



2 |

погода радует. всё теплее и теплее.
эта мысль (...) во мне
приятна и в то же время разрушительна.
Просто пофоткала со скуки, всё, что меня окружает, так сказать :)


|
|
YEE-HAW!!! |
General Lee
ко мне приехал
прямиком из Америки!!!!!
Yee-Haw!!!!
|
|
1 |
выжрала дохуя успокаивающегося
собираюсь сейчас гулять
пытаюсь очистить свою голову от мыслей
мне нужна ясность мышления
а тут такая хуйня
надеюсь это говно, что я проглотила поможет
немного релакса, всё, что нужно
ещё хочу найти другую работу!!
и в ночную смену. меня бесит вставать по утрам, не спать но ночам, меня это изводит пиздец как
+ я постоянно вырубаюсь, в метро, везде,потому что не могу утром бодрствовать+галлюцинации и
вообще мне моя психика дорога
буду искать.
p.s. один момент меня очень удивил.)
низ черная юбка, это платье мне досталось от родственников из америки...
так вот..
в тру блуд, мама Тары приперлась на похороны бабушки Суки именно в таком платье!! странно)
p.s.s. а теперь жду 4-ый сезон тру блуд. как хочу...нереально! если верить интернету
в июле появится.
посмотрела мини-сезон A Drop of True Blood) приколько про кастиинг))
пройдет немного времени, и снова начну с первого) *love eric*
разные фотки, так, хрень всякая:



|
|
. |
любопытно, почему некоторые люди, знакомые
при встрече со мной начинают рассказывать сразу про свою жизнь, что они сделали,
куда ходили,что купили?
неужели они и вправду полагают, что мне это может быть интересно?
если мы редко видимся, то мне вы нихера неинтересны, и зачем тогда мне это слушать
странно как-то.
ммммммм весна
кайфовое чувство
у меня сейчас как у тролля одна мысль в башке ахахаха
и ни чем её оттуда не выбить)
да и не особо хочется если честно ;)
|
|
READY FOR NEW BLOOD? |
Настроение сейчас - *_*
..
True Blood.


Вообщем всё, я их обожаааюю) у меня зависимость от этого
сериала (так приятно по весне на чем-нибудь чекануться))
Они все такие прекрасные, красивые, охрененные)



мне даже случайно подфортило заиметь этот номер Rolling Stones, декабрьский выпуск,
хотя, когда покупала не знала вообще о существовании этого сериала.) но статья была такая
классная, что я не задумываясь скачала 1 сезон)

|
|
Dear MM.. |
Лучший
невероятный
харизматичный
....kami sama)
настанет тот день, когда я увижу его живьем)



|
|
crazy |
Настроение сейчас - yeaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhhhh
Что-то эта весна на меня очень жестко действует)
у меня крышу снесло)
Что я делаю? что я творю??? :D
хотя глупо оправдывать свое поведение временем года)
ну пиздееец
я в ахуе сама
веееееснааааааааааа
ну головой я сейчас точно не думаю :D
а по ночам смотрю True Blood.
Прекрасное дополнение к весне
и к моему настроению)........
ну в любом случае ночью спать мне точно совсем не хочется :DD
да недосып будет. ДА ПОХУЙ!!!
|
|
bad |
как мне плохо
очень плохо
как все ненавижу
и себя вдобавок
день гавно
этот день очень паршивый
мне очень хуево
не хочу больше ничего писать.
|
|
The Confederacy |

Конфедеративные Штаты Америки, The Confederate States of America, The Confederacy, Dixie —
независимое государство, существовавшее в период с 1861 по 1865 годы в Северной Америке,
на большей части территории современных юго-восточных штатов США.
Образовались в результате выхода 11 южных рабовладельческих штатов из состава США.
Конфедеративные Штаты были противником Соединенных Штатов во время Гражданской войны в США.
Потерпев поражение в войне, Конфедерация прекратила своё существование; штаты, её составлявшие,
были захвачены войсками северян и насильно включены в США.
Гражданская война в США 1861—1865 (война Севера и Юга) —
война между штатами Севера и 11 рабовладельческими штатами Юга.
Боевые действия начались со сражения у форта Самтер 12 апреля 1861 и завершилась сдачей остатков
армии южан под командованием генерала К. Смита 26 мая 1865.
В ходе войны произошло около 2 тыс сражений.
Эта катастрофа коренным образом изменила лицо Соединенных Штатов, заложила основу современной
Америки, включая ее политическое устройство, экономику, психологию и менталитет ее граждан.
В первый (и единственный) раз в своей истории американцы оказались лицом к лицу с необходимостью
убивать друг друга в таких невероятных масштабах.
Принято считать, что к войне привел вопрос о судьбе расбства в юjных штатах.
На самом деле о судьбе черных мало кто думал.
На повестке дня стояля обычная борьба за власть.
Юг, несколько лет безраздельно управлявший федеральным правительством стал уступать
свои позиции Северу. Кроме того, активно растущий Север постепенно ассимилировал Юг.
Территориальная экспансия и наличие громадного фонда общественных земель обостряли проблему
рабства на новых территориях. Экстенсивный характер плантационного хозяйства требовал продвижения
на новые земли, на них претендовали и сотни тысяч американцев, и новые волны иммигрантов,
перебиравшихся в США с мечтой обрести свой участок земли.
Война стала последней отчаянной попыткой Юга сохранить свою самобытность.
Солдаты Конфедерации сильно отличались от солдат Союза. Они были более выносливыми.
Жизнь, протекавшая в деревне, научила их спать под открытым небом и приучила к тяжелым
физическим нагрузкам.
Они защищали не рабство, они защищали свой традиционный уклад жизни, возможность жить так,
как им хотелось. Моральное превосходство солдат Юга было тем краеугольным камнем, на котором
держалась армия Конфедерации, и несмотря на чудовищное неравенство сил, держалась целых четыре года.
Невоенная Америка была абсолютно не готова к крупным вооруженным конфликтам, поэтому
Северу и Югу пришлось создавать свои армии с нуля. Во многом формирование армий и их состав
были одинаковым как на Севере, так и на Юге.
Главное, что их объединяло - обе стороны сделали опору на добровольческие полки.
Большинство северных солдат были уроженцами городов и об оружии знали лишь понаслышке.
Обучению новобранцев на Севере никто не уделял должного внимания, и в свои первые бои волонтеры шли,
едва научившись стрелять из винтовок.
Воинская дисциплина, точнее, ее отсутствие, была головной болью для главнокомандующих
Севера и Юга. Походные колонны обеих армий больше напоминали шествие богомольцев, чем марш
бравых солдат. В обеих армиях в большом количестве присутствовали мародеры. И если джонни на
грабежи толкала собственная бедность и нехватка абсолютно всего, то янки сделали войну
с мирным населением основой своей стратегии.
Индивидуализм, свойственный американцам сослужил во время войны плохую службу.
Собственное мнение солдат ставил выше, чем приказы вышестоящего командира и сражения часто
превращались в лотерею с непредсказуемыми результатами - поражение могло обернуться
неожиданной победой, а обеспеченная уже победа превращалась в поражение.
Детонатором начала войны послужило избрание Авраама Линкольна президентом США 6 ноября 1860 года.
12 апреля 1861 года с обороны форта Самтер начались военные действия.
После четырёх лет сопротивления превосходящим силам противника,
командующий Армией Северной Виргинии генерал Роберт Ли 9 апреля 1865 в местечке Аппоматтокс,
Виргиния, капитулировал перед главнокомандующим армией Союза генералом Улиссом С. Грантом.
За несколько дней до этого правительство КША покинуло Ричмонд и перебралось в городок Данвилль,
Виргиния. Но 10 апреля члены правительства были вынуждены покинуть и его.
Фактически в этот день Конфедеративные Штаты Америки прекратили своё существование.
По иронии судьбы, последнее заседание кабинета министров Джефферсона Дэвиса, датированное
2 мая 1865 года, прошло там же, где состоялось первое совещание сторонников сецессии — в Эббивилле,
Южная Каролина. Бывший президент Конфедерации Джефферсон Дэвис был задержан 10 мая и более года
без суда и следствия провёл в тюрьме. С апреля по июнь капитулировали остальные армии Конфедерации.
Последним, 6 ноября 1865, спустил флаг корабль "Shenandoah".
Южные штаты ждал долгий и тяжелый период «Реконструкции» и возвращения в состав США.
Условием возвращения было принятие абсолютно новых конституций штатов, запрещающих рабство,
и ратификация соответствующей поправки к Конституции США.
Первым обратно был принят Теннесси (24 июня 1866), а последним — Джорджия (15 июля 1870).
Гражданская война считается самой кровопролитной в истории США.
Потери северян составили почти 360 тыс. человек убитыми и более 275 тыс. ранеными.
Конфедераты потеряли, соответственно, 258 тыс. и около 100 тыс. человек.
Столицей Конфедерации последовательно побывали — Монтгомери, Алабама (4 февраля 1861 — 29 мая 1861),
Ричмонд (29 мая 1861 — 3 апреля 1865) и Данвилль, Виргиния (3 апреля 1865 — 10 апреля 1865).
Официальный флаг Конфедеративных штатов Америки, известный под названием
«Звёзды и Полосы», имел семь звезд, в честь семи штатов, первыми вошедшими в состав Конфедерации.
Но в дыму сражения его было трудно отличить от флага США, поэтому было создано боевое знамя
Конфедерации, получившее название «Южный Крест».
Оно представляет собой 13 белых звёзд, вписанных в синий диагональный крест, находящийся
на красном фоне. Каждая звезда — штат Конфедерации, включая Кентукки и Миссури.
Общекомандное боевое знамя было квадратным, со стороной в 48 дюймов — для пехоты,
36 — для артиллерии и 30 — для кавалерии.
Общеизвестный прямоугольный флаг с крестом и звёздами был придуман южнокаролинцем
Уильямом Порчером Майлзом и задумывался как национальный флаг, но правительство
Конфедерации отвергло этот проект, флаг нашёл своё применение на флоте, где его называли «Нэйви Джек»
Официального гимна у Конфедеративных Штатов Америки не было, но неофициальным гимном стала
песня «Dixie», написанная в конце 1850-х годов уроженцем Огайо Дэниелем Декатуром Эмметом
и одинаково популярная, как на Севере, так и на Юге.

|
|