-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в feeling_good

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2011
Записей: 1511
Комментариев: 1363
Написано: 6673


Просто риторический вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лариса_Дунаева   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:12 (ссылка)
Вопрос сложный. Наверное, всё же алкоголик не любит своих родных, раз заставляет их страдать. Хотя он так вряд ли думает и ещё может удивляться, что его не понимают. Сложный для меня вопрос, т.к. у нас в семье нет алкоголиков, к нашей радости.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Мая 2015 г. 23:34ссылка
Вот и я склоняюсь к тому, что не любит....
smiroles   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:15 (ссылка)
наверное,да)...Не знаю.... Мой отец был алкоголиком, но при этом любил меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Мая 2015 г. 23:33ссылка
Мой тоже алкоголик. Но мне все больше кажется, что слова о любви это именно слова. Просто муж видно, что любит нас, это по поступкам видно, а тут демагогия какая-то...не верю, с детства не верила....
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Мая 2015 г. 08:52ссылка
Просто мой отец не так относился ко мне, как ко всем остальным...Не знаю,как объяснить...Просто чувствовала ,что любит. Вот так непонятно, но любит.. Он был хорошим человеком, но очень слабым... Потому и пил. Я злилась на него конечно, да и сейчас злюсь... Кстати,он никогда не говорил,что любит..Просто я знаю.
Чёртёнка   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 15:35 (ссылка)
можно. парадокс, но факт
Ответить С цитатой В цитатник
Summer_Effect   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2015 г. 14:12 (ссылка)
В каждой ситуации по-разному. Тут нельзя всё подводить под одну формулу.
Ответить С цитатой В цитатник
NikiLynx   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:01 (ссылка)
очень сложно. Это заболевание, очень серьезное и разрушающее психику и здоровье. Невозможно понять, у них по пьяни могут быть приступы любви и раскаяния. и не сказать что они это не чувствуют. но потом они за бутылку это забыть могут. Не дай мне Бог когда нибудь их понять и пройти через это.
Самое большое доказательство любви - бросить. Мой отчим бросил и пить и курить, ради мамы (уже больше 20ти лет). Он был не очень умным и не мог формулировать слова в умные предложения, но помоему этим он все сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:43ссылка
Папа не бросит...
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:43ссылка
Я перестала в это верить давно...
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:53ссылка
Юля_мне_бы_в_небо, ты знаешь, я до сих пор помню, как отчим в самом начале приходил домой на четвереньках, открываешь ему дверь а он встать не может и глупо хихикает. И даже когда он реально все это оставил позади.. ну я как ребенок не могла к нему относиться серьезно, верить в него.. Это абсурд. Я в тридцатник только начала уважать. Когда перед глазами столько людей которые не могут это сделать! как то думается а он смог, молодец. опять же жена его бросила, с работы уволили.. и мама бы с ним не стала няньчиться, какой то был стимул, не остаться одному, работать жить. и сила на этот шаг и железный кулак мамы.. ох, не знаю где эта волшебная палочка зарыта. Для меня алкоголь - повод бежать от человека сверкая пятками. как и наркотики и игровая зависимость..
МеднойГорыХозяйка   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2015 г. 22:09 (ссылка)
Сам алкоголик верит, что любит. но по факту никакая это не любовь, когда всем своим поведением предаёшь тех, кого любишь. Резко, наверное, но я 3 года прожила с алкоголиком, и эти пьяные уверения в вечной преданности до отвращения надоели. Хорошо, что у меня хватило мозгов "соскочить" из этих отношений, потому что этот "вагончик следует в парк".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:43ссылка
Вот и мне кажется, что это предательство. Я часто резка с папой. И любви у меня к нему нет. Обида. Я понимаю предпосылки его такого поведения, но считаю, что ему не нужна была семья. Муж не пьет совсем. Потому что в родительской семье насмотрелась, это было принципиально для меня....
Forever_Angel   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 23:56 (ссылка)
да
это зависимость
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 00:56ссылка
Это предательство. Когда свой интерес важнее общего блага...
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 01:00ссылка
это наркотик
мне жаль таких людей
они как и наркоманы не готовы признать зависимость и у них нет силы воли на то что бы выбрать общее благо
и родственики обязаны им помочь открыть глаза и начать лечение
предательство это бросить родного человека и не пытаться ему помочь
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 01:03ссылка
А что делать, когда пытаешься помочь уже 25 лет и все напрасно?
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 01:06ссылка
Вместе тонуть? Терпеть вспышки агрессии, когда тебя и убить могут? Когда нет ничего святого, когда все уже предано? Я сделаю все, что смогу, чтобы вычеркнуть отца из своей жизни и жизни моей мамы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 16:13ссылка
ну знаешь границы у всех разные. тут уже только от человека зависит. плюс я не знаю как там у вас с лечением алкоголигов дело обстоит....но обычно необходим очень сильный удар что бы человек поняла
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июня 2015 г. 00:09ссылка
Мама прошла с ним уже все круги ада...Кодировали, вшивали ампулы, работали с психологом, разводились, были в наркологии, я не знаю, что еще можно сделать.... Он пугает детей моих, я не могу с этим мириться...
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июня 2015 г. 20:24ссылка
значит либо поздно либо не то
у меня дед был алкоголиком большую половину своей жизни. и отрезвел после белой горячки на старости лет. сразу пить бросил но конечно после 60 лет уже поздно бросать когда твой организм еле работает и существует
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:48ссылка
Скорее поздно, да он до брака с мамой уже любитель был...После рождения брата в 1991 году его снова понесло. С тех пор особо не останавливался.
Ева_Мюллер   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 22:24 (ссылка)
Я вообще считаются алкоголизм не болезнью, а слабоволием. Так что мой ответ - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку