Ага, страшно стало? Эти мысли появляются почти у всех, как бы мы все проходим через такие периоды, где от отчаяния хочется выйти из этой игры "жизни".
Этот рассказ своего рода аллегория на самоубийство (так как , те кто действительно хочет умереть, не думают о жизни в таких красках), где автор хочет показать, насколько жизнь прекрасна, но быстротечна, даже этот табурет- мерзавец переживет его. Что есть и всегда будет много всяких моментов в жизни, которыми мы можем наслаждаться.
Что мы постоянно фокусируемся на том, чего у нас нет, игнорируя то, что имеется в нашем распоряжение здесь и сейчас. И своим рассказом, он как бы возвращает нас в настоящее,
напоминает нам о, как будто мелочных, но необыкновенных соприкосновениях с жизнью.
