Среда, 02 Июня 2010 г. 16:23
+ в цитатник

Хочу предложить вам один из рецептов домашних ликеров. По вкусу он удивительно похож на ирландский “бейлиз”, а если учитывать его себестоимость, то еще и приятно экономичный. Очень советую попробовать – приготовите один раз и добавите в фавориты!
1 баночка концентрированого молока
0,5 л водки без добавок
2 ст.л. растворимого кофе
1 стакан сахара (желательно мускавада)
Смешайте все блендером, добавив водку в последнюю очередь, когда все остальные ингредиенты превратятся в однородную массу, сахар растворится полностью.
Готовый ликер нужно охладить в холодильнике и дать “отдохнуть” в течении 2 часов. Такой ликер можно подать пришедшим в гости подругам или подать к романтическому ужину. Подавайте обязательно со льдом!Концентрированное молоко -есть в продаже такой продукт, похоже на сгущенку, за неимением можно ею и заменять.
Процитировано 16 раз
-
Запись понравилась
-
16
Процитировали
-
0
Сохранили
-