-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в flash007

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 2573
Комментариев: 543
Написано: 6396






Ник Flash007 забит!

Новогодняя Елка

Мир крючка: Doris Chan

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
19.3.2012
20:50

Мир крючка: Doris Chan


Doris Chan - известный дизайнер, создающая модели для таких журналов как Interweave Crochet, Vogue Knitting, Knit Simple Magazine, Crochet!, Crochet Today. На ее странице на Равелри приведен впечатляющий список разработанных ею дизайнов - более двухсот. Среди ее моделей есть и бесплатные, и мы уверены, вы узнаете их, они очень популярны. Теперь вы знаете кто их придумал. Кликнув по картинке вы перейдете на страницу в интернете с бесплатным описанием вязания (для скачивания второй модели вам надо зарегистрироваться на сайте knittingdaily.com)



Для перевода воспользуйтесь словарями вязальных терминов. Если возникнут сложности с переводом, задать вопросы можно на нашем форуме.


Обсудить
Рубрики:  вязание

Вязаные крестильные платья крючком

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:12 + в цитатник

Вязаные крестильные платья крючком





Вязаное крестильное воздушное платьице - вот, что может понадобится новорожденному малышу и маме. Приглашаем вас связать вместе с нами такое чудо! В нашей теме Вяжем детям: крестильное платье мы как раз осваиваем первую модель. Нажатие на другие картинки приведёт вас на странички с описаниями.


Внимание! Ссылки на описание второго авторского платья Натальи Лапиной вы найдёте в комментариях к фото.


Ну а последняя модель для мальчиков разработана Анной Ворсловой.







Обсудить
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шапка и шарф из "бабушкиных" квадратов

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:10 + в цитатник

Шапка и шарф из "бабушкиных" квадратов


Шапка и шарф, связанные крючком, из любимых всеми бабушкиных квадратов. Довольно простой квадратный мотив играет, переливаясь цветами, и все чаще появляется в разных моделях представленных именитыми дизайнерами. Этот яркий комплект шапки и шарфа дополнен митенками связанными спицами из меланжевой пряжи.


Размер шарфа: 20 х 150 см (без бахромы)
Размер шапки: обхват головы: 52 см
Размер митенок: 7-8


Рубрики:  вязание/шапочки, береты
вязание/шали, шарфы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Летние кофточки крючком

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
20.3.2012
07:22

Летние кофточки крючком

Подборка моделей летних кофточек из китайских журналов связанных крючком с украшением ажурными мотивами. Для всех моделей представлены подробные и понятные схемы вязания. Выбрав понравившуюся модель кофточки вы легко сможете ее связать по представленной схеме, подобрав пряжу по своему вкусу. Обязательно вяжите образцы узоров, расчитывайте плотность вязания и сравнивайте свои размеры с предлагаемой выкройкой.

Рубрики:  вязание/кофточки

Метки:  

Топ с лентами на спине

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



70965315_1298211210_112636817 (313x645, 74Kb)
Превью 70965313_112636745 (496x699, 204Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Метки:  

Болеро и топ

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_a9813_e7ab54e2_XL (372x700, 120Kb)
Превью 0_a982d_fae068f4_XXL (518x700, 366Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Метки:  

Медитация

Четверг, 22 Марта 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация



Сядьте на удобный стул, выпрямив спину и поставив ступни на пол. Закройте глаза, дышите ровно и спокойно.

Представьте, что ваши ступни превращаются в корни, уходящие глубоко под землю. Воображайте, как с каждым выдохом вы превращаетесь в красивое сильное дерево.

Представьте, что своими мощными корнями вы глубоко и прочно вошли в землю. Любящая энергия земли поддерживает и питает вас.

Почувствуйте, как по вашему телу разливается жизненная сила земли, начиная со ступней и поднимаясь все выше и выше, по рукам достигая сердца, потом — головы и устремляясь вверх, в бескрайнюю Вселенную.

При выдохе представляйте, как все тревоги и отчаяние через корни поглощаются землей. С каждым вдохом вы впитываете любовь и поддержку.

Не пытайтесь руководствоваться собственной волей. Помните: вы — часть Божественного замысла и о вас и вашей мечте заботятся.

Сделайте еще несколько расслабленных вдохов и, когда будете готовы, медленно откройте глаза.

Рубрики:  исполняем желания

Метки:  

Белое пальто

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жакеты, пальто

Метки:  

Ажурный вязанный топ

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный вязанный топ

agurnye-vyazanie-topy (604x673, 330Kb)
Этот нежный белый ажурный вязаный топ я нашла в одном из португальских журналов. Теперь вы можете воспользоваться его переводом и связать себе такой же. Этот ажурный топ прекрасно дополнит нежная юбка в мелкий цветок или элегантные светлые брюки.
http://kryuchokispitsi.com/2012/03/agurnye-vyazanie-topy/
Рубрики:  вязание/кофточки

Метки:  

Вязаный цельный купальник (боди)

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цельный купальник (боди)

http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...anyj-celnyj-kupalnik-bodi.html Журнал "Золушка вяжет"



Купальник связан спицами.

Размеры купальника: 38-40 / 42-44

Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: MANGO (50% хлопка, 50% модала, 50 г/110 м), цвет Noir (черный) 0383: 3/4 мотка; цвет Cygne (серый) 0135: 2/2 мотка, спицы № 3,5.

Жаккард: см. схему.

Плотность вязания узором жаккард: 27 п. и 28 р. = 10 x 10 см.

Выполнение

Спинка: набрать 13 п. нитью Noir и вязать узором жаккард 6 п., следуя схеме № 1, начиная с 5-й п., центр. п., затем 6 п., следуя схеме № 2, начиная с 7-й п. Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р. 19 x 2 п. и 9 x 1 п./24 х 2 п. и 4 x1 п. Получится 107/117 п. Через 20 см от HP закрыть центр. п. для горловины, затем продолжить стороны раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 4-м р.: 10 х 1 п. и в каждом 2-м р.: 16 х 1 п.

Тем временем, через 27 см от HP закрыть с каждой стороны, в каждом 4 р. 3 x 1 п., в каждом 2 р. 21 x 1 п./в каждом 2 р. 29 x 1 п., Через 47/49 см закрыть оставшиеся 3 п.

Перед: набрать 13 п. нитью Noir и вязать узором жаккард 6 п., следуя схеме № 1, начиная с 5-й п., центр, п., затем 6 п., следуя схеме № 2, начиная с 7-й п. Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р. 6 x 1 п., через 4 р. 1 x 1 п., в каждом 6 р. 4 x 1 п., потом в каждом 2 р. 8 x 1 п., 4 x 2 п., 4 x 3 п., 2 x 4 п./5 x 1 п., 5 x 2 п., 4 x 3 п., 2 x 4 п., 1 x 5 п. Получится 107/117 п. Через 26 см от HP закрыть с каждой стороны, в каждом 4 р. 24 x 1 п./в каждом 4 р. 24 x 1 п. и в каждом 2 р. 13 x 1 п. Продолжать прямо. Через 80/82 см от HP, закрыть оставшиеся 9 п.

Кайма трусиков: набрать 8 п. нитью Noir, вязать лиц. гл. 65/69 см, закрыть п. Выполнить вторую кайму таким же образом.

Кайма горловины переда: выполнить ту же работу. Длина = 80 см.

Кайма горловины спинки: выполнить ту же работу. Длина = 120/124 см.

Сборка: Выполнить боковые швы, шов промежности и лямки переда. Пришить кайму трусиков, горловины спинки и переда к лиц. стороне изделия, затем сложить пополам и пришить к изн. стороне.
Рубрики:  вязание/купальники

Метки:  

Стильный свитер “Белый гольф”

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный свитер “Белый гольф”

Идея и дизайн –  Ms Lana Vi, исполнение и описание – тоже. Стильный свитер, как мне кажется. Я вся в белом, ну такое у меня настроение было … Очередной подарок дочери на Новый год, а уже март на дворе 

Стильный свитер

Предыдущая модель - Пуловер с короткими рукавами "Чешуйка"

Читать полностью »

Рубрики:  вязание/кофточки

Метки:  

практичное воздушное платье из платков

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!!







Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото справа), определив тем самым тенденцию сезона.

Предлагаю вам пять простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять не платки, а отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.


У меня самой такое платье, как на фото внизу. Я его просто обожаю. В любую жару выглядишь бесподобно! И чувствуешь себя комфортно!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

Блузка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нежная в меру соблазнительная блуза


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  вязание/кофточки

Метки:  

Нарядный пуловер с вырезом "кармен" украшенный вышивкой и стразами

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нарядный пуловер с вырезом "кармен" украшенный вышивкой и стразами


Выкройка


Вышивка


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  вязание/кофточки

Метки:  

Мужской жакет

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жакет



Источник http://gallery.ru/watch?a=Alo-bu5V
Рубрики:  вязание/для мужчин

Метки:  

Два топа крючком

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (558x700, 135Kb)Превью 1-1 (496x700, 394Kb)Превью 1-2 (514x700, 272Kb)Превью 1-3 (580x700, 322Kb)
Рубрики:  вязание/топы

Метки:  

Журнал: Маленькая Diana №4 2012

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Маленькая Diana №4 2012

Скачать журнал

 

Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_1 (463x700, 200Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_2 (463x700, 176Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_3 (463x700, 161Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_4 (463x700, 135Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_5 (463x700, 147Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_6 (463x700, 157Kb)Превью MDiana412_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru_7 (463x700, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию/диана маленькая

Летнее платье крючком

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье крючком


Размеры: 36-40
Вам потребуется: 400 г белой пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера, 160 м/50 г); крючок № 3,5.

Продолжнение здесь http://home-sweet.ru/category/rukodelie/vyazaniek/page/6
Рубрики:  вязание/платья, сарафаны

Метки:  

Журнал: Маленькая Diana №2 2012 спец

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Маленькая Diana №2 2012 спец.

Скачать журнал

 

Превью MDsp022012_1 (466x700, 169Kb)Превью MDsp022012_2 (466x700, 148Kb)Превью MDsp022012_3 (466x700, 132Kb)Превью MDsp022012_4 (466x700, 139Kb)Превью MDsp022012_5 (466x700, 120Kb)Превью MDsp022012_6 (466x700, 92Kb)Превью MDsp022012_7 (466x700, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию/диана маленькая

Платья наборным кружевом.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья наборным кружевом. Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post124999275/

                                       

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post195100772/


 

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post191745094/

                                                  

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post138378646/


http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post134326312/

                                               

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post211244745/


 

http://dushka-li.ru/post197764050/

                                          

http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post197679647/


http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post197630666/

                                                 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post164521190/

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post156887214/

                                             

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post150920715/


http://www.liveinternet.ru/users/3298687/post121630701/

                                                      

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post135075054/

 

Платья наборным кружевом. Подборка постов 1 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post195551007/

Платья и костюмы ИК. Подборка 1 http:// http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post196383883/

Платья, костюмы, юбки наборным кружевом. Подборка 2 http:// http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post203407004/

Модельки ирландским кружевом (разное). Подборка http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post207272878/

 

Рубрики:  вязание/платья, сарафаны

Метки:  

Поиск сообщений в flash007
Страницы: 129 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь