Лучшая скорость: | 322 зн/мин |
---|---|
Средняя скорость: | 254 зн/мин |
Ошибки: | 2,8% |
Текстов пройдено: | 900 |
Мой профиль в Клавогонках | Играть» |
Гарри Поттер, 7 книга |
Ровно в полночь в московских книжных магазинах начнется продажа русского перевода последней, седьмой книги о волшебнике Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Вслед за столицей книга Джоан Роулинг появится и в других городах России. Уже известно, что некоторые крупные магазины к началу продаж запланировали специальные акции и праздничные программы.
Как сообщил РБК PR-директор издательства "Росмэн" Алексей Шехов, рекомендованная издательством цена книги составляет 300-350 руб. Стартовый тираж - 1,8 млн экземпляров. "Конечно, позже будут допечатки тиража", - отметил А.Шехов. Первая из них, по его словам, составит 200 тыс. экземпляров.
Ожидается, что тираж последнего "Гарри Поттера" в России на долгие годы станет абсолютным рекордом российского книгоиздания. Для сравнения: бестселлер Патрика Зюскинда "Парфюмер" был издан в России тиражом 253 тыс., "Дневник мага" Паоло Коэльо - 25 тыс. экземпляров.
top.rbc.ru
Рубрики: | [повседневное] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |