-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в flash007

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы АвКи_дЛя_Вас Deviant_ART Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 2573
Комментариев: 543
Написано: 6396


Куриный суп с домашней лапшой

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:57 + в цитатник
17.2.2012
11:29

Куриный суп с домашней лапшой

1/2 курицы, 2 моркови, 2 луковицы, 2 корня петрушки, 1 корень сельдерея, растительное масло для жарки, лавровый лист, перец черный горошком, соль по вкусу. Для лапши: 1 яйцо, 1 стакан муки.


1. Курицу положить в кастрюлю, добавить крупно нарезанные овощи: 1 луковицу, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1/2 корня сельдерея и залить 1,5 л чистой воды. Сварить бульон. Курицу достать, бульон процедить.


2. Для приготовления домашней лапши муку просеять и высыпать горкой, влить слегка взбитое с солью яйцо. Замесить крутое тесто, накрыть его пленкой и отставить на 20-30 мин.


На посыпанном мукой столе раскатать тесто в очень тонкий пласт. Обильно посыпать его мукой, сложить пополам и раскатать вместе оба слоя.


3. Пласт разрезать пополам и каждую часть свернуть в плоский рулет. Острым ножом тонко нарезать рулет на лапшу. Нарезанную лапшу выложить на противень и «разобрать» скрученные в спираль лап-шинки. Лапшу подсушить в разогретой до 100° духовке в течение 10 мин.


4. Оставшиеся овощи нарезать соломкой и обжарить. В кипящий бульон добавить обжаренные коренья, перец, лавровый лист и довести до кипения. Добавить лапшу, перемешать и варить на среднем огне до готовности. При подаче положить в суп порционные куски курицы.

Рубрики:  рецепты/супчики
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку