МОДНО:ЭФФЕКТНАЯ ПЕЛЕРИНА КРЮЧКОМ |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Костюм - Dolce&Gabbana 2013 |
Метки: Вязание крючком |
Изумрудные митенки "Изящество" |

Размеры: 16,5 см – окружность руки, длина готового изделия – 35 см.
Для изготовления митенок нам потребуется: пряжа изумрудного цвета (шерсть 55%, кашемир 12%, микрофибра 33%, 250м/100г); спицы №3,75; №3,25 и №2,75; маркеры, вспомогательная спица.
Соблюдаем плотность вязания: 29п.х36р. = 10х10 см (спицы №3,75, основной узор).
Обозначения:
3ПП – снимаем 1 петлю на вспомогательную спицу за работой, 2ЛП, 1ИП с вспомогательной спицы;
3ПЛ - снимаем 2 петли на вспомогательную спицу перед работой, 1ИП, 2ЛП со вспомогательной спицы;
4ПП - снимаем 2 петли на вспомогательную спицу за работой, 2ЛП, 2ЛП со вспомогательной спицы.
«Шишечка»: вводим левую спицу под протяжку непосредственно между провязанной петлей и следующей петлей на левой спице, вывязываем из нее 5ЛП, после чего протягиваем 2-ю, 3-ю, 4-ю, 5-ю петли сквозь последнюю провязанную, 1ИП за заднюю стенку, протягиваем «шишечку» сквозь ИП.
Витая резинка (количество петель должно быть кратным 12+2):
1р (лиц): 2ИП, *2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 2ИП, до конца ряда повторяем от *.
2р: 2ЛП, *2ИП, 1ЛП за заднюю стенку, 4ИП, 1ЛП за заднюю стенку, 2ИП, 2ЛП, до конца ряда повторяем от *.
3р: 2ИП, *2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, «шишечка», до последних 12-ти петель повторяем от *, а потом: 2ЛП, 1ИП за заднюю стенку, 4ПП, 1ИП за заднюю стенку, 2ЛП, 2ИП.
4р: повторяем 2-й ряд.
Повторяем с первого по 4-й ряд.
Описание работы
Набираем на спицы №3,75 50 петель, выполняем работу витой резинкой. Четыре раза повторяем с первого по 4-й ряд, далее выполняем первый и второй ряд еще один раз, а дальше вяжем следующим образом:
1р: начинаем в соответствии со схемой витым узорам с «шишечками», 12 петель раппорта повторяем три раза, заканчиваем ряд по схеме.
Таким образом, повторяем 22 ряда узора дважды, далее выполняем с первого по 10-й ряд еще один раз, после чего переходим на спицы №3,25.
Следующий ряд (лицевой) прибавления: 1ИП за заднюю стенку, 1 петля из протяжки, маркер, начинаем со второй петли схемы, заканчиваем ряд по рисунку вплоть до последней петли: маркер, одну петлю прибавляем, 1ИП за заднюю стенку.
Следующий ряд (изнаночный): 2ЛП, продолжаем до последних двух петель по рисунку, 2ЛП.
Далее продолжаем прибавлять по одной петле, соответственно перед первым маркером и после второго в каждом лиц. ряду, до тех пор, пока количество петель не будет равно 11 с каждой стороны. Все добавленные петли провязываем изнаночной гладью.
Следующий ряд (изнаночный): 10ИП, после чего их переносим на добавочную нить (большой палец), продолжаем работу, начиная от первой петли схемы вплоть до последних десяти петель: снимаем маркер, 10ИП, последние 10 петель переносим на нить. Рабочую нить отрезаем.
Присоединяем раб. нить с лицевой стороны, вяжем до 20-го ряда четыре повтора по рисунку. Далее переходим на спицы №2,75 и продолжаем работу витой резинкой с первого по 4-й ряд два раза. Все петли закрываем по рисунку.
Выполняем большой палец: десять петель с первой нити переносим на спицы №3,25, туда же 10 петель со второй нити, итого: 20 петель. Начинаем с изнаночного ряда. Выполняем изнаночной гладью 5 рядов.
Следующий ряд (лицевой): *2ЛП, 2ИП. От * повторяем до конца. Выполняем еще один ряд по рисунку и закрываем петли.
Изящные, красивого цвета, а, главное, теплые митенки готовы согреть Ваши ручки.
В комплекте с классическим пальто и шапочкой в тон Вы будете просто неотразимы.
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Узоры Миссони спицами |
Метки: Узоры в коллекцию спицы |
Утёнок в Жилетке |
Метки: Вязаные игрушки |
Платье "Летняя ночь" |
Метки: Платья |
Вязаный ЗУБИК - отличный подарок |

Щётка, паста, стрункой нить
Все спешу я применить!
Пять минут - и зубкам чисто.
Улыбнусь я им лучисто! )))) © ПАУЧОК
Вязаный зубик - прекрасный подарок для ребенка, взрослого, отличный презент дантисту! )))
Пусть ваши зубки всегда будут здоровы и красивы!
Метки: Вязаные игрушки |
Шарфик |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Лягушка-балерина |
Серия сообщений "Лягушки, ящерицы":Лягушки, ящерицыЧасть 1 - Царевич Лягух
Часть 2 - Лягушенок
...
Часть 11 - Лягушонок ПрЫнц от Neznaika / ссылка
Часть 12 - Жабка
Часть 13 - Лягушка-балерина
Часть 14 - Лягушонок
Часть 15 - Ящерица - мастер класс
Метки: Вязаные игрушки |
Тапочки-танки |
Метки: Обувочка |
Красивый берет спицами. |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Белая сумка спицами. |
Метки: Вязание спицами |
Узор "Листик в резинку" со схемами. |


Серия сообщений "Узоры спицами":Коллекция узоров спицами
Часть 1 - Спицы - имитация вязки крючком.
Часть 2 - Спицы - нестандартные узоры!
...
Часть 33 - Пуловер "Цветочный узор".
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
Серия сообщений "Трикотаж - модные тенденции,каталoжные модели":Трикотаж - модные тенденции
Часть 1 - Мода - закрытые купальники 2011!
Часть 2 - JEN KAO - коллекция весна-лето 2012!
...
Часть 10 - Dolce&Gabbanа 2013 - сумочки крючком!
Часть 11 - Шедевр - рельефное платье.
Часть 12 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
Метки: Узоры в коллекцию спицы |
Свитер с черепами |
Метки: Вязание спицами |
шапка |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Дуэт для холодных дней. Вязаная шапка и вязаный шарф |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Подари любимому сердце! МК вязаное сердце |

Метки: Вязаные игрушки |
Купальник со вставками из мотивов |
Купальник 36-38 размера
Для вязания потребуется: 100 г пряжи MAGIC JAZZ (100% микрофибра) фиолетового цвета.
Вязание крючком №3,5.
Вязание лифа купальника. Наберите цепочку из 15 в. п. 1-й ряд вяжите столбиками с накидом, в последнюю петлю цепочки на повороте вяжите 3 ст. с/н, далее вяжите по другой стороне цепочки. Разверните вязание. Далее вяжите по схеме 1. Провяжите таким образом 7 рядов, или до желаемого размера чашечки. Затем сделайте обвязку по схеме 2. Аналогично свяжите вторую чашечку.
Вязание плавок купальника. Наберите цепочку из 10 в. п., свяжите столбиками с накидом 6 рядов прямо. Далее прибавляйте по 2 петли в каждом ряду до 13-го ряда. Начиная с 14-го ряда выполняйте по 2 убавления, причём 14-й ряд начинайте вязать, отступив от края 5 п. и в конце ряда не довязывая 5 п. Заднюю часть плавок вяжите от начальной цепочки передней части. Провяжите 3 ряда без прибавлений, затем прибавляйте по 2 ст. в каждом ряду. Вяжите так до 18-го ряда. Далее вяжите по схеме 3. Мотив вяжется отдельно, затем пришивается в центр (как на фото модели). Свяжите 2 кружка и пришейте их на переднюю часть, как показано на схеме 4 (количество петель зависит от размера). Обвяжите плавки таким образом: *3 ст. б/н, пико, 3 ст. б/н, пико, повторяйте от*.
Шнуры для купальника. Сплести 4 шнура длиной по 30 см, 2 шнура длиной по 70 см и 1 шнур длиной 1 метр. Короткие шнуры присоедините к плавкам, 2 средних - к вершинам чашечек, а самый длинный пропустите по нижним краям чашечек. Украсьте кончики кисточками.
Метки: Вязание крючком |
Оригинальные шапки-кошки. Идеи |
Девочки, предлагаю вашему вниманию оригинальные вязаные шапки-кошки от мастериц из Америки. Шапки связаны из толстой пряжи, на большом номере спиц, платочной вязкой с широкой косой по центру. Ну, и конечно, с большими теплыми ушками.
Приятного всем творчества!
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |
Берет спицами |
Метки: Береты шапки шарфы перчатки |