-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flint

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 174


Дауншифтинг

Четверг, 30 Октября 2008 г. 06:48 + в цитатник
словечко дурацкое, но вот наткнулся в ЖЖ пост на эту тему, показалось интересно

...

У этого явления куча определений и еще больше разнообразных практических примеров. Первая идея, на мой взгляд, в том, что слишком дохрена сил и времени у нас уходит на работу. С этим не поспоришь. Согласен на все сто. Вторая идея, что лично нам эта работа нахрен не нужна. Это, разумеется, относится не ко всем, но к заметному таки большинству людей, которые тратят свою жизнь на полнейшую хуету – навроде производства рекламы, продажи всякой дребедени, написание нах никому не нужных статей ну и тому подобное. Сейчас вообще мало кто может честно сказать, что его трудовая деятельность действительно нужна человечеству, а не является просто механизмом перекачки денег из одного кармана в другой. Причем, что характерно, оба этих кармана не твои…

И это все б можно пережить, ежели попуститься и воспринимать работу как еще одно неудобство в этом не слишком комфортном мире, но… Работа имеет удивительное свойство – склонность к самопроизвольному росту
часть1
часть2
часть3

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку