-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fialca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 4260
Комментариев: 99
Написано: 4398





"Одна калина за вiкном..."

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Одна калина за вiкном..." / Підбірка...



Миль пардон у тех, кто не знает украинский язык.

"...Cумно, сумно аж за край...
Так чого ж ти плачеш? Грай, музико, грай!
Крапля горя не зальє,
Наливай, козаче, бо у нас ще є

Одна калина за вiкном,
Одна родина за столом,
Одна стежина, щоб до дому йшла сама,
Одна любов на все життя,
Одна журба до забуття
І Україна, бо в нас іншої нема!.."

Із червоною калиною в українського народу пов'язано чимало звичаїв та обрядів.
Існує гарний звичай - біля щойно зведених осель на примітному місці в першу чергу висаджують калину. І поки посадять інші дерева в саду, кущі калини вже розростаються, милуючи зір білим цвітом навесні й червоними кетягами ягід восени.
Калина символ рідної землі, батькової хати, невмирущості роду людського. Тому - то коло хати садять калину, щоб не переводився рід.


Скрипченко Людмила
>>>>>>
Рубрики:  Картинки

Мастер-класс по витражной росписи

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по витражной росписи

Оригинал сообщения

мастер-класс по витражной росписи

Ниже приведен пример работы с витражными красками

Раскрыть пост
Рубрики:  Витраж

Образцы

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы

 (640x471, 83Kb)

Читать далее
Рубрики:  Витраж

Мастер-класс от Рыжика

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Рыжика

Итак, по многочисленным просьбам выкладываю здесь урок о том, как я росписываю стекло.

Читать далее

Рубрики:  Витраж

Новогодние ракушки

Вторник, 17 Января 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние ракушки.

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Делаем сами

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесная_Эрика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами

 (500x185, 37Kb)

Делаем сами
Если говорить начистоту, то увлеченный садовод давно закупил семена овощей и думает не столько об урожае, сколько о том, как сделать что-нибудь этакое... И вот эта мысль заставляет сердце учащенно биться и представлять себе красочное цветение летников. Именно эта идея ведет настойчиво садовода в магазин, хотя уже вроде бы и ничего не нужно, но мы обязательно заглядываемся на выставленные саженцы, в красивых броских упаковках. И вот мысли понеслись..., рука тянется к кошельку, и синеглазый ирис или клубень белоснежного георгина, а то и розовый куст устраивается на дне сумочки новой хозяйки.
Я отношусь как раз к таким садоводам и каждый раз пытаюсь сделать в саду что-нибудь интересное для души. Увы, мой участок не больше, чем у других — шесть соток вместе с домом и примыкающими постройками. Как у многих было первоначально сделано множество ошибок. Сегодня известно каждому, что грядки должны располагаться с юга на север, тогда освещаться они будут целый день. Таким же образом ставится и каркас теплицы. В этом случае каждая грядка будет получать одинаковое количества света, не будет затенять "соседку". Посадку деревьев и кустарников тоже должны производить со смыслом. Например, с южной, защищенной от холодных ветров стороне высаживаются малорослые кустарники типа смородины, крыжовника, малины. Затем идет ряд кустарников повыше — вишня, облепиха, слива. А затем высаживается ряд крупномеров — яблонь и груш, привитых на высокорослых подвоях. Ну, а у меня всё кувырком. Если у вас, как и у меня, — всё не по правилам, то естественны "потери солнышка", а значит и урожая. Да и в тени красивого цветения от летников не дождешься. Тут приходиться проявлять смекалку. Зато в таком саду каждый отдельный тенистый или солнечный уголок можно "обыграть"
Создаем уголок отдыха
DSCN8389 (700x525, 234 Kb)
В тенистой части сада очень хорошо отдыхать от трудов праведных в солнечный день. У меня за теплицей образовался такой уголок. А потом появилась площадка, выложенная плиточками из бетона "своего замеса". Кстати, знаете ли вы, что для литья "кирпичиков" садовой дорожки очень подходят упаковки из под лапши Доширак. Не смотрите, что они небольшие. Дорожка в два ряда такой плитки вполне удобна. От этих формочек хорошо отходит цемент, тару можно использовать не раз. Заливки в такой упаковке имеют весьма существенное преимущество — закругленные углы, поэтому плиточки дорожки будут более износостойкими.
К бетонной площадке, естественно захотелось иметь столик со стульчиками. Это легко можно купить. А можно обыграть старые стулья. Очень эффектный цвет мебели в саду, как утверждают дизайнеры, синий и белый. На этом фоне особенно ярко начинают "светиться" цветочные клумбы. Поэтому даже разномастные старые стулья, окрашенные в один тон, украсят ваш уголок. А в каком-нибудь стуле можно и клумбу цветочную устроить. Даже простая невысокая травка кочкой, плотно посаженная в емкость, установленную вместо сиденья, придаст неповторимое обаяние.
 (500x375, 56Kb)
Ну а я захотела добавить в свой тенистый уголок пару фигур. Решила это сделать своими руками. Из цемента залила небольшую подставку, в которую закрепила кусок толстой (6 мм) проволоки. Она и стала основой для туловища. Чтобы дальше облегчить вес фигуры закрепила на проволоке пустые бутылки: ноги — обрезные полуторалитровые емкости, торс — пятилитровая бутыль, голова — пустая баночка из-под майонеза. С помощью строительной пены добавила руки, округлила углы фигуры... А затем пошла творческая работа: стала потихоньку "обвешивать" фигуру раствором Рот Бана. Потом фигурки пришлось ошкурить, прогрунтовать, покрасить масляными красками, покрыть лаком. С уверенностью могу сказать, что таких фигурок пиратов, ручной работы нет ни в одном саду!
Идеи для сада
Еще на одну мысль натолкнула меня информация в интернете. Я случайно попала на страничку, скорее всего английской фирмы, которая продает приспособления для высадки ампельных растений. Высаженные в дырчатые кашпо петунии разрастаясь образуют целое "цветущее дерево". О такой красоте мечтают многие! Так как это приспособление стоит приличных (по моему мнению) денег, то я для себя решила проявить смекалку и создать что-то подобное из подручного материала.
Идея такова. Берутся несколько пятилитровых, с обрезанным верхом пластиковых бутылей. Паяльником, или другим подручным материалом прожигаются отверстия в боках банок. Сверху крепится проволочка, которая будет ручкой. Для создания эффекта "цветущего дерева" пять бутылей вешаются на небольшие крючки, которые находятся на металлическом стержне с крестовиной.
 (240x492, 6Kb)
При посадке надо первоначально насыпать земли в емкость (до первого ряда отверстий). Поместив рассаду в небольшой кулечек из бумаги, просунуть зауженым краем в отверстие. Как только корни окажутся в банке, бумагу развернуть и осторожно извлечь, листочки рассады расправить — они должны торчатьна внешней стороне емкости. Корешки присыпать землей. Полить и досыпать землю до следующего яруса дырок.
 (150x125, 4Kb)
Посадку повторить. Последние растения посадить стандартно — по верху "горшка". Возможно стоит предварительно покрасить бутыль или завернуть в какую-нибудь оберточную бумагу, чтобы предохранить корни от перегрева. Но даже и одна емкость, с высаженной слоями по кругу рассадой будет хороша. Самое главное при такой посадке — правильно подобрать состав почвы. Ведь растения должны цвести обильно весь сезон! Естественно, что декоративные контейнеры, украшенные витиеватым рисунком из металла и полные цветущими растениями смотрятся всегда на пять!
Правила посадки в кашпо.
Контейнеры должны быть достаточно большими для того, чтобы обеспечивать стабильное увлажнение почвы между поливами, так как большинство летников тяжело и медленно будут восстанавливаться после увядания из-за нехватки влаги в почве. Общее правило таково: чем массивнее наздемная форма растения и его корневая система, тем большее пространство ему требуется.
Почва для контейнерных посадок не должна содержать вредных микроорганизмов, сорных семян и личинок вредителей. Лучше всего использовать почву со слабокислой реакцией. Субстрат должен быть влаго- и воздухопроницаемый. Поэтому в садовую почву кроме перегноя или компоста добавляют крупный песок и верховой торф. Вторичное использование земли из контейнера не практикуйте из-за возможного появления вирусов и грибка.
Заправка контейнера
Начинается с создания дренажа. На дне емкости должны быть несколько отверстий для того, чтобы лишняя влага не застаивалась и корни растений не подгнивали. Излишняя влага должна вытекать либо в землю, либо в поддон с ребрами, образующими небольшое расстояние по вертикали между днищами. Перед посадкой растений контейнер наполняют субстратом на три четверти объема. Если используется сухая почва с торфом или мхом, необходимо прежде их насытить влагой. Наиболее высокие растения высаживаются по центру контейнера, а по краям или вокруг них плотно усаживают остальные. После погружения во влажный субстрат всех растений, завершите посадку добавляя почву таким образом, чтобы поверхность почвы была на 2 см. ниже края контейнера. Обильно полейте посадку.
 (500x286, 44Kb)

Регулярный полив – первое и основное правило содержания летников в контейнере. В пластиковых контейнерах грунт теряет влагу медленнее, чем в глиняных из-за наличия в последних естественной пористости. Для поддержания влажности субстрата добавляют гели или полимеры, способные удерживать в себе воду. Для удержания влаги в контейнере используют мульчу, а также добавляют в почвосмесь мох сфагнум. Тем же мхом обкладывают дно и стенки контейнера или кашпо. Самый недорогой и эффективный способ добиться постепенного увлажнения, например, в крупном керамическом вазоне – это поместить в его центр и заглубить 1, 5-2-х литровую пластиковую бутылку с закрытым горлышком вниз, предварительно отрезав днище и сделав множество очень мелких дырочек раскаленной швейной иглой. В этом случае полив будет не только поверхностным, но и внутренним, и чем дырочки мельче, тем медленнее влага будет распространяться по контейнеру.
Подкормки для быстро развивающихся летников очень важны, так как из-за малого объема почвы запас органических и минеральных компонентов будет быстро истощаться. Поскольку в правильно созданном контейнере есть дренаж, со влагой будут вымываться из почвосмеси минеральные соли, что также способствует обеднению почвы. Лучше всего для контейнерных посадок подходят медленно растворяющиеся комплексные удобрения, которые и обеспечивают растениям пролонгированное питание Подкормки проводят регулярно в малых дозах растворенных в воде для полива, либо раз — два в неделю в зависимости от потребности летников.
Возможно читателям, кто видел предыдущие материалы этот покажется немного повтором. Но, что поделаешь. Действительно речь идёт о тех фигурках, которые я здесь уже демонстрировала. Многие идеи черпаются из общей копилки-интернета (к чему скрывать!) Зато собираю я их в "надёжном" местечке для дальнейшей работы. Кто повторит мои начинания буду рада. Кстати, я ведь ещё не показывала вам мой "китайский фонарик" сделанный после фигурок. Это впереди. Одно могу сказать. Крыша вышла совсем не китайская, а как большой торт-русская!!! Ещё не фоткала.
Рубрики:  Цветы

Удивительный огород Игоря Лядова

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
Рубрики:  Цветы

Цитата сообщения ИринаФР

Видое урок цветы из мастики

Цитата

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:33 + в цитатник
Просмотреть видео
12927 просмотров
Видое урок цветы из мастики

Цветы из мастики

 

Рубрики:  Лепка

Комментарии (0)

на общее исцеление

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на общее исцеление

Картинка заряжена на общее исцеление

Смотрите на картинку в течении 2-3 мин
 (450x365, 63Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 18 - на снятие зубной боли
Часть 19 - на снятие негатива с вашего поля
Часть 20 - на общее исцеление
Часть 21 - Кристалл Земли
Часть 22 - БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

на привлечение денег

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на привлечение денег

Картинка заряжена на привлечение денег
 (500x346, 51Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 15 - на связь с Ангелом Хранителем
Часть 16 - на снятие обиды
Часть 17 - на привлечение денег
Часть 18 - на снятие зубной боли
Часть 19 - на снятие негатива с вашего поля
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

на связь с Ангелом Хранителем

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на связь с Ангелом Хранителем

Картинка заряжена на связь с Ангелом Хранителем
 (500x491, 64Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
Часть 14 - на женскую привлекательность
Часть 15 - на связь с Ангелом Хранителем
Часть 16 - на снятие обиды
Часть 17 - на привлечение денег
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

на женскую привлекательность

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на женскую привлекательность

Картинка заряжена на женскую привлекательность
 (500x358, 24Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 12 - на повышение энерго тонуса
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
Часть 14 - на женскую привлекательность
Часть 15 - на связь с Ангелом Хранителем
Часть 16 - на снятие обиды
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

на повышение энерго тонуса

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на повышение энерго тонуса

Картинка заряжена на повышение энерго тонуса
 (500x500, 61Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 10 - лечение фобий
Часть 11 - на улучшение памяти
Часть 12 - на повышение энерго тонуса
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
Часть 14 - на женскую привлекательность
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

на улучшение памяти

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на улучшение памяти

Картинка заряжена на улучшение памяти
 (400x400, 43Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 9 - на раскрытие сердечной чакры
Часть 10 - лечение фобий
Часть 11 - на улучшение памяти
Часть 12 - на повышение энерго тонуса
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

Картинка заряжена на Любовь

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на Любовь

Картинка заряжена на Любовь
Картинка вызывает в вашем сердце Чувство Любви
 (500x250, 8Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 6 - решение проблем с волосами
Часть 7 - балансировка Третьей чакры
Часть 8 - на Любовь
Часть 9 - на раскрытие сердечной чакры
Часть 10 - лечение фобий
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  Лирика

Гламурные душевые Lumiere от Bossini

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурные душевые Lumiere от Bossini

Итальянский производитель сантехники Bossini выпустил гламурную и изысканную коллекцию душевых леек Lumiere.

Коллекция Lumiere включает в себя два вида плафонов: цилиндрический (300 мм в диаметре) и квадратный (300х300 мм). А также имеет несколько расцветок: цветочная, в горизонтальную и вертикальную полоски.

Декоративный плафон изготовлен из полупрозрачного пластика и выступает при этом еще и дополнительным освещением душевой. В плафон встроены специальные лампы с низким напряжением. Плафоны также оснащены легкой системой очистки от налета, который остается от воды.

Разнообразие цветовых решений и форм душевых леек Lumiere  позволяет подобрать то, что подойдет именно для вашей ванной комнаты. Элегантные, утонченные и в тоже время функциональные лейки станут изюминкой вашей ванной комнаты.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура. Дом.

Ремонт ванной комнаты: этапы, идеи, фото

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт ванной комнаты: этапы, идеи, фото

Ремонт ванной комнаты, наряду с ремонтом других комнат в доме, является одним из самых затратных в качестве физических, моральных и материальных вложений. Ванная комната в хрущевке по своим размерам и параметрам не велика, но в ней сконцентрировано большое количество сантехнических элементов, мебели и бытовой техники. Еще больше вопросов и трудностей возникает, если ремонт ванной делается в хрущевке, в таких квартирах ванные комнаты очень маленькие и совмещены с туалетом.

Ванная комната

Ванная комната - это не просто комната с ванной, раковиной и унитазом. Ванная комната - это комната, с которой начинается наш день! И ,поэтому, каждый стремиться сделать свою ванну красивой и уютной. А все начинается с ремонта...
Как правило, ремонт ванной делается не так часто, а значит к выбору ванн, раковин, унитазов и т.д. следует относиться особенно внимательно.

Ванная комната

Ванная комната

 

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура. Дом.

Керамическая плитка для ванной

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая плитка для ванной

Ранее считалось, что кафель наиболее подходит для помещений с повышенной влажностью – ванны, туалет. Сегодня керамическая плитка вытесняет паркет из прихожей, линолеум из кухни. Этому способствовало внедрение в производство кафеля новой технологии, обеспечивающих экологичность, высокое качество этого эстетичного и очень практичного материала.

Керамика долговечна, не боится влаги, выдерживает различные температуры, покрытые ею поверхности гигиеничны, их легко содержать в чистоте

Современные плитки бывают глазурованные и неглазурованные (матовые), рельефные и гладкие; самой различной формы, начиная от квадрата и прямоугольника, и заканчивая треугольниками, кругами и многоугольниками; всевозможных цветов и оттенков, с имитацией текстур и расцветок под мрамор, гранит, дерево.
 



Читать далее...
Рубрики:  Архитектура. Дом.

Как визуально расширить пространство маленькой ванной комнаты

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как визуально расширить пространство маленькой ванной комнаты

Как визуально расширить интерьер маленькой ванной комнаты

 

Ванная комната в большинстве домов является самым маленьким пространством , у которого достаточно большой набор функций. Недавно я писала о том, как сделать визуально просторнее кухню маленького размера, а сегодня о том, как визуально расширить пространство маленькой ванной комнаты.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура. Дом.


Поиск сообщений в fialca
Страницы: 213 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь