Юля_мне_бы_в_небо, ты знаешь, я до сих пор помню, как отчим в самом начале приходил домой на четвереньках, открываешь ему дверь а он встать не может и глупо хихикает. И даже когда он реально все это оставил позади.. ну я как ребенок не могла к нему относиться серьезно, верить в него.. Это абсурд. Я в тридцатник только начала уважать. Когда перед глазами столько людей которые не могут это сделать! как то думается а он смог, молодец. опять же жена его бросила, с работы уволили.. и мама бы с ним не стала няньчиться, какой то был стимул, не остаться одному, работать жить. и сила на этот шаг и железный кулак мамы.. ох, не знаю где эта волшебная палочка зарыта. Для меня алкоголь - повод бежать от человека сверкая пятками. как и наркотики и игровая зависимость..