для любого изделия! источник
Смещённый ажур спицами — изящный узор для летних джемперов, топов и кардиганов - (0)https://dzen.ru/a/aiqZM2cfaByzYDhB
Узор спицами схема - (0)Валле Топ - (0)
Автор: Скейнни Диппин https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/UGLgeSlG6Gq0-Uu0NHxNfnEitcKRhyxtFLjV...
Нежный форшмак - (0)Нежный форшмак Селёдочный форшмак — это не просто закуска, а настоящий хит застолья, которы...
Золотистый джемпер простым и красивым узором спицами! |
Посмотрите, какой необычный узор я нашла. Это модель от Альберты Ферретти.
Оказывается, если изделие полностью блестящее, разобрать переплетения не так легко, хотя они не намного сложнее базовых. А все из-за отражающей поверхности нити, которая бликует и выдает всякие воображаемые несостыковки.
На схеме все ряды при вязании по кругу. Для поворотного вязания замените лицевые петли на изнаночные, а изнаночные на лицевые в четных рядах. Три вместе лицевой провязываем так, чтобы центральная петля была сверху.
Элемент, выделенный синим, вяжется по аналогии с предыдущими перекрещиваниями, только в отличие от них лицевые петли провязываются не самостоятельно, а в 3 вместе лицевой.
Да, и помните, что на схеме центральный раппорт. В боковых по краям мы вяжем по 2 вместе лицевой с 1 по 6 ряд. Для этого к общему числу набранных раппортов (24х) мы добавляем 1 петлю.
| Рубрики: | Вязание спицы/Узоры и схемы |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |