-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fitsis

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 9649
Комментариев: 90
Написано: 9795





Карман

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карман

3769678_22 (700x466, 232Kb)

....
Рубрики:  Шитье/материаловедение

Крашение ткани травой-муравой.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Патина_дней [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крашение ткани травой-муравой.

Натуральное окрашивание ткани листьями березы и чистотелом.
 
   Сегодня собрала все крашеные чистотелом и березой ткани. В каждом окрашивании цвета почти не повторялись. Получился приятный для глаза набор. Теперь эти ткани будут набиваться масляной краской. Обычно береза давала стандартный желтый цвет, но на днях я красила ткань в эмалированном тазу, с небольшими щербинками, ржавчина повлияла на цвет, получился коричневый. Поделилась этим событием с папой, он спросил, красивый ли вышел цвет? И я задумалась. Часто в магазинах  вижу ткани отталкивающего цвета. И ни разу не видела окрашенные ткани натуральными красителями, неприятные глазу... Хотя часто попадаются яркие цвета и даже кричащие... Но всегда привлекательные.
 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/материаловедение

Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин(Natalie Chanin)

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин(Natalie Chanin)

 

 

Цитата сообщения kasana55 Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин(Natalie Chanin)

 

Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин(Natalie Chanin)

Наталия ВасиленкоМеню пользователя


Доброго времени суток всем, милые рукодельницы!!! Сегодня решила продолжить тему создания самодельных фантазийных тканей. Про ШЕНИЛ и Создание сложной ткани в технике - гобелен и ручное ткачество я уже писала в нашей рубрике ШКОЛА РУКОДЕЛИЙ, где вы можете прочитать уроки по многим другим видам рукоделия.
А сегодня мой рассказ будет про очень интересный трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин (Natalie Chanin).




Натали организовала свой проект "Project Alabama" в 2000 году и он сразу обрел своих поклонников. Все вещи делались вручную, либо частично, либо полностью...На многих фото в посте работы Натали.
А вот сама Натали:


Думаю, что бояться повторить опыт мастера не стоит. Правильная (не сыпучая , пластичная ткань или трикотаж), крепкие нитки потолще, ножницы, игла и фантазию в эту компанию...




Процесс пошива очень приятный и захватывающий, несмотря на обилие ручной работы. Вот даже "хвостики" от ниток прятать не обязательно , а превратить в дополнительный элемент декора,можно дополнить тканевую аппликацию бисером и бусинами.

Можно начать с маленьких вещиц (для тренировки). 





Такой техникой можно обновить любимую вещь, реставрировать или сделать её веселее . 




А главное, все очень просто, доступно, техника обработки проста , почти как из бабушкиного сундука. Что насчёт практичности, могу сказать только одно, если правильно подобрать ткани и нитки вещи получатся вполне носибельны и выдержат стирки на отлично. 






Если честно сказать,нахожусь в состоянии тихого шока и очарования от того , что удалось найти, настолько все мое, настолько все идеи нравятся. Обязательно себе что-нибудь сделаю...Пусть даже по мелочи пока - потренироваться.Надеюсь , что вам будет полезно и интересно всё увиденное. 
Спасибо всем-всем-всем материалам инета, окорые помогли узнать много нового по этой теме , узнать про Натали Чанин. 

Продолжение следует! Будет ещё постик с МК по этой технике. Всем успехов и вдохновения! Ваша Наташа из клуба "РАДУГА РУКОДЕЛИЙ "
<

 


 

Метки: Будем шитьпэчворк-квилт-лоскуткиодеждадекор

 

Серия сообщений "Одежда":
Часть 1 - ШЬЕМ ТЕПЛЫЙ ЖИЛЕТ НА ПОДКЛАДКЕ!!!
Часть 2 - Пэчворк в одежде
...
Часть 18 - Лоскутное - Фартучки!!!
Часть 19 - Лоскутное - Гламурный комплект!!!
Часть 20 - Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин(Natalie Chanin)
 

Метки:  

 

 

Рубрики:  Шитье/материаловедение

Как заплести косичку с закрытыми срезами

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заплести косичку с закрытыми срезами

Рубрики:  Шитье/материаловедение

Юбка .Моделирование

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка .Моделирование

3769678_U8lQkq9kroM (350x650, 22Kb)

.....
Рубрики:  Шитье/женская одежда

Вытачная петля

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытачная петля

Из книги "Singer. Шьем костюм"



1.
1 (700x340, 200Kb)

2.
2 (700x292, 178Kb)

3.
3 (700x269, 191Kb)

4.
4 (700x285, 193Kb)

5.
5 (700x292, 177Kb)

6.
6 (700x281, 198Kb)

7.
7 (700x301, 203Kb)

8.
8 (700x307, 224Kb)

Рубрики:  Шитье/материаловедение

Мастер-классы по шитью одежды с пошаговыми инструкциями

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по шитью одежды с пошаговыми инструкциями

Мастер-классы по шитью одежды

 
Мастер-классы по шитью одежды
 

Швейные операции, которые применяются при пошиве изделий, имеют одинаковые алгоритмы и последовательность шагов, поняв которые и попрактиковавшись, можно смело приступать к пошиву любого изделия. Мы собрали для вас самые популярные мастер-классы по шитью, чтобы они всегда были у вас под рукой и, при необходимости, вы могли ими пользоваться как шпаргалками.

Рубрики:  Шитье/материаловедение

Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками

обработка горловины цельнокроеной обтачкой

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женская одежда

Как сшить пальто (видео)

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пальто (видео)

Автор: Хельга 





Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женская одежда

ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ёга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА

 



Итак, приступим! Но для начала нам понадобятся:

1. ткань - в моем случае - флис - он приятный на ощупь, теплый и тянется ( поскольку флис любит собирать мусор, нужно что-то приклеить на подошву :))
2. репсовые или атласные ленты, пуговицы и пр. украшательства :)
3. ножницы (если есть - ножницы зиг-заг)
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).

К изнаночной стороне флиса прикладываем выкройку, закрепляем ее булавками и обрезаем ножницами с учетом припусков на швы примерно в 1 см:

Получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Берем деталь выкройки верхней части тапочек. Кладем на ткань, закрепляем ее булавками обрезаем, как показано на картинках:

Как и со стопой, получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Аналогичную работу проделываем для подкладочной ткани тапочек. В итоге у нас должно получиться 4 детали верхней части тапочек и 4 детали стопы:

Соединяем детали тапочек. Для этого берем деталь верхней части тапочка, складываем ее пополам, закрепляем булавкой заднюю ее часть и стачиваем:

Если у вас есть ножницы зиг-заг - обрезаем припуски на швы (а если нет - оставляете все как есть):


Скрепляем булавками стопу и верхнюю часть тапочек по всему контуру, начиная с середины пяточек. Стачиваем детали

Снимаем булавки и обрезаем припуски ножницами зиг-заг (либо обычными ножницами в местах изгибов делаем насечки):

Аналогичную работу проделываем с внутренними деталями тапочек. Но есть 1 важный нюанс: когда стачиваем заднюю часть верхней детали, нужно оставить проем - именно через него мы будем потом выворачивать детали тапочек наизнанку. В остальном - такой же принцип:



Соединяем внешнюю и внутреннюю детали тапочек. Внутреннюю деталь необходимо вывернуть наизнанку, а внешнюю оставить так, как мы стачивали. Теперь внутреннюю деталь вставляем во внешнюю и закрепляем булавками. Смысл таков, что нам нужно, чтобы детали были сложены лицевой стороной друг к другу:

Аккуратно стачиваем по всему верхнему контуру детали и обрезаем ножницами зиг-заг припуски на швы:

Через проем, который расположен на задней части внутренней верхней детали тапочка, выворачиваем деталь наизнанку: 

Вот что у нас должно получиться:

Зашиваем проем потайным швом:

Формируем бантик и с помощью текстильного клея крепим к тапочку:

Наши тапочки готовы! :) 

Рубрики:  Шитье/женская одежда

Портновские Секреты Правильной УТЮЖКИ

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портновские Секреты Правильной УТЮЖКИ

В  материале   ВТО женских брюк  уже рассказывалось о секретах ВТО или утюжки наших изделий

В  видео  "Приемы утюжки"  также есть много портновских секретов того, как правильной утюжкой можно улучшить изделие.

 



Рубрики:  Шитье/материаловедение

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ КЛЕЙ ПВА В ШИТЬЕ? ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТ.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ КЛЕЙ ПВА В ШИТЬЕ? ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТ.



https://www.youtube.com/watch?v=PYd5eFXxqWM

Рубрики:  Шитье/материаловедение

Корзинка из старых джинсов- отличная идея.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения crazykat200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из старых джинсов- отличная идея.

Вам понадобится:
старые джинсы, ножницы, швейная машина, ведро в качестве модели для вашей корзины.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие разное

Короб из фетра или кожи для хранения нужностей.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения crazykat200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короб из фетра или кожи для хранения нужностей.

Фетровый (или из плотной кожи)  короб

Под катом еще фотографии.
Можно вырезать из листа плотного фетра или из плотной же кожи.
Могут быть самого разного размера и назначения.
В сложенном виде занимают мало места.
  Готовой выкройки поэтому нет, но на фото все видно и понятно как сделать ее. Боковые части-ручки одновременно являются фиксирующим элементом — проходя сквозь загнутые основные боковые части короба. Если непонятно — возьмите плотный материал, или бумагу/картон и начните заворачивать — в процессе поймете.
UPD:
Готовая выкройка:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие разное

Пальто-пончо

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения rukodelno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/женская одежда

Украшения из бисера. Комплект SOFISTICATION

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из бисера. Комплект SOFISTICATION

1.
1 (306x418, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Украшения
Бисер

Так обучают математике не только в Китае . Бумажный калькулятор .

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так обучают математике не только в Китае . Бумажный калькулятор .


Читать далее
Рубрики:  Размышления

Ажурный костюм крючком. Описание вязания, схемы

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный костюм крючком. Описание вязания, схемы

113574585_3731083_1 (100x120, 22Kb)
1419543646_kostyum (625x700, 100Kb)
0_8feb9_c84a5013_S.jpg (131x32, 4Kb)
Рубрики:  Вязание/женская одежда

Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга

1 (400x266, 68Kb)

Драгоценный елочный шар своими руками. Действительно завораживает))

А изготовить такой очень просто))

Читать далее...
Рубрики:  новый год
Украшения и подарки к Новому году.

Рецепт замечательной пластичной массы для лепки, и праздничные украшения из нее

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт замечательной пластичной массы для лепки, и праздничные украшения из нее

Оригинал взят у briamba в Рецепт замечательной пластичной массы для лепки, и праздничные украшения из нее
Всеми привет! Сегодня хочу поделиться простым рецептом массы для лепки, ингридиенты для приготовления которой найдутся практически на любой кухне. Сразу замечу, что это не рецепт соленого теста! Масса получается очень пластичная, плотная, крепкая и изумительно белоснежная.

image-17-12-14-14%3A38




Итак, нам потребуется:
- стакан соды
- 1/2 стакана кукурузного крахмала
- 3/4 стакана теплой воды

image-17-12-14-14%3A37-4

Сразу оговорюсь насчет крахмала - конечно, можно взять картофельный. Но тогда масса не будет такой белой, цвет получится так себе - грязно-серый. Еще один технологический момент - если вам нужна очень твердая масса, которую будет трудно сломать, можно воду развести с клеем ПВА, соотношение примерно 1:4, но объем остается тот же - 3/4 стакана этого раствора.

image-17-12-14-14%3A37

Смешайте в сотейнике соду и крахмал

image-17-12-14-14%3A37-1

Добавьте теплую воду и тщательно размешайте, чтобы не осталось комочков. Сотейник поставьте на умеренно сильный огонь.

image-17-12-14-14%3A37-2

Варите помешивая, и смесь начнет густеть. Очень скоро она превратится в такую мягкую массу:

image-17-12-14-14%3A37-3

Когда эта субстанция вся соберется в один комок, и не останется жидких участков, снимайте с огня. Немного остудите вашу массу.

image-17-12-14-14%3A37-5

Несколько раз подмесите массу, можно добавить немного растительного или эфирного масла, чтобы ничего не прилипло, хотя эта масса особо не липучая.

Далее покажу, что я сделала из моего теста. Раскатываем массу - минимум масла, две палочки, чтобы получился пласт одной толщины.

image-17-12-14-14%3A37-6

Достаем формочки для печенья и вырезаем

image-17-12-14-14%3A37-7

Трубочкой делаем отверстия для ленточки

image-17-12-14-14%3A37-8image-17-12-14-14%3A37-9

Аккуратно с помощью лопатки переносим заготовку сушиться, и через несколько часов обязательно переворачиваем каждую фигурку, чтобы все равномерно просохло. После застывания получатся достаточно крепкие фигурки, ими можно украшать подарки, вешать на елку, или сделать гирлянду.

image-17-12-14-14%3A37-16

И на этом этапе я даже остановилась бы, на мой вкус такие простые белые украшения вполне самодостаточны. Но тут ко мне пришел мой трехлетний ценитель прекрасного, и потребовал еще большей красоты! Пришлось уступить и достать глиттеры;)
Чтобы легко нанести глиттер куда угодно, я делаю специальный раствор из глиттера, клея ПВА и воды (1:1)

image-17-12-14-14%3A37-11image-17-12-14-14%3A37-12

Такую краску легко наносить кисточкой и глиттером не будет усыпано все вокруг. Собственно, красим!

image-17-12-14-14%3A37-15image-17-12-14-14%3A37-13

Снова все просушить, если необходимо, прокрасить вторым слоем глиттерной краски, и можно вешать куда угодно!

DSC00329

Всем спасибо за внимание и успехов в творчестве!


http://master-klass.livejournal.com/661936.html

Рубрики:  Лепка/Полимерная глина


Поиск сообщений в fitsis
Страницы: 482 ... 288 287 [286] 285 284 ..
.. 1 Календарь