Есть еще один очень хороший способ. Жевание прополиса гарантированно избавляет от боли в горле: http://www.sampaseka.ru/propolis.html Во время жевания может ощущаться не очень сильное жжение, но в этом нет ничего страшно, так и должно быть. Если начать жевать прополис когда простуда только началась, то на следующее утро боль в горле должна пройти