Может и не главное, но когда их нет чувствовать себя уверенно невозможно...
Можно гулять по улице с тысячей гривен, и за весь день так и не потратить червонца, но ходить в червонцем и при каждой мысли о чем-то за что придется давать денег думаешь - хоть бы хватило.