Я бильярд уважаю, но, играя в него, у меня даже мысли не возникает, что я занимаюсь спортом. Как ты сказал, алкоголь в это время почти всегда уместен. Понятно, что на турнирах народ не пьет, но причислять бильярд, как равно и шахматы, к спорту - маразм полнейший.