-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2003
Записей: 132
Комментариев: 419
Написано: 550





.......

Суббота, 26 Июля 2003 г. 01:20 + в цитатник
…..Была ночь, тёмная и холодная,как обычно в этих местах. ОН сидел возле камина и неотрывно смотрел в огонь,впитывая его силу и мудрость.На лице не двигался ни один мускул,лишь глаза,смотревшие вглубь,были немного прищурены и их обрамляла сетка тоненьких морщин.Они не придавали лицу старческий вид,они лишь выдавали тот опыт,накопленный годами,а может тысячелетиями…Человек без возраста, был ли это человек или….Часто,во время бури он выходил к морю и созрцал бушующую стихию,иногда он как будто растворялся в ней и отдавался во власть природы…
Да, особняк стоял на утёсе, рядом с которым простиралось море,чёрное,как сама ночь. Море, которое вдохновляло его, которое было всегда рядом и не переставало удивлять своей изменчивостью. Особняк был старым и, казалось, он создан вечностью по крупинкам, тёмные стены,пару флюгельков и окна,окна,смотрящие вдаль,как и их владелец. Люди обходили это место, боясь, как обычно чего-то непонятного и необычного. Сам дом как будто внушал трепет.
ОН сидел не двигаясь, и только колышашиесь языки пламени и тихое потрескивание создавало реальную атмосферу. Если бы хоть кто-то, хоть немного мог заглянуть внутрь этого человека, то поразился бы увидев то, чем обладал ОН.
Та мудрость, опыт, знания, всё то, что почти недоступно обычному человеку, всё это нашло в нём приют.
И в эту ночь,как обычно он был погружён в раздумья, за окном лил дождь и ревел ветер… И вдруг в дверь постучали. По его лицу промелькнула тень неудовольствия и удивления, так как никто уже много лет не решался постучать в эту дверь. Не вставая с кресла, лишь посмотрев на дверь, открыл её и молча наблюдал на то явление, которое возникло на пороге. Это была девчёнка, грязная, с длинными волосами, спутавшимися и мокрыми, с кончиков волос бежали ручейки по плечам, по старому изношенному платью. В глазах мелькал страх и чуть уловимая решительность.
Лишь миг они смотрели друг другу в глаза и …. ОНА переступила через порог.
Так, прийдя изнеоткуда, она осталась жить. Никто не задал ей ни одного вопроса - кто, откуда, почему, никто не читал нравоучений.
Обычно ОНА сквозила лёгкой тенью по дому, и везде, где она касалась взглядом предметов или проводила по ним своей тоненькой ладонью, они будто оживали после многолетней спячки. Незаметно в доме появился уют, холод исчез. Вещи, хранившие в себе много тайн и загадок, делились ней своим миром. С хозяином дома общение сводилось лишь к лёгкому кивку головой при встрече и иногда продолжительному взгляду. ОНА чувствовала,что он может увидеть самые потайные уголки её мира, но это ЕГО не интересовало, либо ОН был занят другими делами.
Однажды утром ОНА распахнула окно и в комнату ворвался свежий, упоительный запах трав, утренней росы и первых трепетных лучиков солнца. Отдалённо слышался шум моря. ОНА улыбнулась, радуясь новому дню. Её время был день, а ЕГО-ночь…….
Вдруг, в открытые ставни впорхнула бабочка. ОНА протянула руку и красочное чудо село на ладонь. ОНА вдруг вспомнила, как однажды пришла в этот дом и хоть очень боялась, но почувствовала тепло, лёгкое, неуловимое, скрытое за старыми тяжёлыми гардинами и за неприступными и отстранёнными чертами ЕГО лица. И, ОНА, как эта бабочка, впорхнула трепеща в его мир. Но в отличие от радости, испытываемой ею к незванному гостю, ОН не выразил ни одной эмоции, не произнёс ни слова, иногда казалось, что ОН просто не замечает ЕЁ присутствия.
Девушка сидела и мысли вихрем проносились в её голове и вдруг … бабочка, затрепетав крылышками оторвалась от ладони и улетела вникуда. Некоторое время ОНА сидела и слёзы текли по её щекам. Но ОНА слишком много знала и видела в этой жизни,что бы просто сидеть и плакать.
Когда пришла ночь, ОНА прошла в гостинную. У камина сидел ОН, как всегда в задумчивости, или, может, ОН был вовсе в этот миг не здесь, а за тысячи миль отсюда, этого не знал никто. Прошло несколько минут, показавшихся ЕЙ вечностью, пока ОН обратил внимание, обернув голову, и тень улыбки коснулась уголков его губ. ОНА не знала что сказать, и как, могла лишь думать-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ….и, надеяться, что ОН услышит. Но ОН уже ушёл далеко, в очередной мир, ведомый только ему.Может быть ОН и видел и слышал отдалённо её крик,рвущийся из груди,да,он слышал,но в тот момент для НЕГО это не было важным.

ОНА ушла. Тихо,незаметно, лишь дверь жалобно скрипнула ей на прощание.В это миг ЕГО лицо ожило и что то кольнуло внутри, но это был лишь миг,и ОН не смог поймать его.
Прошёл день, а может и неделя, в этом доме время текло по своим правилам. И однажды ОН ощутил, что находится один в своём замке и первый раз в жизни ОН почувствовал тревогу, горечь, тоску. ОН обошёл весь дом и понял- ОНА ушла…..совсем.
ОН пытался искть,заглядывая в разные уголки вселенной,метался по миру, ищя хотя бы след,лёгкое и светлое прикосновение, оставленное ею…….
Но она исчезла, как та бабочка,прилетевшая изнеоткуда и улетевшая вникуда…..

ну вот...это оформление больше подходит к моему

Суббота, 26 Июля 2003 г. 01:12 + в цитатник
ну вот...это оформление больше подходит к моему настроению...

Cкорее бы вечер...устала от жары,невыносимо..

Вторник, 22 Июля 2003 г. 14:43 + в цитатник
Cкорее бы вечер...устала от жары,невыносимо...хочется прохлады,не тёплого ветерка,обжигающего кожу,а прохладного,ласкающего тело....)

////

Пятница, 18 Июля 2003 г. 16:56 + в цитатник
...Они сойдут с ума,но разум сохранят...
...В пучину погрузившись,восстанут вновь...
...Любовники погибнут,но не любовь...
/не знаю,чьи это строки,но понравились..../

...

Воскресенье, 13 Июля 2003 г. 11:32 + в цитатник
О!..Сегодня утро есть,а дождя нет!))))даже не пасмурноююможет всё жн удастся позагарать этим летом))

.....

Суббота, 12 Июля 2003 г. 13:44 + в цитатник
новый день,с новым дождём...)Сигаретв дымится,крепкий кофе,надо ползти на улицу,а не хочется...Что бы придумать интересного?Ничего в голову не идёт...
Хочу в Париж.........)

Хм...и ничего нового...опять ДОЖДЬ..

Пятница, 11 Июля 2003 г. 09:22 + в цитатник
Хм...и ничего нового...опять ДОЖДЬ...)))

Вот опять дождливое утро...уже какое по счёту..

Среда, 09 Июля 2003 г. 09:23 + в цитатник
Вот опять дождливое утро...уже какое по счёту...Когда же будет тепло и солнечно?

.....

Вторник, 08 Июля 2003 г. 09:18 + в цитатник
"...сначала знакомсиво,потом ухаживание,следом интимные взаимоотношения,и через некоторое время наступает фаза скандалов,выяснения отношенийи неизбежный разрыв.Гора обёрток от выпитых успокаивающий средств и море слёз.Так может сбереч нервы и миновать промежуточные стадии?Сразу после знакомства переходить к разрыву."..)Хм...это идея....)

...........................................

Понедельник, 07 Июля 2003 г. 22:11 + в цитатник
............................................пустота....................боль...............................одиночество...................

сижу и минут 15 думаю-чего бы написать....хм..

Пятница, 04 Июля 2003 г. 22:18 + в цитатник
сижу и минут 15 думаю-чего бы написать....хм...голова пустая пустая....)

Как всегда ночь,тишина,только редкие крики чаек за

Вторник, 01 Июля 2003 г. 00:37 + в цитатник
Как всегда ночь,тишина,только редкие крики чаек за окном...они прорезают тишину на мгновение и опять время как будто останавливается...На сердце коктейль из грусти,лёгой,неуловимой и печали,которая поглощает всю меня,не оставляя безмятежной радости и в очередной раз сдирая с глаз розовые очки...
Как будто говорит:"Оглянись девочка,хватит летать в облаках,верить в сказки и ждать чудес,всё не так безмятежно и радостно"....

...Утро...надо втставать и делать дела...а так

Суббота, 28 Июня 2003 г. 10:01 + в цитатник
...Утро...надо втставать и делать дела...а так хочется спать_/сонно потягиваясь/..

...иногда кажется,что жизнь размениваем на пустяки

Четверг, 19 Июня 2003 г. 20:39 + в цитатник
...иногда кажется,что жизнь размениваем на пустяки,на мелочи,и пропускаем мимо что то ценное,значимое...то,что ищем всю жизнь...и незамечая проходим мимо...или даже пробегаем...А иногда вроде бы и видим и чувствуем,но сознательно несёмся от этого,боимся...Неужели так вся жизнь и пройдёт?составленная из ненужных переживаний,ненужных людей,ненужных встреч и расставаний...Где же то,ради чего всё вокруг?почему я потеряла то чувство,с которым жила раньше,которое наполняло и давало силы...сейчас всё кажется каким ....эх...
По улице моей который год,звучат шаги-мои друзья уходят...
Друзей моих невидимый уход,той темноте за окнами угоден...
О,одиночество,как твой характер крут......................../дальше забыла...эх/....

Вот я и снова тут..) Слушая Эдит Пиаф невольно

Вторник, 17 Июня 2003 г. 17:46 + в цитатник
Вот я и снова тут..)
Слушая Эдит Пиаф невольно попадаеш в мир грёз,в Париж....Может быть когда нибудь я там окажусь....)но пока мечта остаётся лиш мечтой....)

....

Среда, 11 Июня 2003 г. 23:00 + в цитатник
вот и кончился праздник с пузырьками шампанского...настал новый день,новые заботы,хлопоты,и всё понеслось своим чередом...)

...

Вторник, 10 Июня 2003 г. 14:08 + в цитатник
Cегодня на улице-ветер,дождь,кошмар просто...совершенно неподходящая погода для Дня рождения:-))))))
А всё равно настроение замечательное:_)),надеюсь и не испортится:-))))))

!!!

Вторник, 10 Июня 2003 г. 00:35 + в цитатник
...вот,получилось!!,я тут)))))0

.....

Среда, 04 Июня 2003 г. 19:43 + в цитатник


...кофе...сигареты.....снова кофе... настроение

Понедельник, 02 Июня 2003 г. 18:03 + в цитатник
...кофе...сигареты.....снова кофе...
настроение меняется как погода ранней весной,то заманчиво бегут ручейуи и хочется жить,то снова метёт вьюга..и хочется съёжится и замереть ....
сумасшедшее возбуждение сменяется полной аппатией ко всему...интересно,как долго человек может выдерживать такие перепады...похоже прийдётся проверить...


Поиск сообщений в Florika
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь