Огромное человеческое спасибо!Соскучилась по нормальной литературе. Взяла вчера Умберто Эко"Имя розы". Где открыла, там и закрыла. Так читаю Голсуорси "Сага о Форсайтах".
"Пена дней" хорошо, особенно рассказ о девушке, умирающей от живущего у неё в легких цветка.
Образ Николя (кажется так называли повара) вообще прелестен.
И мне, почему-то, понравилось как главный герой (имени не помню) своим телом выращивал стволы винтовок, а получались стальные розы.
А вообще литература общества патафизиков весьма специфична. Если не любите Ионеску (кажется так пишется), то читать не советую.