-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Figlyar

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) цветник_Лиру Sweet_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2004
Записей: 3702
Комментариев: 31289
Написано: 36756


новые глобальные мульки

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 03:31 + в цитатник
Цитата сообщения ValeZ

Суперглобальная, готова, завтра, надеюсь, все соберемся вместе, проверим и запустим. Уже описывал - в верхней панели появится три выпадающих списка, и у зарегистрированных и у не зарегистрированных.



  1. В каком дизайне показывать страницы дневников - все таком, в каком они есть (и вами нарисованы) или в стандартном (таком бело-сером, хорошо все и всем видно). Заходим в дневник, видим яркие нечитаемые цвета - выбрали, переключились, даже страницу заново грузить не надо, просто яваскрипт подцепит другой css. Авторизованные также могут видеть все дневники - так же, как свой.

  2. Показывать ли аватары. Как известно, читая комментарии именно аватары жрут максимум трафика. Особенно если они анимированные девичьи по 100Кб. 20 аватаров на страницу - вот тебе и 2Мб с одной страницы. А тут хоп - и отключил. Главный аватар в левой панели при этом не пострадает.

  3. Фильтр изображений. Их можно или отключить (не отключить картинки, как в браузере - а отключить именно подгруженные к сообщениям картинки). Или показывать их уменьшенные копии (те, что вы генерируете в библиотеке изображений). Или ничего не трогать и пусть будет как будет.


Таким образом воинствующие эстеты не увидят никаких розовых тонов, блестящих анимированных мишек и аватаров - полнометражных мультфильмов. А если увидят - то это будет их выбором. Все для читателей.



Вторая мулька рассказана пока мною программисту "перед сном, чтобы она ему приснилась". Заботит меня давно проблема нелогичности в разных сервисах дневников (я об этом уже неоднократно писал). Как нормальная ситуация рассматривается ситуация, когда человек создает отдельный дневник для того, чтобы выкладывать в нем свои фотоработы. Мне, как создателю этого балагана, такая ситуация не дает спокойно спать и означает то, что с этой непродуманностью следует что-то сделать - или закрыть нафиг фотоальбомы и разделение дненвика по разделам - или придумать как сделать так, чтобы этим всем пользоваться стало удобнее.


Идея такая. Вот заходите вы в "Написать сообщение в дневник". Внизу возникает новая панелька "Интеграция сервисов". Там написано:


Вы закачали 15 новых фотографий в фотоальбом в 3 серии ("Путешествие на Кавказ", "Портреты", "Макро")


Вы разместили 54 новые ссылки в 15 тематических категорий


И так далее по любому поводу - хотя тут еще цитатник и вроде как ничего больше не надо.


Выбираем "не сообщать"  - система запоминает, что это были какие то не важные ссылки-фотки-цитаты и больше их не предлагает. Выбираем "Сообщить" - нам предлагают готовые красивооформленные сообщения. В случае фотоальбомов это разбитые на серии фотографии, уменьшенная копия, при клике переход к обсуждению в фотоальбоме, при наведении описание и название и прочее. В случае ссылок - красиво оформленные ссылки и так далее.


Таким образом будет решена проблема того, что где бы ты не разместил информацию - приходится ее вручную копировать в дневник. А так как это непросто - проще сразу ее разместить в дневнике. С введением таких возможностей эта проблема будет решена. И фотки можно будет выкладывать где угодно. И тогда только в одном месте добавлять особые удобства для просмотра именно этого типа информации.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку