Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:24
+ в цитатник
То, что мы должны потерять — то останется в прошлом. Я хочу верить, что там, в будущем, будет все другое. От прошлого останется память. Неприятный осадок растворится в счастливых минутах. Это утреннее блаженство. Можно будет валяться вдвоем в постели, бездельничать и никуда не спешить, ни о каких делах не думать. Все придет само… Все настанет само по себе. Все узнается. Все получится и произойдет так, как это и нужно. Я хочу верить. Хочу...
А пока — серая полумгла всегда затененной комнаты и полоса соседской железной крыши с пробелами оштукатуренных печных труб на гребне. Отголоски неприятного настоящего, еще не перешедшего в прошлое, гуляют по комнате. От этих движений остается лишь общий настрой презренных интонаций, но воздух, взволнованный беспомощными криками, никак не успокоится, не уляжется… Витает незримый черный лепесток у меня над головой.
Промелькнули видения. Пронеслись мгновения. Я хочу улыбнуться, я говорю мысленно своему отражению в зеркале: «Всякое на свете бывает — и плохое, и хорошее. Но у меня будет все хорошо. Я знаю… поверь.»
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-