Fire-flower обратиться по имени
Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 16:52 (ссылка)
Насчёт лишних денег. Спрашиваю однокурсницу, напечатавшую в своём северном-пресеверном Солехарде(чёрт, а как пишется?!) о том, сколько ей стОило опубликовать свою книгу "Люди икс:эволюция".Ну, то есть купить копирайт, ISBN(такая фигня, чтоб тебя признавали по каким-то международным спискам) и всё такое. Причём я знала, что за эту фэнтэзи она ничего не получила в качестве гонорара. Я ей:"В долларах, пожалуйста, потому как мне всё это делить на пять както ломает" А ОЛя мне ответила:"В долларах не скажу, а в рублях-80 000." И я быстро всё разделила на пять.................
Тут во мне проснулась Клавдия и авторитетно заявила:"Да пошли они.......Ты меня лучше сыром за эти деньги накорми! А чёрт с ним, что препод по русскому фольклору рассказывал, будто самиздатовский копирайт не катит. 80 000-где это видано!На самиздат!!!" И я согласилась со своей героиней.