!!!!!да МАляв именно 8!!!.))это Sony Cyber Shot
DSC-F828......яркий фотик!!!!а курсы фотографа,просто основные навыки ,правила...а потом идут уже спец подготовка если есть желание,год обучение...мастер класс называется..а курсы идут месяц,после чего практикуемся на собственных фотиках или на его....в фотостудии со спец светом и все такое!!!...вообще ярко.0))советую.0))будешь знать что делаешь,фоткаешь.0)