-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Firefamer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2011
Записей: 1203
Комментариев: 1760
Написано: 3336


Суд оправдал главу ОЗПП по делу о клевете на фонд ХХС

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:22 + в цитатник

 

Мировой суд в Москве оправдал председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, которого Фонд храма Христа Спасителя обвинял в клевете. Судья не нашла в его действиях состава административного правонарушения, сообщают в ОЗПП.

Суд оправдал главу ОЗПП по делу о клевете на фонд ХХС

Фонд обратился в суд в июле, обвинив М.Аншакова в нарушении закона по ст.5.60 КоАП (клевета). Однако позднее статью отменили, а наказание за клевету перешло в уголовное делопроизводство. Глава защитников прав потребовал прекратить против него дело, так как административная статья утратила силу, однако получил отказ.

Судья заявила, что не может ущемить в правах истца, поэтому все равно будет судить главу ОЗПП. Предметом спора стала кассация на решение Хамовнического суда Москвы, который признал торговлю на территории храма Христа Спасителя законной.

В ответ на это Общество защиты прав потребителей опубликовало сообщение, в котором говорилось, что столичная мэрия передала в управление фонду помещения площадью более 55 тыс. кв. м для осуществления религиозной деятельности. Однако лишь 7% указанной территории задействовали под эти нужды, остальное сдавалось в аренду коммерческим фирмам.

При этом Фонд храма Христа Спасителя - как религиозная организация - не платил налогов с бизнеса и дополнительно получал сотни миллионов рублей из бюджета Москвы ежегодно на поддержание храма. Так, Михаил Аншаков призвал называть храм "бизнес-центром Христа Спасителя".

Обострило конфликт и ироничное предложение выдвинуть патриарха Кирилла и судью Хамовнического суда Игоря Канановича на "соискание Нобелевской премии по экономике за 2012г. за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена".

http://top.rbc.ru/society/19/10/2012/675291.shtml

===================

 

Глава ОЗПП доволен оправданием по делу о клевете в адрес фонда ХХС

Об этом Михаил Аншаков заявил в интервью «Русской службе новостей». 

«Мы можем только приветствовать это решение суда. Никакой клеветы в наших действиях не было. Прокуратуры Москвы должна была разобраться в нашем обращении, но вместо этого она завела на нас дело», — сказал глава Общества защиты прав потребителей. 

Напомним, ранее организация обвинила фонд храма Христа Спасителя в нецелевых расходах. Однако прокуратура в ходе проверки не выявила фактов, изложенных ОЗПП. Позднее глава фонда ХХС обратился в ведомство с просьбой привлечь к ответственности М. Аншакова и возглавляемую им организацию.


РАНЕЕ

 

Подробнее

Обращение ссылка

Михаил Аншаков, общественный активист

Михаил Аншаков

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/19/10/2012/675291.shtml

Серия сообщений "Божьи люди?":
Часть 1 - Оригинал фотографии патриарха Кирилла с дорогими часами вернули на сайт РПЦ
Часть 2 - Подстрекательство под статью
...
Часть 5 - Скромность
Часть 6 - Юристы нашли шесть оснований для извержения Кирилла из сана
Часть 7 - Суд оправдал главу ОЗПП по делу о клевете на фонд ХХС
Часть 8 - Христианский алкогольный геноцид – РуАН
Часть 9 - РПЦ. Деньги и роскошь - чудо божьей милости

Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Юханна   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:24 (ссылка)
Урррра!
Ответить С цитатой В цитатник
Galina63   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:17 (ссылка)
Выходит что патриарху только деньги нужны.В библии написано,что Иисус гнал из церкви продающих голубей.Чему церковь учит своих прихожан.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку