-Цитатник

Без заголовка - (2)

Печенье на рассоле. Вкусное, простое и быстрое печенье. (Cookies from the brine)

Без заголовка - (4)

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" СО СГУЩЕНКОЙ Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенк...

Без заголовка - (0)

Гид по БДСМ В жизни явно бывает такая полоса, когда человек явно еще не понимает, чего хо...

Без заголовка - (1)

ВОСХОЖДЕНИЕ!!! 7 минут, которые изменят Вас навсегда Восхождение! А сейчас для Вас интер...

Без заголовка - (4)

Бабушкины советы. Каждый для себя найдет что-то полезное! — Воду пей перед едой...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии открытки
открытки
15:52 10.12.2009
Фотографий: 22

 -Я - фотограф

Театр морских животных . Ялта-2009г.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flaer

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 10) Воронеж Купи_Продай avatartutorials DopeMusic DrawWell MY_HIT Make_up Nibby_Tol Арт_Калейдоскоп JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) All-for-photoshop eau_de_source MY_HIT Nibby_Tol PastimeArt Tidy_things

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2009
Записей: 5660
Комментариев: 43342
Написано: 72074


ШИ – ТЦУ ГОРАЗДО БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ, ЧЕМ К СОБАКАМ.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:40 + в цитатник


Будда, путешествуя под видом обыкновенного жреца, посетил все четыре части света. А в спутники он себе выбрал «ха – па» - маленькую веселую собачонку, которая, кстати, могла в мгновение ока превратиться в солидного огромного льва, и Будда, видимо, подустав, ехал на нем верхом. Красивая легенда, не правда ли?! В древних тибетских рукописях ученые нашли упоминание о двух породах собак. Огромный тибетский мастифф охранял караваны и села, а миниатюрный лохматый песик жил в домах на правах комнатной собачки, не забывая, впрочем, и о своих собственных обязанностях. Кроха, обладая тонким слухом, первой чуяла грозную опасность и заливистым лаем предупреждала своих великанских коллег – мастифов. Познакомимся с маленькими забавными друзьями человека породы ши – тцу.


Разведением этих собак занимались императорские евнухи, среди которых было нешуточное соперничество. Кто выведет животное, которое больше всего понравиться императору? Собаки – победители изображались на картинах, а отличившиеся евнухи получали от правителя дорогие подарки. Горячей поклонницей этой породы была императрица Тцу – Си, которая кормила своих любимых собачек шикарными экзотическими блюдами, подававшимися на специальных золотых тарелках. Привилегированные песики находились под неусыпной охраной. За кражу животного полагалось суровое наказание – смертная казнь. Впрочем, историки говорят, что евнухи частенько «занимались халтуркой»: собачка, не вписавшаяся в стандарт, тайно продавалась.

Первый клуб этой породы был создан в 1935 году в Великобритании, первый современный стандарт разработали только в 1948 году. Наши же просторы ши – тцу увидели в конце 40-х начале 50-х годов прошлого века, а вот бум на эту породу пришелся на 80-е годы.


Чем же «берут» маленькие львы? Ши – тцу жизнерадостны, энергичны, умны, послушны. Эти смешные лохматые клубки необычайно ласковы и нежны.

Кинолог Лу Цзэ Йен Ли, давшая еще в 1935 году подробную характеристику породы, писала: «О ши – тцу говорят, что они гораздо ближе к людям, чем к собакам, и ничто так не ценят, как любовь и внимание людей. Независимость, объединенная с чувством привязанности, редко так бывает соединена в одной породе».

У ши – тцу длинная шерсть, требующая ежедневного внимательного ухода. Еще щенком вашего питомца следует приучить к обязательным процедурам по наведению красоты. От вас потребуется аккуратно расчесывать красивую шелковистую шубку, раз в 10 дней малышам «делать маникюр», тщательно мыть умильную мордаху, следить за глазами, чтобы не слезились и не было воспаления, выстригать шерсть между подушечками лап и удалять ее из ушей. Обязательной и ежедневной процедурой является топнот (завязывание специального игривого , но очень нужного «хвостика» на голове животного).

Любя своего питомца и заботясь о нем, вы проживете в мире и согласии долго – долго, ведь ши – тцу из Тибета, а это, как известно, край долгожителей!

 

Рубрики:  Забавные животные.
Метки:  

Процитировано 3 раз

харик   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:56 (ссылка)
Спасибо!Красивые какие!
Ответить С цитатой В цитатник
Не_лапулька   обратиться по имени Благодарю! Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:06 (ссылка)
На медвежат похожи! :))
Ответить С цитатой В цитатник
Alexa_s   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:58 (ссылка)
Какая прелесть!!!
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_татуревич   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:10 (ссылка)

1473661 (187x200, 43 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
L-a-n-a   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:42 (ссылка)
Очень нравится !
Анимация Пасха, анимационные картинки Пасха
Мир анимашек
Ответить С цитатой В цитатник
Eleonora_Krumen   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 17:30 (ссылка)
Хорошая порода...и прическа у нее класс.....
Ответить С цитатой В цитатник
Fortu   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 17:54 (ссылка)
Симпатяги! Спасибо, очень интересная информация!
Ответить С цитатой В цитатник
Millio   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:53 (ссылка)
Красивая легенда! Я на неделе посмотрела интересный фильм о собачке - Хатику.
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:31 (ссылка)
харик, прикольные зверята!
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:35 (ссылка)
Не_лапулька, да точно смахивают чем -то.
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:36 (ссылка)
Alexa_s, забавные такие
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:41 (ссылка)
karmelita01, прикольные собачки!
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:47 (ссылка)
karmelita01, тепла ,добра ,любви тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:48 (ссылка)
Tortilla, модница!
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:48 (ссылка)
Millio, а я не видел ,надо будет посмотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
жаблик   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 22:04 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Александра_Майская   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 01:05 (ссылка)
Что ж будем знать, а щенки прелесть!
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 21:37 (ссылка)
Маргаро, согласен прикольные создания.
Ответить С цитатой В цитатник
Flaer   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 21:38 (ссылка)
жаблик, рад ,что понравилось .
Ответить С цитатой В цитатник
Колпакова_Маша   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:04 (ссылка)
Какие смешные!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку