если поездка намечается с потребитиельской подоплёкой то Китай, а если с целью набраться душевной экзотики то Индия. хотя чем дальше в Китай тем больлше нужна сумка, а Индия это аура для положительной подпитки души.
без вопросов в Индию,это даже не обсуждалось если бы я выбирал....
В Китае коммунизм со свободынми эконом.зонами не нравитс мне такой режим... а в Индии относительная свобода...а еще в Индии шикарная музыка.и считаю что клуьтура богаче,в том смысле что больше сохранилось...
НО в Индию ехать опаснее....