-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Firend

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2004
Записей: 6
Комментариев: 1
Написано: 204


О Пасхе

Среда, 27 Апреля 2005 г. 12:10 + в цитатник
Цитата сообщения my_shade
Крестом Твоим упразднил еси, юже от древа клятву;
погребением Твоим умертвил еси смерти державу;
востанием же Твоим просветил еси род человеческий.
Сего ради вопием Ти:
Благодетелю, Христе Боже наш, слава Тебе.


Стихира на «Господи, воззвах» за великой вечерней в Неделю Святой Пасхи


Так вот. приближается большой православный празник ПАСХА. В четверг, по обычаю, нужно убираться, стирать, выполнять др. работы по хозяйству, а также красить яйца и печь куличи. Я, к сожалению, пост не соблюдала, но на ночную службу обязательно пойду - это мой самый любимый православный праздник, он и самый красивый... Впервые, когда я присутствовала на этом празднике, меня поразила та атмосфера, какая царит в пасхальную ночь в храме. Он весь наполнен любовью и благодатью - это блаженство, какого я больше никогда не испытывала... А необычность и великолепие службы просто завораживало... В общем, кто не видел сего, очень совету посмотреть...

Если кому интересно, более подробно о празнике Пасха можно почитать здесь
В колонках играет: Ministry Of Sound - Royksopp - Sparks



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку