Без заголовка |

Художник Issac Maimon родился в Израиле в 1951 году, его ранние художественные способности были с энтузиазмом поддержаны семьей. Отслужив в армии, поступил в институт Изобразительного искусства Avni в Тель-Авиве, самой престижной академии искусств в Израиле. В 1980 году он начал преподавать в Школе визуальных искусств в Беэр-Шиба и в Академии художеств.
Смелые, яркие цвета, городские сцены, где дневная жизнь смешивается с ночной. Теплая, нежная и уютная атмосфера кафе, где воздух наполнен обещаниями и секретами, разговорами о моде и о любви...
все это характеризует картины художника Issac Maimon.
"Париж - это одна большая художественная выставка. Меня всегда привлекает уникальная атмосфера парижских кафе. Я пытаюсь передать её в своих картинах и скульптурах..."
Однажды немецкий поэт Генрих Гейне сказал:
"Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары".
Тих и карманен
мой Париж,
Так сладко ранен...
фырк! из ветвей взлетает стриж
к мансардам пьяных солнцем крыш
всё вверх и вверх, не уследишь
свободой неба одурманен
смешной крылатый парижанин...
А. Аринушкин
|
Метки: paris |
Без заголовка |

А я опять хочу в Париж
Что делать мне? – я пропадаю... Я от любви к Парижу таю; Ах, я опять хочу в Париж... Хочу по улицам пройтись, В парижский воздух окунуться, Уснуть в Париже и проснуться; Ах, я опять хочу в Париж... Он просто город, говорят; Красив, но это лишь личина, Влюбиться можно без причины Лишь в гордо-благосклонный взгляд. Ты в нем не ходишь, а паришь, Не светит солнце в нем – сияет, Он знает все, все понимает; Ах, я опять хочу в Париж... | За гранью колдовского круга Мое спасенье от недуга; Ах, я опять хочу в Париж... Стремленье неспроста дано, Мы для того мечтой и дышим: Жить в ожидании Парижа, Как терпкое глотать вино. Пусть для кого-то он – престиж, А для меня – святая тайна, Хоть объяснение банально; Ах, я опять хочу в Париж... И как себе ты объяснишь, Что всякая любовь летальна, Что моя нежность виртуальна, Но я опять хочу в Париж!... |
(с) Камилла, сестра Горация

|
Метки: paris |
Без заголовка |



I'm here:
http://studiounderthemoon.zohosites.com/
Это был последний день Февраля. Он посыпал дома сахарной пудрой, повесил на крыши домов самые прозрачные, стеклянные сосульки, и выпустил легкий морозный ветерок, который наигрывал на них прекрасную мелодию.
Он подарил Ей красивый зимний пейзаж перед самым приходом Марта.
Но девушка грустила. Он должен был уйти на целый год.
Наступила ночь. Февраль оставил на окне Ее комнаты, свой прощальный, зимний поцелуй и уже собрался уходить.
Но луна, вернее тоненькая полоска, что осталась от нее, тихонько поманила.
- Раз в четыре года, я могу сделать для Тебя чудо. Чего Ты желаешь?
- Провести с Ней, хоть день.
Луна закрылась облаком, что-то тихонько прошептала.
Над городом появился Март.
- Брат, - сказал Он. – Тебе достанется один короткий день и одна ночь… Потом приду я.
В особенно лунную ночь, раз в четыре года, можно увидеть как две, прозрачные души танцуют над городом. Они кружатся в легких хлопьях серебряного снега, как две кометы, потом теряются среди звезд…
***
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день. Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять." http://www.saatchionline.com/profile/92116



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Маленькая "прима"-балерина |
Строго на себя она взглянула, Приказала-"Раскисать не смей!" Поднялась и снова вдруг вспорхнула Через НЕ МОГУ к мечте своей! Сцена и софиты Мариинки- Все,конечно,будет! Но потом! А пока- кружИт, кружИт Маринка, Таня...иль еще,быть может,кто, Выбиваясь до седьмого пота, Под собой почти не чуя ног! "Это ж не танцульки,а работа!" ТАК сказал сегодня педагог. |
© Copyright: Наталья Смирнова 5

|
|
Без заголовка |
![]()
Omar Akram - Passage into Midnight
|
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками И баловать в субботу пирожками, Рассказывать, что ночью не спала… Ей будет абсолютно всё равно, Что ни одной с рыбалки смс-ки… Что удочки стары, порвались лески, А рыбы в речке спрятались на дно… Та женщина, которая ушла, Не будет вспоминать объятья ваши И станет на одну потерю старше, Но у неё, как прежде, два крыла… Ручьём не льются слёзы по щекам От запаха духов чужих и сладких… Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой, А вместо вас возьмёт себе щенка… |
![]() ![]() |
Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит… В десяточку без промаха сумеет Попасть, она б иначе не смогла… И на страницах ваших, в соцсетях, Её в гостях не встретите случайно… И не вздохнёт о вас ночами тайно… Корабль не хочет знать о якорях… Вы будете не раз её просить, Чтоб поняла, открыла и простила, Под дверью, с орхидеей и текилой, С козырной клятвой – на руках носить… Она откроет дверь, не помня зла, В рубашке не её совсем размера, Со счастьем на лице, а в сердце с верой… Та женщина, которая ушла… |
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
|
|
Без заголовка |
|
|
Joanna Domagalska |
|
Метки: Joanna Domagalska |
Денис Октябрь. Понравилось творчество художника |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ей была предопределена интереснейшая судьба: дружба с монархами, восхищение поклонников и многолетние странствия. Во многом благодаря её талантливой кисти мы знаем в лицо тех, кто вершил на рубеже XVIII и XIX веков историю и в бурлящей революциями Европе, и в далекой России.
А началось все 16 апреля 1755 года, когда в семье скромного парижского художника Луи Виже родилась дочь, получившая красивое имя Луиза-Элизабет. У неё было обычное детство девочки из обеспеченной, но не богатой городской семьи. Правда, была одна особенность: кукол ей заменяли карандаши, краски и кисти, вызывая недовольство монахинь монастыря, в котором она воспитывалась с десяти лет. Но отец потакал увлечению дочери. Мог ли Луи предполагать, что его имя останется в истории только благодаря таланту девочки, которую он всячески баловал.

В 13 лет для Луизы началась новая жизнь. После трагической смерти отца, его друзья определили девочку в мастерскую исторического живописца Г. Бриара. Об этом периоде своей жизни Луиза всегда вспоминала с умилением: она была окружена заботой талантливых художников, относившихся к ней, как к дочери. Вскоре она превратилась в стройную и обворожительную девушку, делавшую несомненные успехи в живописи.
По настоянию матери Луизу в 1776 году выдали замуж за посредственного художника и торговца картинами Ж. Лебрена. Семейная жизнь, к сожалению, не сложилась. Муж оказался посредственностью не только в живописи, живя за счет жены, чьи портреты стали пользоваться популярностью. Правда, в личную жизнь супруги он не вникал, поговаривали даже, что и отцом дочери Жюли, родившейся у Луизы, был совсем не он.
Мария-Антуанетта Лоррейн-Хабсбург, Королева Франции, и её дети.
В 1779 году в жизни Луизы произошло событие, круто изменившее её жизнь. Художницу пригласили в Версаль написать портрет королевы Марии-Антуанетты. Нет ничего удивительного, что две талантливые женщины, да к тому же ровесницы, сдружились. Кроме того, Мария-Антуанетта вообще оказала художнице множество любезностей – она приблизила ее к себе, и, кроме титула первой портретистки, Луиза проводила много времени с королевой – пела с ней дуэты, выходила на прогулки.Луиза стала придворной художницей, на неё буквально «посыпались» заказы. В среде французской аристократии стало престижно иметь портреты, написанные Луизой Виже-Лебрен. Стоит отметить, что кисть её была легка, а портреты изящны и эффектны.
|
|
Без заголовка |
Скажешь ты мне, что я - сильная женщина,
И... вместо губ поцелуешь запястье -
Я б с удовольствием силу уменьшила,
Лишь бы не ведать подобного «счастья»...
|
|
Натюрморты и цветы от Mary Aslin. Часть 2. |
|
|
Без заголовка |
Вот и сегодня, попались на аукционе Sotheby's четыре картины самобытного художника. Решила узнать поподробнее о его судьбе и творчестве. Информации в интернете очень мало. Хорошо попалась статья Автор: Leonsija. За что я ей очень благодарна.

Париж и Белград - два центра русской эмиграции, куда после революции 1917 года потянулась большая часть русского дворянства и интеллигенции. Среди огромного списка имен, можно найти и имена русских художников, архитекторов и артистов. Кто-то нашел в Европе свою вторую Родину, а кто-то же всю жизнь мучился от тоски. В 1920 году с первой волной эмигрантов в Сербию попал и замечательный, почти неизвестный в России художник Степан Федорович Колесников.

В наше время его художественные работы потихоньку находят своих почитателей и покупателей: на антикварных аукционах пейзажи художника уходят за весьма приличные деньги, а сербы считают Колесникова своим национальным достоянием. И не мудрено, большая часть его полотен находится именно в Сербии, здесь он был вхож в светское общество, исполнил множество работ на заказ и даже расписал плафон Народного театра в Белграде...
|
|
Без заголовка |
В маленькой ее комнате
Скромно так, скромно так.
Только этажерка, лампочка,
Нету даже зеркала, лапочка,
И па-де-труа в тапочках
Как по ветру бабочка, бабочка.
Дальше надо ей па-де-де,
Только вдруг она падает.
Мало, говорит, тут таланта,
Нужно, мол, еще пуанты.
Что бы на носочки встать,
Книгу с верхней полки достать.
Там она одна и театр.
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет.
Там Спящая красавица
Земли едва касается.
Под гром аплодисментов,
Прекрасная, бессмертная.
Волны разноцветных лучей
По теченью трех скрипачей.
Острова - усталость и сон.
Как успех, полет невесом.
Там руками поют песенки,
Есть страница о ранней пенсии.
Кавалеры там все сверхгалантны.
Сколько хочешь бери там пуантов.
Там она одна и театр
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет.
Александр Дольский
|
|
художник Юрий Обуховский.Пейзаж, создающий настроение... |







|
|
>Угощение от художника Елены Кацура |
|
|
Художник Рольф Армстронг (Rolf Armstrong) 1889 - 1960 |
|
Метки: pin up |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Однажды я объяснял разницу между двумя словами - смотреть и видеть. Молодость смотрит, а старость видит. Когда ты молод, ты ослеплен миром, ты видишь цвет, материал. Ты часто смотришь, но не видишь.... Это одно из наслаждений старости - видеть... Старость - это вертикальное путешествие.
Сейчас мир, окружающий нас, пугает меня своим отношением к старости. Люди так боятся ее, что стремятся уничтожить со своих лиц следы морщин. А меня не интересует в старости лицо без морщин. Когда-то старик был дедушкой, дедушка был сказкой. Сегодня нет ни дедушки, ни сказки, а есть роботы."
Тонино Гуэрра
|
|