отлично! не говоря о Бальзаке и Аврелии, мне больше всего вот это нравится:
"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! Мориц-Готлиб Сафир
и вот это хорошо:
Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Гектор Берлиоз