-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в first_adelaida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 984

*Total Pi*





Мне здесь очень нравится! Меня все устраивает! Хотя, я никогда не была здесь и ничего не знаю об этих местах! (с) Счетчик посещений Counter.CO.KZNinja!

БУТОР %)

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 16:43 + в цитатник
(не спрашивайте о семантике этого слова...)

Вложение: 3538700_SVETLO.txt


Живучая, тварь!..

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 16:36 + в цитатник
 (200x137, 11Kb) *Владимир Путин поздравил артистку цирка, народную артистку РСФСР, кавалера oрдена Дружбы и oрдена Почета Терезу Дурову с 80-летним юбилеем*. _______________________________________________________________________________ Театр "Дедушки Дурова" решился приобрести сразу трех молодых тигриц ("МК", 2005 г., июнь). Все они из уссурийской тайги, имеют светлый окрас, что придает им особый шик. Им уже дали имена — Валентина, Варвара и Василиса. _______________________________________________________________________________ Он лечил тигров Дуровой и Запашных... Старейший ветеринар волгоградского цирка помогал питомцам знаменитых артистов и отказывался выпивать с Карандашом... ______________________________________________________________________________________________ — Представляете, у нас до сих пор нигде нельзя прочитать, как лечить слона! А вы думаете, что слон или тигр не болеет? — с возмущением говорит старейший цирковой ветврач России Павел БРИНЬКОВСКИЙ. — Приходится учиться самому, доверяя только интуиции и опыту.\\ Уж опыту Павла Петровича доверять можно: уже более 50 лет из 83 прожитых его судьба прочно связана с волгоградским цирком. И до сих пор каждое утро он приходит в свой кабинет, а порой и ночью в его квартире раздаётся тревожный звонок: «Приезжайте, у нас беда...».  (162x256, 7Kb)

Не спицца...

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 06:37 + в цитатник
 (600x398, 336Kb) Настроение сейчас - бодрое)

Сейчас 2 часа ночи. Я не сплю даже под снотворным... Брат своими разговорами и шуршанием перебил последний сон... В голове роятся мысли: чем заниматься, как ускорить (или замедлить) процесс переезда... Вообще, дурацкая передислокация шмоток выкрала мой сон! Я слишком много вариантов продумала, они не подходят... Или же они занимают времени больше, чем один день... Или просто - не нравится... Сегодня к двум часам - на УЗИ. И, не дай Бог, в п\к что-то не так скажут... Я сотру это место с лица земли! И припорошу снегом! Думаю, что 15-го можно сходить на "Случайный концерт". В мозги прокралась забавная мысль: поболтать с Дельфином о его биографии... Или, еще круче: автобиографии (будучи написанною мной за lv). Пипец... Интересно, сколько бабла можно срубить с публикации биографических "записок" об экс-легенде русского рэпа и хип-хопа, легенде альтернативной сцены? Тиражи, думаю, будут ошеломительными! Столько его интервью пропадает зря... Столько вопросов! ...И нарубиииить капуууусты))) Дельфину хорошо - лишний пиар не помешает, и мне - деньги ляжку не сожгут. Интересно, что по этому поводу думает А. В. Лысиков? А Б. Г.?? А Ю. Ю. Шевчук??? Да... Крыша уползает от меня... Хотя, why not?? Теперь, когда впереди целая ночь и мучительно долгий день, займусь вплотную концепцией творчества "Блик". Как было объявлено: "наша концепция - это ты". Ага, да)
(Фотка Дельфиньего гитараста - Павлика Додонова, сделанная fotokatastrofa'ой в июле).

А сейчас: новости!..

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 05:30 + в цитатник
 (290x212, 29Kb) От раскаленного потока информации скоро ВЫПЛАВИТ мозг... до ушей... ________________________________________________________________ Лирика: вчера приснился фрейдистский дебильный сон. Актер Валерий Золотухин нахваливал певцу Андрею Макаревичу, сидячи на его вилле где-то у Тихого океана, мои налитые, упругие груди... Запахло трипперными сеновалами "Темных аллей" И. Бунина... Эге-ге-гееее... %) ________________________________________________________________ =ТРАУР= В Будапеште скончался венгерский поэт Дьердь Фалуды. ________ =ВОЙНА= По предварительной оценке экспертов, ущерб, нанесенный Ливану войной на Ближнем Востоке, превысил $10 млрд, сообщил президент cовета Генсоюза торгово-промышленных палат арабских государств Адан Кассар. Израильская авиация в ночь на понедельник нанесла удар по дому палестинского боевика в Секторе Газа и при поддержке танков ввели войска на север региона, в район лагеря палестинских беженцев Джабалия. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан согласился быть посредником в переговорах с ливанским движением "Хезболлах" об освобождении двух израильских солдат, захваченных в июле, сообщает Fox News. _____________________________________________________________________________________________ =РОССИЯ= Россия и Венгрия "коренным образом заинтересованы в дальнейшем углублении сотрудничества в аграрной сфере и стремятся сделать на этом пути шаг вперед". Лидеры России, Болгарии и Греции подписали в Афинах совместную декларацию о сотрудничестве в энергетике. Мэрия Москвы вводит с 2007 года новую автоматизированную систему учета розничной продажи алкоголя. Владимир Путин объявил благодарность коллективу Государственного академического Малого театра России. В Совете федерации России готовится законопроект по удвоению срока действия загранпаспортов, сообщил один из инициаторов законопроекта, член комитета Совета федерации по обороне и безопасности, председатель комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев. "Аэрофлот" планирует возобновить полеты в Бейрут в середине октября этого года, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Валерий Окулов. _____________________________________________________________________________________________ =АКТУАЛЬНО= Правительство Ирана в воскресенье объявило, что окажет поддержку в проведении международной конференции по оценке научных доказательств преступлений Холокоста, которые официальный Тегеран считает сильно преувеличенными. _____________________________________________________________________________________________ =ВОЛШЕБНЫЙ ГРИБ= Австралия может начать поставки урана в Китай уже в ближайшие месяцы. _____________________________________________________________________________________________ =ТАК УХОДИЛИ КУМИРЫ= Внук Бенито Муссолини подал официальное требование на эксгумацию тела итальянского фашистского диктатора, чтобы выяснить, как именно умер Муссолини и установить точную причину его смерти, сообщил адвокат Гвидо Муссолини Лучиано Аудизио. _____________________________________________________________________________________________ =ВОТ ОН ДАЛ!= Известный голливудский актер Жан-Клод ван Дамм, являющийся уроженцем Бельгии, попал в аварию, сообщают в понедельник местные СМИ. _____________________________________________________________________________________________ =УЙДИ, КУМИР!= Здоровье Фиделя Кастро улучшилось до такой степени, что он теперь может писать записки и отдавать распоряжения, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. _____________________________________________________________________________________________ =ДОПЛАВАЛСЯ= Погибший во время съемок очередного фильма от удара ската известный австралийский ведущий Стив Ирвин успел вытащить его острый хвост из груди перед тем, как потерять сознание. _____________________________________________________________________________________________ =ЯКУТЫ САМОВОЛЬНО РАСПИЛИЛИ МАМОНТА= В Верхоянском улусе Якутии местные жители, обнаружив останки мамонта, решили распорядиться находкой без ведома властей.

Ах, Киев, Киев!..

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 05:22 + в цитатник
 (699x698, 261Kb) *Украина готова рассмотреть вопрос о направлении миротворцев в зону израильско-ливанского конфликта. \\Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает правительство Виктора Януковича нелегитимным, в связи с чем обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением распустить Верховную раду и назначить новые парламентские выборы*. _______________________________________________________________________________ Древнейшие из известных поселений человека на территории современного Киева относят к периоду позднего палеолита (древнего каменного века - около 15-20 тысяч лет тому назад). Места стоянок первобытного человека, охотившегося на мамонтов и шерстистых носорогов, довольно многочисленны. Палеолитическая стоянка на улице Кирилловской была открыта известным украинским археологом В.В.Хвойкой в 1893 году и исследовалась им до 1900 года. По результатам исследований ученых можно судить о том, что люди позднего палеолита еще ощущали непосредственное влияние последнего оледенения, жили в суровых климатических условиях. Они занимались охотой и собирательством, строили свои жилища из костей животных и их шкур. Интересно, что на Кирилловской стоянке были обнаружены несколько крупных обломков бивней мамонта, покрытых геометрическим и условно-фигуративным орнаментом. По всей видимости, они являются древнейшими памятниками изобразительного искусства на территории Киева или же отражают древнейшие религиозные представления первобытных людей. \\Возникновение древних восточнославянских городов теснейшим образом связано с зарождением древнерусской государственности. На этих землях тогда жило славянское племя полян, "мужей мудрых и смышленных". \\Древнерусский летописец Нестор, давший полянам такое определение, начинает свою "Повесть временных лет" с рассказа о том, "откуда пошла Русская земля, кто в Киеве начал раньше княжити". Далее, в недатированной части "Повести", рассказывается об основании города тремя братьями: Кием, Щеком и Хоривом, и сестрой их, Лыбедью. Город был назван в честь старшего брата - Киевом. \\Согласно данным Нестора, Кий был полянским князем, ходил в Царьград и был с почестями принят византийским императором. Несмотря на выводы древнерусского летописца о славянских корнях основателей Киева, историки в разное время приходили к самым противоречивым выводам относительно их происхождения, приписывая основание города то сарматам, то хазарами, то готам, то гуннам, то аварам, то норманнам. Однако, о славянском происхождение основателей города свидетельствует не только "Повесть временных лет", но и другие источники (например, Новгородская и Никоновская летописи, летописные данные "Синопсиса"). В них Кий называется родоначальником киевский княжеской династии, прекратившей свое существование после убийства прямых его потомков - Аскольда и Дира , - норманнами (хотя некоторые историки, в частности Н.М.Карамзин, считали Аскольда и Дира не славянами, а пришлыми варягами, земляками Рюрика, и само название - росы или руссы - выряжским, не имеющим отношения к этническим славянам). \\В "Повести временных лет" далее, после рассказа о Киеве, повествуется о событиях, которые происходили(это установлено достоверно), в конце VI в. - 1 пол. VII в. Следовательно, деятельность князя Кия можно отнести к более раннему периоду. \\Упоминание о строительстве Киева (Куара) тремя братьями в стране полян (Палуни) имеется и в армянской хронике "История Тарона" Зеноба Глака, датируемой ныне концом VI-го века. \\Археологический культурный слой на Замковой горе, датируемый по византийским монетам императоров Анастасия 1 Дикора (491-518), и Юстиниана 1 (527-565) концом V - началом VI веков, свидетельствует, что Киев как поселение с городской уже инфраструктурой возник именно в этот период.

Сказка о Зеленом Уроборосе.

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 05:09 + в цитатник
 (142x151, 4Kb) *Число отравившихся суррогатным алкоголем в городе Ржеве и Ржевском районе Тверской области достигло 111, шестеро из них скончались. Число отравившихся суррогатом в Белгородской области к вечеру сегодняшнего дня, доставленных в больницы Старого Оскола и Губкина, достигло 180*. _______________________________________________________________________________ Уроборос. Дракон кусающий собственный хвост - символ вечного круга Солнца. В Египте также трактуют как путь бога Солнца. Дракон кусающий свой хвост символизирует вечно повторяющийся годовой круг Солнца. Символизирует отсутствие дифференциации, совокупность всего, изначальное единство, самодостаточность. Порождает сам. себя, сам с собой соединяется в браке, сам себя оплодотворяет, и убивает. Символизирует цикл утраты и восстановления целостности, силу, которая вечно- сама себя тратит и возобновляет, вечную цикличность, цикличность времени, бесконечность в пространстве, истину и познание в одном лице, соединение двух прародителей, андрогина, первобытные воды, тьму, предшествовавшую творению, замкнутость вселенной в хаосе вод до прихода света, потенциал до его актуализации. Изображения уробороса на надгробиях символизируют бессмертие, вечность и мудрость. Во многих мифах он обнимает собой весь мир и отождествляется с круговым течением вод, окружающих землю. Он может поддерживать мир и его существование, и в то же время, он вносит смерть в жизнь, и жизнь в смерть. Недвижимый внешне, он олицетворяет вечное движение, вечно возвращаясь к самому себе. Бесконечное обновление, цикличность, соперничество и сотрудничество хаоса и безупречного порядка, символ змеи Уроборос несет в себе такой глубокий смысл, так любопытно переплетается с целями ВебАльты, что является ли схожесть лого со змеем намеренной или же дизайнер случайно (интуитивно) использовал этот ход - решение в любом случае интереснейшее. (Компиляция).

Опять осы!!!

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 04:11 + в цитатник
30 секунд назад в квартире *** скончалась от удара по спине тапком Оса. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Рука руку моет!

"Исповеди". Мадонна - ох**нная *ёлка!

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 03:10 + в цитатник
 (300x450, 41Kb)
 (450x300, 49Kb)
Милые фотки!! (См. фотоальбом, раздел "Мадонна")

















Фанатики vs. Madonna

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 02:45 + в цитатник
 (400x370, 21Kb) 04.09, 21:49 | "ТВ Центр" "Акция против концерта Мадонны в Москве. Сегодня в столице снова протестовали против приезда певицы Мадонны. Представители нескольких религиозных организаций убеждали и очень образно поясняли, почему грешен уже сам псевдоним Мадонны. Леонид Симонович-Никшич, глава Союза православных хоругвеносцев: «Представьте себе какую-то нашу певицу, например, Лолиту, которая взяла бы себе псевдоним Пресвятая Богородица, и вы сразу поймете, что это жуткое кощунство». Организаторы митинга, видимо, решили сыграть на контрасте. Огромным ликам святых они противопоставили фото Мадонны, изображенной, мягко говоря, не в самом удачном ракурсе. Певице такой портрет едва ли пришелся бы по душе. Митингующие, прочитав молитвы, в клочья разорвали плакат. И заодно объявили о создании в России новой священной инквизиции. Подобно средневековой, она будет бороться за души жителей страны. Правда, сжигать пока планируют не самих носителей зла, а только их портреты. Саму же певицу Мадонну митингующие назвали «антимадонной» по аналогии с антихристом, а ее концерт окрестили блудом и оргией". ______________________________________________________________________________________________ Ну, это просто сумасшедший дом!!! Какие идиоты будут называть популярную певицу "Антимадонной" БЕСПЛАТНО??!! На ваших глазах, уважаемые потребители фаст фуд инфо, разворачивается грандиознейшая pr-перформация!!! Круче придумать могли только Пелевин и Никсон в тандеме! :))))))) Чумаааааа!! Лучше рекламы и быть не может... Но, вот, что печально: теперь и религия (в частности, христианство) - это ПОПСА! Господи, ты видишь ЭТО??!! С третьей стороны, пропаганда христианства - это круто! У наших мозгов бы додуматься не хватило... Ну, представьте себе концерт Максима Галкина, пародирующего Мадонну, где-нибудь в зале Кремля, рядом с которым сотни религиозных фанатиков из мега-продвинутых сект, сжигают прилюдно на Красной площади у собора Василия Блаженного (эмм) гигантские постеры Галкина (полуобнаженного, в костюме 80-х в парике)... Напротив горящих постеров стоит Путин и шепчет в микрофон, запрокидывая голову в порыве набожного негодования, смахнув слезинку, "Отче наш"... Далее, выступления Аллы Борисовны, Филиппа Бедросовича, Насти Стоцкой и всей "Звездной семейки" под шум и гам молящихся... Действо транслируется на всех государственных каналах... Я бы пошла посмотреть! А вы? "Оргия"... Ну, пиздец! Я не представляю, сколько народу пойдет хоть одним глазиком подглядеть на ГРАНДИОЗНЕЙШЕЕ ШОУ! И что, всех этих бедолаг считать безбожниками и чадами Сатаны!? Бред же полнейший... Я мечтаю зарабатыввать "на шоу-бизнесе" такие же бабки, как Мадонна! И также СВЯТО верить в Бога!! Богохульство - выдавать сценический образ за богохульство!!! Почему тогда "Страсти Христовы" Гибсона - не скверна? НЕ понимаю... _____________________________________________________________________________________________ "Прокуратура Дюссельдорфа может предъявить обвинение американской поп-звезде. Верующие жалуются, что концерты являются богохульством. В шоу есть номер, во время которого Мадонна исполняет песню на кресте и с терновым венцом на голове. Германская часть турне певицы началась вчера вечером как раз в Дюссельдорфе. Один из иерархов германской лютеранской церкви призвал к бойкоту концерты. Ранее это шоу уже раскритиковли Ватикан и Русская православная церковь, напоминает Би-Би-Си". "Знаменитая певица Мадонна устроила грандиозное шоу в Лос-Анджелесе. Это выступление открыло новый гастрольный тур поп-звезды по странам мира, который продлится 51 день. Турне получило название "Исповеди" и с самого начала вызвало бурю негодования у церковников. Дело в том, что во время исполнения одной из песен певица появляется на сцене распятой на огромном кресте. Другие номера шоу тоже весьма неоднозначны и провокационны. Словом, Мадонна в очередной раз подтвердила свою скандальную репутацию". ______________________________________________________________________________________________ Гранидиозное садо-мазо шоу... Угу! Видела ночью фильм с Мадонной - ее героиня увлекалась жестким доминированием... Думаю, что в жизни Вероника - любящая, добрая и глубоко нежная женщина. На своих скандалах такие нескромные деньги поимела, стерва!!! Блиииин... Есть к чему стремиться! Сказать "в Москве Мадонны не будет", то же самое, что и утверждать: "В России секса нет!".  (450x300, 34Kb) Коммент шепнул: на славном имени Мадонны опиздошенные религиозные фанатосы рекламируют СЕБЯ!! Гнойненький такой ахтунг))

"Натюрморт".

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 00:07 + в цитатник
 (466x699, 90Kb)
Нетленные строки Иосифа Александровича Бродского (1940-1996).

"29 НОЯБРЯ 1963 года в газете «Вечерний Ленинград» была опубликована статья под хлестким названием «Окололитературный трутень». Статья была гнусная, собственно, не статья, а подлый донос, из которого следовало, что молодой бездельник по имени Иосиф Бродский, называющий себя поэтом, на самом деле является изменником Родины. А его так называемые стихи — это «тарабарщина недоучки, который и не скрывает своей нелюбви к Отечеству». Газета призывала «перестать нянчиться с окололитературным тунеядцем"...


_______________________________________________________________________________

"Verra la morte e avra tuoi occhi".
Сesare Pavese.


1.

Люди и вещи нас
окружают. И те,
и эти терзают глаз.
Лучше жить в темноте.

Я сижу на скамье
в парке, глядя вослед
проходящей семье.
Мне опротивел свет.

Это январь. Зима.
Согласно календарю.
Когда опротивеет тьма,
тогда я заговорю.

2.

Пора. Я готов начать.
Неважно, с чего. Открыть
рот. Я могу молчать.
Но лучше мне говорить.

О чем? О днях, о ночах.
Или же - ничего.
Или же о вещах.
О вещах, а не о

людях. Они умрут.
Все. Я тоже умру.
Это бесплодный труд.
Как писать на ветру.

3.

Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей.

Внешность их не по мне.
Лицами их привит
к жизни какой-то не
покидаемый вид.

Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.

4.

Вещи приятней. В них
нет ни зла, ни добра
внешне. А если вник
в них - и внутри нутра.

Внутри у предметов - пыль.
Прах. Древоточец-жук.
Стенки. Сухой мотыль.
Неудобно для рук.

Пыль. И включенный свет
только пыль озарит.
Даже если предмет
герметично закрыт.

5.

Старый буфет извне
так же, как изнутри,
напоминает мне
Нотр-Дам де Пари.

В недрах буфета тьма.
Швабра, епитрахиль
пыль не сотрут. Сама
вещь, как правило, пыль

не тщится перебороть,
не напрягает бровь.
Ибо пыль - это плоть
времени; плоть и кровь.

6.

Последнее время я
сплю среди бела дня.
Видимо, смерть моя
испытывает меня,

поднося, хоть дышу,
зеркало мне ко рту, -
как я переношу
небытие на свету.

Я неподвижен. Два
бедра холодны, как лед.
Венозная синева
мрамором отдает.

7.

Преподнося сюрприз
суммой своих углов,
вещь выпадает из
миропорядка слов.

Вещь не стоит. И не
движется. Это - бред.
Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет.

Вещь можно грохнуть, сжечь,
распотрошить, сломать.
Бросить. При этом вещь
не крикнет: "Ебёна мать!"

8.

Дерево. Тень. Земля
под деревом для корней.
Корявые вензеля.
Глина. Гряда камней.

Корни. Их переплет.
Камень, чей личный груз
освобождает от
данной системы уз.

Он неподвижен. Ни
сдвинуть, ни унести.
Тень. Человек в тени,
словно рыба в сети.

9.

Вещь. Коричневый цвет
вещи. Чей контур стерт.
Сумерки. Больше нет
ничего. Натюрморт.

Смерть придет и найдет
тело, чья гладь визит
смерти, точно приход
женщины, отразит.

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет, у нее
будут твои глаза".

10.

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив? -

Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.

1971 г.



 (160x255, 18Kb)


Поиск сообщений в first_adelaida
Страницы: 16 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь