-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fitsis

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 9649
Комментариев: 90
Написано: 9795





Как сшить мягкие буквы, мастер-класс

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить мягкие буквы, мастер-класс / How to sew fabric letters, tutorial

 
 
 Когда мне довелось на заказ шить текстильные буквы, то перелопатив тонну информации я так и не нашла развернутого МК по их пошиву. Где-то что-то встречалось, но основные моменты так и оставались недопонятыми. Пришлось методом проб и ошибок самой додумывать. Скажем так, мастер-классом тяжело будет назвать то что я вам покажу, просто сшив некоторое количество мягких буковок и столкнувшись с проблемой вшивания внутреннего кольца у таких букв как А, О, В, Я, Р и прочие,-решила зафотать процесс и поделиться с вами. Тем более, что Юляспрашивала о том же. Мало ли, может ещё кому пригодится.
Скажу сразу - подобной информацией делюсь таким путем впервые, т.е. с фотографиями и пояснениями к ним, так что прошу о снисхождении:))


Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/развивающие игрушки

Джинсовый клатч с кружевом крючком

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовый клатч с кружевом крючком

Джинсовый клатч с кружевом крючком

Джинсовый клатч с кружевом крючком (1) (687x481, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Сумки

Мастер-класс по изготовлению фонендоскопа для куклы

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению фонендоскопа для куклы

Для изготовления кукольного фонендоскопа нам понадобиться:
- 25 см медной проволоки в белой оплетке;
- термоусадочная трубка черного цвета;
- насадка на лазерную указку;
- кусачки для проволоки;
- круглогубцы;
- клеевой термопистолет;
- спички.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/для кукол

Мастер класс Дачный ангел в джинсовой курточке

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Дачный ангел в джинсовой курточке

Предлагаю мастер класс по пошиву вот такого ангела в джинсовой курточке из новой книги Тоне Финангер. 
 

 

 
Так как все рукоделие мое происходит по ночам, то не судите строго за качество фото, тем более так спешила шить, что фото сделаны наспех)).
 Выкройки брала вот ТУТ
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/тильды

Курс вязания. Сборка вязанных изделий. Как пришить и подогнуть Пришиваем край потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка"

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс вязания. Сборка вязанных изделий. Как пришить и подогнуть Пришиваем край потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка". Пр

 

Курс вязания. Сборка вязанных изделий. Как пришить и подогнуть
Пришиваем край потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка". Пришиваем двойную планку под горлышко (кеттельный шов)

 

 http://www.klubok-info.ru/assembly_knitwear_11.html

 

Пришиваем

В последнюю очередь выполняются такие мелкие детали, как воротник, манжеты, накладные карманы, планки. Они пришиваются на готовое изделие разными способами. 

Если вы пришиваете детали особым кеттельным швом (имитация машинной строчки по открытым петлям) — это придает одежде особый фирменный вид. Открытые петли по краю детали наденьте на контрастную нить, чтобы они не распустились. Пришивая деталь, вытягивайте постепенно контрастную нить из петель.

Подгибаем

При закреплении края двойной планки важно, чтобы на лицевой стороне одежды не были видны стежки шва. 

Согните планку пополам или по линии сгиба, если она была выполнена, аккуратно приколите ее булавками, затем приметайте. Убедитесь в том, что планка подогнута ровно. 

Закрепить на полотне отлетной край планки можно различными видами стежков. Зигзагообразный стежок лучше всего выполнять средними или тонкими нитками. Он создает аккуратный и плотный шов. Способ петля за петлей подойдет для объемных ниток.

 

Пришиваем край стежками
Пришиваем край потайными стежками

Пришивая к изделию такую деталь, как накладной карман, зацепите дугу в центре петли на изделии, затем дугу петли после кромочной кармана. Протяните нить.
Пришиваем край зигзагообразным стежком

Загните планку на изнаночную сторону, убедившись, что петли расположены прямо. Пришейте край, выполняя стежки, как на рисунке.
Пришиваем край стежком «рыбья косточка»

Прикрепите нить к верхнему левому углу планки. Работая слева направо, пришейте край планки к изделию стежком "рыбья косточка", как показано на рисунке.
Пришиваем двойную планку под горлышко
Открытые петли двойной планки «под горлышко» можно пришить кеттельным швом по лицевой стороне изделия.
Шов кеттельный используется вместо закрепления петель планки. Снимите петли на контрастную нить. Пришейте петли по основанию выреза горловины с лицевой стороны работы, как показано на рисунке.
Шов петля за петлей - альтернатива кеттельному шву при оформлении выреза горловины двойной планкой. Выполните его, ориентируясь на рисунок.
 

 

Рубрики:  Вязание/Узоры, МК

Описание программы расчета вязания

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание программы расчета вязания

Описание программы расчета вязания

 

Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!

Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскуюмужскую или детскую.

Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.

Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!

В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.

Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета.

Что будет в распечатке можно посмотреть в описании к программе.

Чтобы не запутаться в рядах чисел и обозначений можно посмотреть подробную расшифровку программы в деталях.

 

Переходим по ссылкам и будет Вам счастье))

 

 

 

Рубрики:  Вязание/Узоры, МК

ГЕРБЕРЫ из цветной бумаги. Шаблоны и фото мастер-класс

Вторник, 12 Августа 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРБЕРЫ из цветной бумаги. Шаблоны и фото мастер-класс

ГЕРБЕРЫ из цветной бумаги. Шаблоны и фото мастер-класс от автора - Lia Griffith

ГЕРБЕРЫ из цветной бумаги. Шаблоны и фото мастер-класс (2) (564x700, 306Kb)ГЕРБЕРЫ из цветной бумаги. Шаблоны и фото мастер-класс (3) (697x533, 248Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие разное

Любовные подушки с аппликацией. Шаблон

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовные подушки с аппликацией. Шаблон

Кто из нас не мечтает об уютной и располагающей к отдыху обстановке в доме? Именно этим и занимаются рукодельницы, направив все свое умение и любимое хобби на создание уюта, тепла и красоты в доме. Чтобы создать подобное настроение в квартире, можно использовать декоративные диванные подушки в интерьере

Любовные подушки с аппликацией (1) (700x525, 368Kb)Любовные подушки с аппликацией (2) (700x604, 387Kb)Любовные подушки с аппликацией (7) (700x503, 274Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/подушки

МК Лавандовый махровый кролик

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Лавандовый махровый кролик

1. Нам понадобится: махровая ткань, хлопок с рисунком для ушек, выкройка. 
 


Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/тильды

Потрясающие картины Елены Самарской

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие картины Елены Самарской

Художница Елена Михайловна Самарская родилась в г. Норильске в 1968 г. Закончила художественную школу, Куйбышевский Архитектурно - Строительный Институт. Имеет постоянную действующую экспозицию работ на Самарском "Монмартре", а также выставляется в художественных салонах своего родного города. Многие работы ушли в дальнее зарубежье.

Подборка картин:

1.
87334209_10260 (699x522, 345Kb)
2.
43699 (700x494, 455Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки для идей

Танцующие Цветы

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцующие Цветы

Что может быть прекрасней танцующих Цветов? Они танцуют ночью, когда никто из людей их не видит. Когда палящее Солнце прячется за горизонт, и их лепестки покорно складываются в бутон.
Люди, наблюдая цветы на своей клумбе, думают, что те несчастны. «Как же не повезло этим Цветам! Я, в отличие от них, свободен в своей жизни. Могу делать, что хочу! А эти бедные растения проросли корнями в землю, подвластны моей воле. Захочу – срежу их – поставлю в вазу. Захочу – выброшу совсем. Не понравится их запах – посажу новые на их месте,»- так думают люди – хозяева Цветов.
А Цветы покорно растут, радуют своим видом, наполняют воздух нежным сладким ароматом, тянутся к Солнцу.

Viorica_Maghetiu_31 (700x698, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Натуральное средство для чистоты.Универсальное.

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное средство для чистоты.Универсальное.

654 (480x360, 51Kb)
Натуральное средство для чистоты.Универсальное.

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское).
Пропорции такие – на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды.

Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды.

В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом – здесь дело вашего вкуса.
Моет отлично и посуду, и раковину, и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит.



Серия сообщений "Все для дома":

Часть 1 - Вяжем - Подставку под горячее - *Подсолнух* крючком
Часть 2 - Красивые шторы для кухни
...
Часть 6 - Симпатичный снеговичок на елку
Часть 7 - Как отстирать кухонные полотенца
Часть 8 - Натуральное средство для чистоты.Универсальное.


Рубрики:  Рецепты для дома

Органайзер для спиц и крючков Мастер-класс

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для спиц и крючков Мастер-класс

 
 
Виды творчества:   Шитье > Шитье
Шитье > Квилтинг и пэчворк
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
 
Органайзер для спиц и крючков Мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго дня! Предагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию чехла/органазйера для спиц и крючков. Сразу оговорюсь, что не претендую на истину в последней инстанции, показываю, как делаю я. Надеюсь информация будет полезна {#}.

Размеры органайзера в готовом виде 30х40 см.

 

 

 

 

 

 

1. Обычно я предварительно делаю схему-выкройку с указанием размеров.

Итак, нам понадобится (с учетом припусков):

32х42 см - 2 основные детали

28х15 см - 1 деталь со сгибом для клапана

для карманов

25х32 см -1 деталь со сгибом

22х32 см - 2 детали со сгибом

шнурок/тесьма для завязки 55 см

пуговка для декора.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/аксессуары
Рукоделие разное

Кофейная чашка из пластиковой бутылки

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная чашка из пластиковой бутылки

SAM_8552Сегодня на ваших глазах обычная бутылка от молока превратится в кофейную чашку. Такая композиция придется по душе всем кофеманам и создаст атмосферу уюта на вашей кухне. А аромат кофейных зерен еще пару месяцев будет наполнять комнату.
Материалы:

  • Бутылка пластмассовая от молока
  • Проволока толстая
  • Клей пистолет
  • Момент Кристалл
  • Кофейные зерна
  • Ткань черного или коричневого цвета
  • Шпагат
  • Кружево
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие разное

Ажурное платье крючком

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье крючком

 

 

 

Рубрики:  Вязание/женская одежда

Рисуем лицо кукле.

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем лицо кукле.

Рубрики:  Игрушки/куклы

Платье для куклы.

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки/для кукол

ДЕЛАЕМ КУКЛУ САМИ - ОТ А ДО Я. Куча ссылок

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ КУКЛУ САМИ - ОТ А ДО Я.

САЙТ

Рубрики:  Игрушки/куклы

Козочка тыквоголовка. Мастер класс

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Козочка тыквоголовка. Мастер класс

1403641788_img_3893-kopiya (700x467, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/куклы
Игрушки/мягкие игрушки

Пэчворк шитье, одеяло

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк шитье, одеяло

Пэчворк шитье, одеяло. Лохматенькое из лоскутков, которых всегда хватает. Очень понравился мастер класс, совсем легко будет сшить. нужно попробовать. 
Пэчворк шитье, одеяло


Читать далее...
Рубрики:  Шитье/квилт


Поиск сообщений в fitsis
Страницы: 482 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь