-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fertility

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5105


*Шекспир*

Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:33 + в цитатник

вчера срочно вспоминала и пересказывала соседке "короля Лир" и "Отелло"
сейчас перечитываю "Оливера Твиста"

нет! ну как так можно! везде подстава! у Шекспира вообще классический конец. все умерли.

кстати-у меня шекспер-весь в электронном варианте. и после книги идет рассуждение о том от куда он украл данную пьесу и существовал ли он на самом деле. приведу цитату над которой у нас была истерика ... "познакомимся теперь с содержанием новеллы Чинтио .... (тут автор начинает пересказывать новеллу и мы понимаем у кого украл идею шекспир ... все почти слово в слово ... но далее идет -) чтобы убить Диздемону(у шекспира она Дездемона) и при этом избежать наказания прапорщик(Яго) предложил Мавру такой план: наполнить чулок песком и бить им ее, пока она не умрет,-ибо такие удары не оставляют на теле следов"
видимо Шекспир подумал что конец и вправду стоит изменить на удушение, а то читатели бы не смогли вдоволь поплакать над Дездемоной после той смерти, которой убил ее Чинтио))

с некоторых пор боюсь говорить про Шекспира со старшим поколением. ибо основной процент его считает, что Шекспир существовал. а делиться своими подозрениями по поводу него и по поводу возникновения сюжетов для его пьес - просто опасно за свое здоровье.

 

 (595x699, 69Kb)

моя любимая цитата ...

"Какой тоской душа не сражена - быть стойким заставляют времена"

Метки:  

Marikka   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 17:11 (ссылка)
Я, если честно, я Шекспира совсем не люблю... кое как в школе прочитала его. А Оливер Твист - супер. Ещё Стендаля читаю "Красное и чёрное", тоже - супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Fertility   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 17:14 (ссылка)
в свое время я занилась своим окультуриванием и прочитала короля лир, отелло, ромео и джульету и сон в летнюю ночь ... щас я понимаю - надо было подождать ... и читать на англ.

не то чтобы не понравилось. ... тут главное под настроение. вот сон в летнюю ночь - прямо в душу запал. я правда еще и на оперу ходила в большой...
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 01:42 (ссылка)
Fertility, toest ego ne bylo?
Ответить С цитатой В цитатник
Fertility   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 12:13 (ссылка)
Ryjiy, ты про шекспира спрашиваешь? ну - одно могу сказать точно - сюжеты он воровал. а вот насчет его существования .... ну - ученые мужи и литературоведы уже давно спорют) чето они не могут найти док=ва его существования. и кстати - есть варианты что шекспир - это псевдоним женщины (ведь писателями могли быть тока мужчины) или книги публиковались под фамилией мужа. это как пример - я знаю просто одного писателя. дик френсис. книги писала его жена - а печатались они под его именем. известные писатель англии - сама королева была его фанаткой.
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 03:41 (ссылка)
просветила!
как закончу с базовым изучением иврита займусь чтением шекспира в оригинале - может угляжу чегонибудь эдакого!
=))
Ответить С цитатой В цитатник
Fertility   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 11:58 (ссылка)
если не углядишь - то на www.aldebaran.ru можно скакчать его книжки, и там косле конца каждой пьесы, идет рассуждение от куда он украл сюжет и т.д. и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 21:08 (ссылка)
запишу себе в мемориз!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку