ  ОДНА ДЕВУШКА СДЕЛАЛА К СВОИМ ТРИДЦАТИ ГОДАМ:) 1. МАЛЕНЬКАЯ и БОЛЬ...

Ингуз - (0)

Ингуз — самая позитивная, мощная руна в плане личной судьбы. Символически связана со знаком Те...

О травматичных отношениях с матерью - (0)

Многие люди не осознают, что корневой проблемой в обретении силы женственности является материнск...

Великий и ужасный - (2)

Нет, речь пойдет не о волшебнике из страны Оз, известном нам как волшебник Изумрудного города. Ре...

Любовь - (0)

Тогда, просила Ал-Митра: — Расскажи нам о любви- И он поднял голову и посмотрел на люде...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flow_Way

 -Подписка по e-mail

 


Долг

Среда, 01 Августа 2012 г. 16:42 + в цитатник

В чём состоит долг человека

Христианская притча

Один монах сказал старцу:

— Не всегда легко узнать, в чём состоит твой долг.

— Наоборот, очень легко, — ответил старец. — Это то, что тебе меньше всего хочется делать.

Метки:  

sapphirra   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 19:13 (ссылка)
это интересный вариант))
хотя мне кажется ближе вот этот:
как понять, что есть твой долг? Можно слушать голову, а можно - сердце. Человека может что-то звать, притягивать, он не понимает почему и откуда это, но просто знает... зов, иногда неясный... ведь то, что делать совсем не хочется, не может нас звать?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2012 г. 15:01ссылка
sapphirra, Ну как же не может)) как раз чувство долга и зовёт зачастую. Уставшую мать, к ребенку он зовёт, и любовь, несомненно, но именно долг часто нас подталкивает.. помогать детям, родителям стареньким и т.д.
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2012 г. 20:02ссылка
уставшую мать - чувство долга?... ммм... не знаю, думаю всё же - именно любовь... пытаюсь представить и сравнить ситуации - помощь из чувства долга и из любви. Помощь из чувства долга - это от головы, помощь из любви - от сердца. К примеру: из чувства долга - тебе может быть лениво, неохота, ты можеь сказать родителям, что приедешь завтра, потом - послезавтра, и через неделю все-таки ддо них доедешь. Из любви - тебе даже никаких усилий не надо делать над собой - откладывать дела, переносить планы - ты просто следуешь внутренней потребности, и при этом даже усталость отступает... хотя, чувство долга - это, конечно, тоже ориентир.
не знаю в общем), но кажется я опять поняла не в том смысле: я про долг человека в смысле предназначения, дхармы типа)))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2012 г. 16:56ссылка
sapphirra, ну да) я поняла тебя и согласна. Тут немного не о предназначении, мне кажется.. а именно о карме)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку