Уважаю людей с чувством юмора. Каринти явно к ним принадлежит :)
Что-то в этом есть. Если желания направлены на встречу, еще не значит, что будет взаимопонимание...
Экзюпери, кажется, принадлежит фраза о том, что влюбленные - не те, кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.