Витаминный салат: морская капуста с овощами, витаминный салат из морской капусты. |
Основной ингредиент – морская капуста. Этот продукт уникален своими свойствами – полезный, богатый микроэлементами, веществами, незаменимыми для человеческого организма, с другой стороны - диетический. Блюда из морской капусты не только хороши для здоровья, но и превосходно вписываются в диету, даже самую строгую.
Для приготовления полезного, при этом невероятно вкусного салата на основе морской капусты помимо собственно ламинарии потребуются:
Для заправки салата нужно немного соли (важно знать меру: пересоленная морская капуста теряет всю свою прелесть!) и около 300 граммов свежей сметаны.
Процесс приготовления салата занимает совсем немного времени – меньше получаса. Готовить блюдо очень просто, а это значит, что с ним справится и начинающая домохозяйка, и студент – словом, кто угодно.
Салатик, сделанный на основе ламинарии, незаменим для повседневного питания вегетарианцев. Впрочем, веганы тоже ценят морскую капусту. Даже описываемое блюдо, если исключить из него сыр и заменить сметану на соевый йогурт, станет настоящей находкой для ценителей вкусной пищи.
Морскую капусту лучше всего взять дальневосточную: русскую, корейскую либо китайскую. Сушеная листьями, упакованная большими пачками, ароматная и натуральная – именно такая капуста действительно подходит для салата. Ни в коем случае не нужно брать консервированную – в ней слишком много уксуса, а вот вкуса и запаха нет вовсе. Листовая также подходит не слишком удачно, самый лучший вариант – высушенная без дополнительной обработки натуральная ламинария. Готовить ее нужно в соответствии с рекомендациями производителя. Как правило, капусту замачивают в теплой воде приблизительно на пять минут, после чего не более полуминуты держат в кипящей воде. Не передерживать: полезные свойства быстро теряются, а сам продукт становится подобным резине, тягучим и безвкусным.
Морковь нужно почистить и натереть либо на средней терке, либо специальной на терке для корейской морковки. Яблоки аккуратно очищают от кожуры, затем нарезают небольшими, тонкими кусочками. Огурец нарезается тонкими ломтиками. Ламинарию, огурцы, яблоки, морковь смешать в большом блюде, посолить по вкусу (не пересаливая!), тщательно перемешать, промазав сметаной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Жаренная капуста с сосисками - вкусное и небанальное блюдо, на приготовление которого не потребуется много времени. Сделать его сможет даже начинающая хозяйка, так как это очень просто.
Краснокочанная капуста великолепна в салатах. Она не только полезная и приятно хрустит во рту, но еще и имеет необычный цвет. Благодаря этому ее еще называют «синяя капуста». Вот один из рецептов с
Питательный салат понравится всем любителям морской капусты. Его можно смело делать на любое торжество. Салатик питательный и очень сытный.
Этот салат – идеальное блюдо для тех, кто считает калории, и для тех, кто хочет насытить свой организм витаминами.
Интересный рецепт приготовления соленой капусты. Предлагаю вам попробовать такой «желтый» вариант. Вкус получается отменный, а на столе смотрится просто роскошно! Не верите? Убедитесь сами.
Салат под шубой - оригинальная идея к праздничному столу, вариант быстрого и вкусного салата для будничного меню. Полезные овощи и маринованная морская капуста основа салата, пикантный вкус придает
При цитировании рецептов или заметок ссылка на сайт автора обязательна. Все материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ
.Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |