У меня дети погодки. Это испытание, причем нескончаемые. Сиблинги (так это называется) всегда будут бороться за первенсво, вне зависимости от необходимости и прочих критериев. Вечная борьба за власть, первенство и любовь. Готьвься. Сейчас у тебя затишье. Набирайся сил. Еще есть время))))
Терпения тебе. Главное - воспитать любовь и терпение у старшего. У меня старший сын и у него минимальная мозговая дисфункция (он реактивен до невозможности). Вечьный бой с младшей дочерью (рассудительна и нудна до безумия). Надеюсь у вас выдержан некий балланс и вы справитесь)))). Удачи, если что, пиши.