-Цитатник

Без заголовка - (2)

Печенье на рассоле. Вкусное, простое и быстрое печенье. (Cookies from the brine)

Без заголовка - (4)

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" СО СГУЩЕНКОЙ Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенк...

Без заголовка - (0)

Гид по БДСМ В жизни явно бывает такая полоса, когда человек явно еще не понимает, чего хо...

Без заголовка - (1)

ВОСХОЖДЕНИЕ!!! 7 минут, которые изменят Вас навсегда Восхождение! А сейчас для Вас интер...

Без заголовка - (4)

Бабушкины советы. Каждый для себя найдет что-то полезное! — Воду пей перед едой...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии открытки
открытки
15:52 10.12.2009
Фотографий: 22

 -Я - фотограф

Театр морских животных . Ялта-2009г.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flaer

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) All-for-photoshop eau_de_source MY_HIT Nibby_Tol PastimeArt Tidy_things

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2009
Записей: 5660
Комментариев: 43340
Написано: 72072


Скала Майкла

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 18:57 + в цитатник


Недалеко от залива Баллинскеллиг, примерно в двенадцати километрах от графства Керри,

 
расположен один самых загадочных, священных и труднодоступных участков во всей Европе – остров - утес Скеллиг-Майкл (Скала Майкла), известный и как Великий Скеллинг.

Монастырь Скеллиг Майкл был построен на скалистом острове в 588 году. Он пережил набеги викингов начиная с 823 году и позже был значительно расширен в начале второго тысячелетия. Примерно в начале 13 века он был оставлен, а, начиная с 1500-х годов, Скеллиг-Майкл стал популярным местом для ежегодных паломничеств, между тем совершенно не привлекающим внимания местных жителей.

Это самый западный священный участок вдоль длинной дороги древних мест, священных с паломничеством, от западной Ирландии до Франции, Италии и Греции, и затем на гору Кармель в Палестине.



В исключительно хорошо сохранившемся монастыре иллюстрируется аскетический образ жизни первых ирландских монахов. Монахи проживали в каменных (сланцевых) хижинах, «ульях», взгроможденных выше почти вертикальных стен утеса. Считается, что первые монахи, возможно, были коптами, бежавшими от римского и византийского преследования в 6-ом столетии.

В 1826 году на острове поставили маяк и в 1896 году провели реставрационные работы, после чего было организовано туристическое агентство, связанное непосредственно с турами на остров.

Легендарная история Скеллига начинается ещё в языческие времена. В ирландских мифах рассказывается о мифических захватчиках Ирландии Туат Де Дананн (Племена богини Дану), пришедших на остров.

Первые исторические ссылки указывают на Короля Мунстера, которого преследовал Король Кашэла, и он вынужден был скрываться на острове в конце пятого века.



С начала 9-ого столетия викинги неоднократно грабили монастырь, убивая многих из его жителей. Монахи терпели, однако как говориться в легендах, в 993 году Олафа Трюггвасона, норвежского короля, введшего в своей стране христианство, окрестил монах-отшельник на Скеллиг-Майкл.

Святой заступник Скеллинга, как понятно, Святой Михаил, известный своей победой над дьяволом, христианский святой, сопровождающий души достойных, которые направляются на небеса.

Исследователи комментируют некое подобие между христианской эсхатологией и кельтскими островами блаженных, «другим миром», куда отправляются души умерших.

То, что Михаил победил дьявола (в образе дракона), приравнивают к сражениям Святого Патрика с ядовитыми змеями, дьявольскими исчадиями, изводившими Ирландию.
 
No offers / Нет офферов

 

Рубрики:  Путешествия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку